Перейти к публикации

S-OIL Seven Red1 SN 5W-20 отработка на Kia Ceed после 6449км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Газ и тут творит чудеса..... снижение железа аж в три раза по сравнению с первым анализом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dmvdm сказал:

Газ и тут творит чудеса..... снижение железа аж в три раза по сравнению с первым анализом....

А при чём он ?

Как я понимаю блок - люминь, износ стабилен 5.

Fe - распредвалы/кулачки, цепь(если есть) ?

"Растолкуйте" ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Nickol сказал:

Какую вязкость будешь лить для 1-2 лайта?

А какую потом и всегда?

На зиму уже есть запас на 2 замены quaker state ultimate durability 0w-20. Быть может на следующее лето попробую 5w-30 для сравнения.

А так я всегда в поиске:D

Скрытый текст

  

5 часов назад, Dimitreska сказал:

Как раз смотрел на данное масло. Но не попадает оно в список интересных. Просто масло. Хорошее, недорогое...скучно)))

А такого уже и нет в продаже, это были старые партии.

 

Изменено пользователем koc39
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Aleksszlat сказал:

Zic zero 20 0W-20 :good2:

Жидкие ионы - наше всё...

Соглашусь, НО ведь QS UD/FS ещё интереснее и стабильно дешевле получается у меня. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, koc39 сказал:

На зиму уже есть запас на 2 замены quaker state ultimate durability 0w-20. Быть может на следующее лето попробую 5w-30 для сравнения.

А так я всегда в поиске:D

  Показать содержимое

  

А такого уже и нет в продаже, это были старые партии.

 

А зачем Вам летом "бронежилет" QS 5w-30? С ≈11,6 при 100°C, в планах off-road?:smile:

-Подстраховаться, ответят многие.

-От чего? Спрошу молча лишь я один опять :dash1:.

Почему не Ваш вариант, если на лето к QS 0w-20 +1L shell HU 0w-30 c2/c3, или 1L shell HU 0w-40 SP?

 

Изменено пользователем Nickol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Aleksszlat сказал:

А при чём он ?

Как я понимаю блок - люминь, износ стабилен 5.

Fe - распредвалы/кулачки, цепь(если есть) ?

"Растолкуйте" ...

Блок алюминиевый, а гильзы-то чугунные, железо оттуда. Третий анализ отработки после установки ГБО и третий раз железо, как под копирку - 26 попугаев. Нехорошо, однако, дерёт потихонечку эту ГАММУ :cray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Nickol сказал:

А зачем Вам летом "бронежилет" QS 5w-30? С ≈11,6 при 100°C, в планах off-road?:smile:

-Подстраховаться, ответят многие.

-От чего? Спрошу молча лишь я один опять :dash1:.

Почему не Ваш вариант, если на лето к QS 0w-20 +1L shell HU 0w-30 c2/c3, или 1L shell HU 0w-40 SP?

Неее.... 5w30 я имел ввиду s-oil. Но это пока только в планах. 

Я больше 200 м.ч. не катаю думал будет достаточно простых ислаков без всяких миксов. 

8 минут назад, Роман 73 сказал:

Блок алюминиевый, а гильзы-то чугунные, железо оттуда. Третий анализ отработки после установки ГБО и третий раз железо, как под копирку - 26 попугаев. Нехорошо, однако, дерёт потихонечку эту ГАММУ :cray:

Вы наверное не тот анализ глянули, там всего 6 попугаев. Посмотрите получше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, koc39 сказал:

Вы наверное не тот анализ глянули, там всего 6 попугаев. Посмотрите получше

Прошу пардона :hi:действительно не тот анализ посмотрел. А я и думаю, про что это torcon говорит в своём первом посте ? :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А масло-то действительно хорошее, с бором и молибденом в составе и кальция не слишком дофига, очень сбалансированный пакет, хоть это ещё Red1. Всё-таки S-Oil отличные масла делает. Повезло тем, кто успел купить его в своё время, за очень недорого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Роман 73 сказал:

А масло-то действительно хорошее, с бором и молибденом в составе и кальция не слишком дофига, очень сбалансированный пакет, хоть это ещё Red1. Всё-таки S-Oil отличные масла делает. Повезло тем, кто успел купить его в своё время, за очень недорого. 

За 2 к купил 7 литрух, вот вторую замену катаю. Конечно полный анализ был бы более информативен, но моя задача посмотреть на износ.

Возможно на лето на s-oil и останусь, только уже на новой рецептуре. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Роман 73 сказал:

А масло-то действительно хорошее, с бором и молибденом в составе и кальция не слишком дофига, очень сбалансированный пакет, хоть это ещё Red1. Всё-таки S-Oil отличные масла делает. Повезло тем, кто успел купить его в своё время, за очень недорого. 

в сабже нет Мо, он сюда перекочевал из несливаемого остатка поедыдущего IZEM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный S-OIL Seven Red1 5W-20, который в анализе - он по API SN или SP? (просьба - все же писать в шапках анализов стандарты масла для большей информативности)

В этом двигателе цепь на ГРМ, и железо в основном от нее насколько я понимаю.

 

Одной из фишек нового API SP является снижение износа цепей ГРМ. Вероятно этот S-OIL Seven Red1 уже с пакетом API SP - как результат мы видим снижение кол-ва железа в отработке.

Я переживал за состояние ЦПГ на пропане на двадцатке, но по анализу видно что переживать не стоит - все хорошо.

 

Интересное масло по износу оказалось, нужно его отметить как вероятного кандидата на следующую заливку.

Спасибо за нализ.)

 

Изменено пользователем Vetall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vetall сказал:

Данный S-OIL Seven Red1 5W-20, который в анализе - он по API SN или SP? (просьба - все же писать в шапках анализов стандарты масла для большей информативности)

 

 

Интересное масло по износу оказалось, нужно его отметить как вероятного кандидата на следующую заливку.

Спасибо за нализ.)

 

сразу видно что человек не в теме.

это масло Вы уже не купите нигде, если только с рук и то врядли кто на такое осмелится, можете его вычеркивать из списка кандидатов на заливку.

:praising:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, dima62rus сказал:

сразу видно что человек не в теме.

это масло Вы уже не купите нигде, если только с рук и то вряд ли кто на такое осмелится, можете его вычеркивать из списка кандидатов на заливку.

:praising:

Ну, ваащето да, по С-ойлам я не в теме, нужно будет уделить внимание.

Изменено пользователем Vetall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Elrus сказал:
  Скрыть содержимое

А газ? 

 

Скрытый текст

У нас был 34, сейчас упал до 32, но все равно дорого....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...