Перейти к публикации

Mann - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Mann - масляные фильтры

Официальный ответ офпредов по УФ маркировке на Mann масляных фильтрах
Новая маркировка фильтров MANN-FILTER
 
Как узнать все характеристики и тонкости Mann Filter?
Для получения инфы отправляй запрос на электронку Andrey.Aleksuk@mann-hummel.com с текстом:
"Добрый день,пришлите пожалуйста расширенные технические описания фильтров -номер фильтра"
 
Экспертизы масляных фильтров:
Mann W814/80 Made in South Africa - пилил MaxRnD

Mann W79 Made in Germany - пилил torcon
Mann 67/1 Made in Germany - пилил torcon
Mann 610/6 Made in Germany - пилил torcon
Mann 610/1 Made in Germany - пилил torcon
Mann 610/3 Made in Germany - пилил torcon
Mann W712/94 Made in Germany - пилил torcon
Mann W712/75 Made in Germany - пилил torcon
Mann W712/94 - пилил Зеленоградец
Mann W712/94 - пилил Зеленоградец
Mann W712/94 - пилил Vasily
Mann W712/94 - пилил Зеленоградец
Mann W610/3 - пилил sm
Mann W610/3 - пилил Zamok
Mann W67/1 - пилил sm
Mann W67/1 - пилил ivan90
Mann W67/1 - пилил СКРИП
Mann W920/21 - пилил Sentinel
Mann W920/21 - пилил Geksogen
Mann W920/21 - пилил astrakhan
Mann W719/45 - пилил Baddaddy
Mann W712/22 - пилил Ermito
Mann W811/80 - пилил ES
Mann W811/80 Made in Korea пилил torcon
Mann W68/3 - пилил osborn911
Mann WP928/81 - пилил IceTruck
Mann W914/2 - пилил torcon
Mann W914/2 - пилил Sentinel
Mann WP7008 - пилил OlegArh
Mann 718/1k - MAN Diesel
Mann W68/1 - пилил torcon

Mann W6018 made in Germany 

Mann W6018 пилил dbodya167

Mann W8017 пилил Ermito

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот надыбал на просторахз интернета подделку ОЕМ VAG 03C 115 561

2014041220_98432bcf577646ea9ce1E9tL8Twsn11H.jpg

2014041220_f88efb8e9ae558f728fcvz3rRHDegGNf.jpg

2014041220_fa87d03ace86fdc9fd4bmjJ0G9wRlP1t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В китайском я не силен, но кажется оригинал справа, да ? На правом экземпляре кстати есть что-то похожее на те самые выштамповки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно нормальный фильтр МАНН. На ОЕМ VAG не может не быть этих выштамповок. Покажи.

 

Согласен, абсолютно обычный фильтр. Что касается неидеального шрифта, подштамповок и прочего - не стоит обращать внимания. Точно такие же недочеты у Mann, Mahle и Fram. Если ВАГовские фильтры совсем уж подозрительны - смените производителя на какой-нибудь Filtron :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сейчас Манн 67 на Лансере... чуть не купил снова его! KNECHT может взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сейчас Манн 67 на Лансере... чуть не купил снова его! KNECHT может взять.

Решил взять оригинал, открыл коробку - а там тот же Манн 67, только на 150р дороже :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал свой заказ из расходников для ТО, но вот фильтр MANN-FILTER W 712/73 , показался мне подозрительным , шрифт толи поплывшая краска, типа как здесь писали- обводка надписей букв и символов. Краска если тереть не стирается, с виду сделан качественно, кто нибудь покупал в последнее время данный фильтр как нанесена краска чётко или эффект плавности есть, вечером фотку выложу для наглядности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для наглядности с разных ракурсов запечатлел фильтр, на верхней части нашёл момент угла, при котором видна надпись о дате , просто так её не видно. Фильтр бумага с виду правильного цвета, резьба без заусенцев, на самой резинке прокладке одна синяя полоска, надписи какие то двойные, что скажите коллеги?

up38196-IMGi1751.jpg

up38196-IMGi1752.jpg

up38196-IMGi1753.jpg

up38196-IMGi1754.jpg

up38196-IMGi1756.jpg

up38196-IMGi1755.jpg

up38196-IMGi1750.jpg

up38196-IMGi1744.jpg

up38196-IMGi1743.jpg

up38196-IMGi1741.jpg

up38196-IMGi1739.jpg

up38196-IMGi1735.jpg

up38196-IMGi1731.jpg

up38196-IMGi1729.jpg

Ах, да ещё на коробке у меня написано сделано в ФРГ :) , есть коробки сделано в Германии ... Но читал на форуме на одном, где ответ из Mann типа это нормально.

