Перейти к публикации

Mann - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Mann - масляные фильтры

Официальный ответ офпредов по УФ маркировке на Mann масляных фильтрах
Новая маркировка фильтров MANN-FILTER
 
Как узнать все характеристики и тонкости Mann Filter?
Для получения инфы отправляй запрос на электронку Andrey.Aleksuk@mann-hummel.com с текстом:
"Добрый день,пришлите пожалуйста расширенные технические описания фильтров -номер фильтра"
 
Экспертизы масляных фильтров:
Mann W814/80 Made in South Africa - пилил MaxRnD

Mann W79 Made in Germany - пилил torcon
Mann 67/1 Made in Germany - пилил torcon
Mann 610/6 Made in Germany - пилил torcon
Mann 610/1 Made in Germany - пилил torcon
Mann 610/3 Made in Germany - пилил torcon
Mann W712/94 Made in Germany - пилил torcon
Mann W712/75 Made in Germany - пилил torcon
Mann W712/94 - пилил Зеленоградец
Mann W712/94 - пилил Зеленоградец
Mann W712/94 - пилил Vasily
Mann W712/94 - пилил Зеленоградец
Mann W610/3 - пилил sm
Mann W610/3 - пилил Zamok
Mann W67/1 - пилил sm
Mann W67/1 - пилил ivan90
Mann W67/1 - пилил СКРИП
Mann W920/21 - пилил Sentinel
Mann W920/21 - пилил Geksogen
Mann W920/21 - пилил astrakhan
Mann W719/45 - пилил Baddaddy
Mann W712/22 - пилил Ermito
Mann W811/80 - пилил ES
Mann W811/80 Made in Korea пилил torcon
Mann W68/3 - пилил osborn911
Mann WP928/81 - пилил IceTruck
Mann W914/2 - пилил torcon
Mann W914/2 - пилил Sentinel
Mann WP7008 - пилил OlegArh
Mann 718/1k - MAN Diesel
Mann W68/1 - пилил torcon

Mann W6018 made in Germany 

Mann W6018 пилил dbodya167

Mann W8017 пилил Ermito

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Что-то мне подсказывает, что отечественный аналог с внешней сеткой за 40руб сделан не хуже, чуть небрежно, но всё-же

Оффтоп
В следующий раз предлагаю заказать CHAMPION X128 - намного дешевле, качество похоже. Они вообще все похожи из-за конструкции, разница в бумаге, которую никак не проверить в бытовых условиях
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mann - масляные фильтры

 

Распилил фильтр Mann W68/1

 

сначала были плюсы

1) внешне выглядел солидно

2) зазубрин никаких нет

3) на фильтре японские иероглифы создавали как будто фильтр идет на экспорт в японии (в японии по фоткам фильтр имеет такую же раскраску).

4) на фильтре написано Made in Germany

 

В итоге после распила полное разочарование.

 

 

 

 

 

 

разочарование

1) когда распилил и вынул внутренности, там крохтная по высоте катушка, в полтора раза меньше чем на то же нитто. Площадь фильтрования меньше! На лицо удешевление продукта. (на фото кстати вышел повыше чем есть на самом деле изза искажений)

2) сразу бросилось в глаза что фильтрующий материал уложен как попало, с разной дистанцией и погнут весь как тряпка. Это германское качество? Максимум польское!

3) Фильтрующий элемент трудно назвать фильтрующим элементом, это чуть ли не картон из упаковочной коробки... тонкий, нежный, не такой ворсистый как нитто. Какой то дешевый странный картон!

4) Клапан перепускной очень легкий на нажатие, тоесть чуть что - вся грязь полетела... У Toyota микрогубка или Nitto он жестче тяжелее на нажатие (и то я думал что у toyota и Nitto он легкий у Mann еще легче.).

5) Перепускной клапан просто открывается большой дырой, у нитто к примеру насверлены дырки маленькие, тоесть если уж летит грязное масло в ЦПГ то хотя бы без кусков, здесь пролетит хоть ошметок с человеческий зуб... (но это больше придирки, потому что такую сетку видел только у нитто, у остальных просто дыра как у Mann.)

 

Вообщем вот.

