Перейти к публикации

Комплект грм POWERGRIP® KIT gates


Рекомендованные сообщения

Подскажите , кто использует  такие комплекты грм , как они вам ? Не было ли проблем с роликами , ремнём .   Грм брал раздельно , ролики Инна , ремень Гейтс , но теперь это дороже получается . Комплект от Гейтс дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 минут назад, shcapkov сказал:

Подскажите , кто использует  такие комплекты грм , как они вам ? Не было ли проблем с роликами , ремнём .   Грм брал раздельно , ролики Инна , ремень Гейтс , но теперь это дороже получается . Комплект от Гейтс дешевле.

Только их и юзаем,норм все,тока иногда ролик и ремень дешевле по отдельности брать а иногда наоборот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них вроде комплекты с помпами есть, как помпы Gates ходят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё у них на высоте - хоть комплект, хоть отдельные позиции. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря для каких авто. Ролики без опознавательных знаков как минимум не внушают доверия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, koler сказал:

главное вовремя менять

Самый интересный показатель. На мой двигатель изменился пробег, на котором меняется ремень ГРМ: 

  • Двигатель ВАЗ-21129 (1.6л., 16кл.). Заменить ремень ГРМ вместе с роликами следует на пробеге 180 000 км (до 06.2021) или 90 000 км (с 06.2021).

Автоваз снизил "пробеговый" интервал в 2 раза - со 180 ткм до 90 ткм пробега, у меня сейчас дилемма:на скольки менять ремешок ГРМ, каков разумный интервал смены ремня на ВАЗ 21129 и есть ли такие движки, отходившие 180 ткм без замены ремня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rodof сказал:

или 90 000 км

Ну я бы посмотрел хотя бы состояние ремня,а там делал выводы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел этим летом ремень менять. ( Гейтц пробег 120т , 9 лет).  Смотрел, смотрел на него . Решил до следующего лета покатать. :D

Трещин не видно. Но зубья конкретно потёрты -  отполированы, как будто окостенели. Ногтем попробовал - вроде нормальные. :) 

Изменено пользователем знаток
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, rodof сказал:

Самый интересный показатель. На мой двигатель изменился пробег, на котором меняется ремень ГРМ: 

  • Двигатель ВАЗ-21129 (1.6л., 16кл.). Заменить ремень ГРМ вместе с роликами следует на пробеге 180 000 км (до 06.2021) или 90 000 км (с 06.2021).

Автоваз снизил "пробеговый" интервал в 2 раза - со 180 ткм до 90 ткм пробега, у меня сейчас дилемма:на скольки менять ремешок ГРМ, каков разумный интервал смены ремня на ВАЗ 21129 и есть ли такие движки, отходившие 180 ткм без замены ремня?

Там проблема не в ремнях . Намного раньше отъезжает помпа или ролик натяжитель . Насколько знаю многие меняют на пробеге до 100 ткм . 

Немного добавлю . Хотел по весне заменить ГРМ на 8 клопе гранта . Так вот ремни и ролик есть хорошего качества , а вот помпы лотерея . Пришлось брать комплект ИНА , который оказался дешевле чем собирать из комплекта ГРМ Гейтс и помпа Ина .

IMG_20210607_202640_1.jpg

IMG_20210607_202531_1.jpg

IMG_20210607_202434_1.jpg

IMG_20210607_202317_1.jpg

Изменено пользователем Wirtgen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...