Перейти к публикации

Выбор масла. Honda, ГБО и Гидрокомпенсаторы


Рекомендованные сообщения

Владею Honda Legend Ka9 2001гв, мотор 3,5л С35А5. Присутствуют гидрокомпенсаторы, что для Honda большая редкость. 

 

Установлено ГБО 4 поколения STAG. 

 

Мотор масла практически не берет, пробег 240К. От замены до замены не доливал ничего, уровень не ушел. 

 

Ранее  заливался Kixx 5w30. Недавно застучали гидрокомпенсаторы на горячую при 6к пробега, была залита промывка мотора Xado, стук пропал, после я залил Rolf 5w40 и на данный момент в моторе это масло. 

 

Посоветуйте хорошее, но не сильно дорогое масло в этот мотор, чтобы хорошо себя вело с гидриками. По заводу в допусках идет 5w30 или 5w40. 

 

Живу в местности, где летом максимум +30-35, а зимой редко бывает -20. 

 

Режим эксплуатации 80% город.

 

Объем масла в моторе 4,7л

Изменено пользователем iv_sh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
24 минуты назад, Boris MaxLife and XADO сказал:

Но простите - вопрос. а почему такая частая замена - авто на газу ведь?

Вы это изучали? :

 

И можете загуглить : Нитрование масел двигателей на природном газе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помню из пособия ремонтника СТО АВТО ВАЗа (1970 год выпуска)- мотор Жигулей считался Высокофорсированным и рекомендовалось долгое время не ездить с оборотами ниже 3000, тк наступало залегание колец, и тд. Ну я мельком прошелся по сайту, почитал по илсаку - все Понятно - экология на 1 месте, мотор на 2м. Опять таки - как в рекламе фольксвагина - "наконец то мы добились что моторы ходят по 200тыс.км без ремонта" ( а раньше 500 тыс.км и более, БИЗНЕС однако. все должно обновлятся быстрее). Я считаю если авто с ГБО - каты нафиг - тем более цена сейчас на них на лом ОГО-ГО... И перепрошиться. а потом лить масло не ОБЕДНЕННОЕ в угоду катализаторам и тд. а для мотора полезное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам меня поучить охота - то благодарю конечно -век живи век учись.... НО!!! Наизучаются люди - а потом ходят трясутся - НЕТ НЕТ , только не газ! мотор убить!!!  Мне в свое время - " ТЫ что, БМВ не для газа, а я в ответ - БМВ не для ДУРАКОВ, там очень все продумано ,надежно и с запасом"

И ЭТО ПРАВДА!  И кстати просто можно подсчитать например в моем случае - ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ (100тыс.км пусть на газу, интервал замены масла я писал - 15-20 тыс.км,  в САМОМ плохом допустим варианте -что то с мотором не дай БОГ -"голова" в сборе! 100 долларов!!! стоит , а "голый" с головой мотор - 300-400долларов. ВСЕ. СЧИТАЕМ....  И ЕЩЕ ЭФФЕКТ МОРАЛЬНОГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ САМОЕ ГЛАВНОЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на МАСЛАЙФЕ написано - для бензиновых, на газу и дизельных двигателей.

И я между прочим веду бортжурналы по всем авто что в пользовании(были  и что на данный момент) (с пробегами датой и тд). Просто кто может засомневаться в моих словах - могу доказать.(все записано..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boris MaxLife and XADO В моточасах сколько масло катаете за интервал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И вообще серия МАКСЛАЙФ конечно делает вещи. Взять их АТФ - красная канистра - и просто надпись - АТФ...  а с обратной стороны - допуски - ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ПЕРЕКРЫВАЕТ. Там формула огого, яд такой! Они заявляют что сальники держит в тонусе - ПРАВДА-в джипе гидрач подтекал, залили давно еще Степ Ап вискозообразный(герметик ГУР). хватило на лет 8, правда пробеги на нем малые, до 50 тыс.

Опять закапал, обычной атф с базара на розлив на неделю  литр. Пролил МАКСЛАЙФ АТФ - постепенно прекратилась течь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Hant86 сказал:

Boris MaxLife and XADO В моточасах сколько масло катаете за интервал?

