Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

IlIa red ,  :good2: верной дорогой идёте, товарищ!

 

5 часов назад, IlIa red сказал:

...маркировка на тыльной стороне с датой производства. Видна под ультрафиолетом.

Что-то не видно.

5 часов назад, IlIa red сказал:

Материал фильтрующего элемента имеет бумажную основу с армирующим наполнителем.

Откуда знаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сергей Николаевич сказал:

Что-то не видно.

 

F65DF07E-CE28-41E9-9709-0DBD18FC991C.thumb.jpeg.b1e5912ec9df4c03fe19975bfa0d8b27.jpeg

7 часов назад, Сергей Николаевич сказал:
7 часов назад, Сергей Николаевич сказал:

IlIa red

Откуда знаешь?

при разрыве виден выход волокна несвойственный бумаге. Относительно длинный 1,5-2 мм. Тонкий менее 0,05 мм. Что за материал определить мне сложно. Может быть и целлюлоза только по-другому обработана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IlIa red , согласен по дате, в УФ должна светиться.

4 часа назад, IlIa red сказал:

при разрыве виден выход волокна несвойственный бумаге. Относительно длинный 1,5-2 мм. Тонкий менее 0,05 мм.

- замечательные, просто золотые слова..!

- Слова ...

Ну это нужно попытаться сфотографировать, всем же интересно ещё и видеть. Ничего не скажут, ничего не выразят, никак не отреагируют, но молча в одно свое умное лицо посмотрят и ведь однозначно - будет интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сергей Николаевич сказал:

Ну это нужно попытаться сфотографировать.

 Спасибо за комментарий.

Дополню  сообщение при возможности, через неделю. Сейчас уехал в город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Николаевич добрый день. Хорошая работа .

Изменено пользователем Михаил_1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IlIa red Добрый день. Привезли такой-же фильтр. Французский. До этого ставил только оригинал/манн. Посветил ультрофиолетом-надпись не светится. Вы уверены ,что должна светиться ? Вот теперь сомневаюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Михаил_1971 сказал:

должна светиться ?

Не обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил_1971  Что за сомнения? Надпись же есть и, я думаю, остальные признаки (укладка ФЭ, внешний вид, вес и т.п) должны быть. То что надпись не светится тут ничего не могу сказать. Фильтр, что рассмотрен мной, куплен в 2020 г. Может бош начал экономить в 2021 г на краске.  Они вон в 2018-2019 гг конструкцию поменяли, а номерок старый оставили.

Изменено пользователем IlIa red
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.08.2021 в 15:06, Сергей Николаевич сказал:

Совсем как в моём крайнем распиле Р3274

А вы его выкладывали на форуме? И как, есть сходство бумаги с Манном 914? Всё, нашёл, пойду читать.

Изменено пользователем Максим Л.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Николаевич Блестящий распил боша 3274,кривизну тоже отмечал,пару лет назад я пилил бош и складки действительно не схлопнутые были,и чуть кривые,я так две катушки Манн и бош и отличал.  До ваших скрупулёзных распилов мне конечно как до луны (холерик я)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распилил фильтр Bosch 0451203154, он же P3154, который ставлю на двигатели ЗМЗ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

француз, не понял насчёт претензий к уплотнительному кольцу: оно сидит в пазу очень плотно и вытащить его без усилий невозможно. Поэтому зачем фиксировать то, что зафиксировано? Ну, и, надеюсь, всем известно, что Bosch P3154=Mann W920/21.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy Согласный, но как то привык уже, что в "дорогих" фильтрах есть "зажимы" кольца. 

То что фильтры близнецы, мне известно. Но вот цена у них отличается. Бошик, в меньшую сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, француз сказал:

Но вот цена у них отличается. Бошик, в меньшую сторону.

И это странно, т.к. первоисточник по логике должен быть дешевле. Но, видимо, Манн зазнался немного, а Бош наоборот к народу лицом повернулся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...