Вот сама переписка

- Доброго дня. Приобрел масляный фильтр W 712/73, но возникли сомнения в его подлинности. Есть какие-нибудь признаки, по которым можно отличить подделку? Фотографию крупным планом на https://www.mann-hummel.com я уже посмотрел. Вроде все визуально такое-же, но вот рисунки на фильтре все смазанные какие-то. Может там внутри куда заглянуть?

 

- Андрей, добрый день!

Чем обусловлены сомнения в его подлинности? Только тем что рисунки смазанные или что-то еще? Потому что ведется анализ рынка и были только замечены подделки фильтров для LADA (там они экономически выгодны, так как на всех LADA стоит всего два вида масляных фильтров). На иностранных автомобилях очень широкий ассортимент фильтров, поэтому экономический эффект от подделок минимален. Поэтому с вероятностью 99,99% можно сказать, что у Вас настоящий фильтр.

Из внешних особенностей, на что можно обратить внимание.

1. На корпусе фильтра в месте соединения с дном фильтра должно быть четыре области, где корпус уже не круглый, а имеет прямолинейный участок (как бы подмятости). Это обусловлено специальной формой дна, которая имеет 4 участка для создания четырех ребер жесткости. Это необходимо для придания прочности фильтру.

2. Внутренний каркас (с отверстиями где виден фильтроэлемент) который Вы можете увидеть, если посмотрите внутрь фильтра должен быть серого матового цвета (применяются оцинкованные сорта стали).

Этого достаточно, чтобы убедиться, что перед Вами настоящий MANN-FILTER.

 

- Да, есть и грани и внутренняя сетка серого цвета. Значит я могу не беспокоится за подлинность? На самом деле более всего меня смутила надпись на коробке "сделано в ФРГ", причем с маленькой буквы... Как-то непонятно. Очень "made in PRC" напомнило ))

 

- Как я и говорил, вероятность подделки очень мала, а с учетом этих особенностей, что я Вам назвал Вы можете не беспокоиться.

Это настоящий фильтр. Надписи на коробках пока еще старого дизайна, сейчас постепенно меняются надписи на коробках, добавляем знак Рст и т.д. и т.п., так что потом исправим и на "Сделано в Германии".

С уважением / Kind regards,

Андрей Алексюк / Andrey Aleksuk

Менеджер по маркетингу и обучению / Marketing and training Manager

ООО «МАНН+ХУММЕЛЬ» / LLC MANN+HUMMEL Russian

Изменено пользователем dembel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал давеча фильтр, смущает небольшая вмятина на дне, думаю что-то на него упало. Теоретически может что-то повредиться внутри при такой вмятине? Может заморочиться с возвратом?

P1060886.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С механическими повреждениями они не заберут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленоградец, нечему там повреждаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С механическими повреждениями они не заберут

Парню на выдаче указал на это, он пожимая плечами ответил "бывает". На что я ему сказал если с движком из-за фильтра будут проблемы - вернусь и сожгу их берлогу :laugh:

 

нечему там повреждаться

Теоретически от такой вмятины да, нечему, но вдруг удар в аккурат на пластину (которая картридж подпирает) пришелся и пластина теперь стоит не как положено :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на коробке смотрю есть запись на литовском "Pagaminta Vokietijoje" и "Alyvos filtras",не на латышском,не на эстонском,украинском нету,а на литовском есть,почему так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленоградец, нет не может, это место пустое обычно, там пружина стоит зажимает катушку. Я бы использовал и не парился мятина мелкая на скорость не влияет... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...