Я не считаю моточасы, помоложе был - педаль в пол -до 7000об, (каюсь - под пиво), так там часы как минуты, кто их в молодости считал. Пробеги я сказал уже - до 20 тыс. А когда война началась - Валволайна не было , да ничего не было - 276000 проехал без замены, доливал свою же отработку. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Boris MaxLife and XADO сказал:

 Сливаемое масло на палец можно тереть очень долго - пленка хорошая.

Это что за метод такой научный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил кое-что. Знакомый мой (помоложе меня ) приобрел БМВ 7-ку с М30 3л, подьедала масло. поддымливала. Перешел по совету на Макслайф ( 10В40 естественно)- не нарадуется. Дым пропал , жор практически тоже.

Посоветовал  он Другу недавно Макслайф. У друга Сузуки, из свежих, не помню , или 2010го года, взяли Макслайф 5w30( вроде как С3). Заменили, проехал он около 500км, все норм. И вдруг На горячую начали компенсаторы стучать,

остыл мотор - завели - нагрели - та же песня... И на следующий день тоже... Хозяин советчика чуть не послал, ну и соответственно сказал,что Макслайф твой хваленый не масло а полное Г...о типа.

Я послушал, и говорю - а допуски вы соблюли что для этого авто надо? А они - НУ ЕСТЕСТВЕННО СОБЛЮЛИ -

5W40!  Ну что сказать, Понятно говорю... А АРi? ACEA ? 

Подумали что я их обзываю.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Dimitreska190388 сказал:

Это что за метод такой научный?

Очень даже помогает кстати. несколько капель между большим и указательным пальцами - сжимаешь и трешь. Например свежий Эльф, который сосед в Дачию лил по указке завода заскрипел (кожа пальцев) через 6-7 секунд. Пленки как не бывало. 10В40 макслайф трется, и трется и трется...( как в рекламе батареек известных). И при этом вымывает загрязнения в канавках капилляров пальцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boris MaxLife and XADO 

Шутка, на самом деле не прав)14140193.jpg

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ка обоснуйте В ЧЕМ?

Ну не считал я моточасы, езда смешанная, мог и на дальняки на рыбалку выехать, но по городу в большинстве не спокойная езда, мотор кручу. В чем не прав? Что мотор крутить надо? Я не профан в плане автослесаря, свои машины делаю сам,и поверьте, я знаю что я делаю. И я вижу по моторам Результат работы масла, возможно и обработки их ХАДО ревиталлизантами. Я достаю после 15тыс. маслофильтр - а он чистый, не соринки ( фильтра кнехт\мале или манн), масло коричневатое, но прозрачное, И поверьте ,если б оно было сработанное - то с моим стилем езды -давать ему "звезды" - все показало бы давно - или задиры в горшках, или вкладышам ж...па

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати дня 3-4 назад из-за ливня незаметно кончился доп.вентилятор, а муфта давно просилась в мусор, и плюс потели стекла - я кондер тыкнул - все класс, осушил....

но на машину я обиделся - это создание замахивает гонгом о том что лампочка где то не светит, но блин когда антифриз ушел из мотора и стрелка легла в красную зону - она молчала как мышь...

В общем половыны жидкости не стало , голова была с температурой - плюю - шипит. И сколько так продолжалось точно не скажу -может 5, или более минут.

Вроде Слава Богу все норм - думаю маслице спасло... правда это другая БМВ, И ЗАЛИТО БЫЛО 5В30 С3 МАКСЛАЙФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hant86 сказал:

Boris MaxLife and XADO 

Шутка, на самом деле не прав)14140193.jpg

прикольно.

СПАСИБО!

(ПУСТЬ И НЕ ПРАВ, НА ВАШ ВЗГЛЯД)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, солью уже в одну кучу все... О смешивании ( не призываю к подобному. В моем случае я был уверен, что все будет хорошо!).

Начала пинаться коробка на этой же машине, знаю что по заводу в ней желтое масло АТФ ФЕБИ, без сьема АККП, в ней остается около 2литров при замене. Купил фильтр, масло....

масло какое?  Правильно -МАКСЛАЙФ АТФ (Красное. в красной канистре)

Меня чуть не сожрали. Типа ты ненормальный, коробке типа будет НЕ.ХОРОШО...вет другой и тд и тп.в общем сняли поддон - масло черное, маслофильтр аж всосан (был забит), и кстати родной еще. То есть, никто не лез, и ничего не заменял в коробке за почти 400 000км.

поставил новый фильтр, залили масло, все ок. Приятней стала работать, четче переключения. и пошустрей

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...