Перейти к публикации

Микс Mobil1 esp 0W-30 и Mobil1 x2 0W-20 отработка на Mercedes ML166 CDI после 10000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Finik сказал:

Оно для меня труднодоступное, в плане логистики!

Сейчас залил:

 

B4FD0466-C5ED-4979-A926-F52E91F8EC16.jpeg

Мечта маслогурмана - масла Red Line ! Круче не бывает на планете Земля.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w25 в "старом" добром дизеле, а износа то и не видно. Что то снова и снова пошло не так видимо.  Около православной 5w40  канистры мобила лежали что ли, благодать и перешла.

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на свежем масле всегда тише работает... Можно сделать другой микс:  Mobil1 ESP Х3 0W-40/ Mobil1 Х2 0W-20 и на выходе будет 0w30  другой,не заводской...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik Этот Микс на будущее планирую! На Castrol он был хорош!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Промывка: перед заменой: потрадициипролил 1 литром заливаемого масла". Простите за занудство, но неужели и в этот раз не изменили традиции?! Одним литром Red line ? Было? Ох, мне плохо с сердцем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KostasBMW  :sarcastic: 

Не, но тут поржать конечно можно. О таких приемах читаю впервые. Жду следующий ЛайвХак: продувка маслоканалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Divo Ага, оставалась одна кварта 5-30 ES с прошлого года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.07.2021 в 11:21, torcon сказал:

прекрасно, ну а износ мал, потому что анализом нельзя его измерять, на самом деле он больше просто не все размеры частиц показывает :D 

Если это камень в мой огород , то ничего против Микса Mobil ESP X2 0w20 + Mobil ESP 0w30 не имею , так как сам заливал ранее такой микс в Nissan X-trail и по магнитной пробке все чётко 

20201025_131211.thumb.jpg.74be64bb0546d9def38f238d87a8b67f.jpg

Анализ микса не делал , так как магнитная пробка сказала что не надо его делать , и да я все ещё считаю что чем жиже масло = отработка , тем меньше ррм железа будет в лабораторном анализе и больше частичек = пыли на магнитной пробке , на данный момент по магнитной пробке в моих экспериментах ничего нет лучше чем Mobil ESP 0w30 + Mobil ESP X2 0w20 , пока Redline , Motul 300V и Amsoil не приобретал и не заливал 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Projector сказал:

Если это камень в мой огород , то ничего против Микса Mobil ESP X2 0w20 + Mobil ESP 0w30 не имею , так как сам заливал ранее такой микс в Nissan X-trail и по магнитной пробке все чётко 

20201025_131211.thumb.jpg.74be64bb0546d9def38f238d87a8b67f.jpg

Анализ микса не делал , так как магнитная пробка сказала что не надо его делать... 

мне это по душе...  :good2:          какой фирмы программное обеспечение и к какой пробке подходит... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Optovik сказал:

мне это по душе...  :good2:          какой фирмы программное обеспечение и к какой пробке подходит... :D

Скрытый текст

На Х-Трейле штатная прошивка , шить мотор с такими тонкими маслосьемными кольцами = смерть для этого мотора , так как после пршивки вырастет температура в камере сгорания или добавиться количество сажи,  более раннее зажигание на моторе с расчётной степенью сжатия 10.5/1 тоже только добавят детонации , да и варик не будет этому рад 

 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Projector сказал:
  Скрыть содержимое

На Х-Трейле штатная прошивка , шить мотор с такими тонкими маслосьемными кольцами = смерть для этого мотора , так как после пршивки вырастет температура в камере сгорания или добавиться количество сажи,  более раннее зажигание на моторе с расчётной степенью сжатия 10.5/1 тоже только добавят детонации , да и варик не будет этому рад 

 

мне просто понравился твой ответ, а ты убил меня мат. частью... :cray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день подряд замечаю трррр чуть меньше секунды с утра при запуске двигателя! 
На М1 esp 0-30, и на миксе, такого с утра не было!

Мое мнение, на Редлайне, железа будет больше чем на миксе!

Изменено пользователем Finik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Finik сказал:

Второй день подряд замечаю трррр чуть меньше секунды с утра при запуске двигателя! 
На М1 esp 0-30, и на миксе, такого с утра не было!

Мое мнение, на Редлайне, железа будет больше чем на миксе!

на следующей неделе ночью будет 12-14С. Вот интересно: трррр останется или уйдет...:bye2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...