 

Mann покупать больше не буду, на лицо какой то дешевый бутор для стран третьего мира. Вот он кастрол для Раши! Посмотрите на тот же японский Denso Made in China - аккуратный, большой, нормальный фильтрующий материал. C nitto уже сравнивал - повторяться не буду... Неожидал от Mann - вернее ожидал гораздо большего :)

Фильтры Ман уже очень давно удешевили свое производство, вот и результаты! Раскрутили бренд и испортили удешевлением производством! Хотя до сих пор кричат на каждом углу,что Ман супер, а по факту Г...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтры Ман уже очень давно удешевили свое производство, вот и результаты! Раскрутили бренд и испортили удешевлением производством! Хотя до сих пор кричат на каждом углу,что Ман супер, а по факту Г...

А вы чем торгуете? - именно такой вопрос возникает после прочтения подобных опусов.Все Манны,что я пилил лично, отличного качества. А фоток из инета любых можно надергать.. Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, не увидел на фото деталей характерных для ф/э Манн

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы чем торгуете? - именно такой вопрос возникает после прочтения подобных опусов.Все Манны,что я пилил лично, отличного качества. А фоток из инета любых можно надергать..

Только маслом! А про фильтра говорят в сервисах - абсолютно не зависимые люди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только маслом! А про фильтра говорят в сервисах - абсолютно не зависимые люди!

подделок всех раскрученных брендов полно, это не значит, что настоящий ф/э - дрянь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все фильтры на VW и масляные на НИВЕ - МАНН. Нареканий нет. Просто надо уметь отличать оригинал от левака.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ставим Манн клиентам и снимаем с клиентских машин отработанные фильтра. Все подряд я конечно фильтра не пилил, но наверно с десяток быль распилено фильтров которые уже отработали своё. И вот как раз Манн при распиле еще как то подавал признаки жизни, т.е был как-то отдаленно похож на фильтр, фильтры-же других производителей иногда при распиле болгаркой (я говорю не про новые, а которые мы уже сняли с авто в момент смены масла) внутренности фильтра были как камень, т.е. они не то что не фильтровали, а даже масло сквозь себя не пропускали.

Из прочтения вышеизложенного могу сделать вывод что возможно на рынке много подделок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из прочтения вышеизложенного могу сделать вывод что возможно на рынке много подделок.

А у меня напрашивается другой вывод: покупайте только Манн. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня напрашивается другой вывод: покупайте только Манн. :pardon:

У офпредов. Вельми много подделок. Своего продавана выбирал тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял фильтр у себя при замене с родного на Манн.

Что инетересно мановский фильтр чуть толще оригинала, но заметно ниже. Не знаю, может у него и бумаги там больше, но как-то это расстраивает.

Резинка кстати спокойно отковыривалась.

DSC_0452.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резинка кстати спокойно отковыривалась.

На w610/1 тоже легко отходит, это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде не течет, да.

Посидел на экзисте и нашел другой мановский номер, который по описанию на 1 см выше. Как раз вровень штатному будет. В след раз попробую его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Взял в экзисте Мановский фильтр W719/45

Краска на фильтре как на родном - в меру матовая. Код сверху есть, но разглядеть его сложно. Даты идут как в теме по оригинальным вагоским фитрам где есть фотка mann, т.е. 10.03.15

Кольцо пластиковое не крутится, на резинке две полоски. Сама резинка не гладкая, видны мелкие дорожки. Внутри то, что разглядел выглядит более-менее пристойно.

Смущает то, что краска как будто размыта в два контура и ощущение, что та металлическая часть, где резинка - покрашена (нашел какую-то то тему по фильтру для лады, очень похоже на фото с подделкой)

На коробке шрифт не скачет, ошибок тоже нет

 

Подделка?

post-11316-0-81584600-1435616795_thumb.jpg

post-11316-0-67377500-1435616800_thumb.jpg

post-11316-0-55762200-1435616805_thumb.jpg

post-11316-0-61720300-1435616810_thumb.jpg

post-11316-0-90421800-1435616815_thumb.jpg

post-11316-0-28196200-1435616821_thumb.jpg

post-11316-0-29183400-1435616826_thumb.jpg

post-11316-0-16680500-1435616868_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...