Перейти к публикации

Выбор масла. Honda, ГБО и Гидрокомпенсаторы


Рекомендованные сообщения

Владею Honda Legend Ka9 2001гв, мотор 3,5л С35А5. Присутствуют гидрокомпенсаторы, что для Honda большая редкость. 

 

Установлено ГБО 4 поколения STAG. 

 

Мотор масла практически не берет, пробег 240К. От замены до замены не доливал ничего, уровень не ушел. 

 

Ранее  заливался Kixx 5w30. Недавно застучали гидрокомпенсаторы на горячую при 6к пробега, была залита промывка мотора Xado, стук пропал, после я залил Rolf 5w40 и на данный момент в моторе это масло. 

 

Посоветуйте хорошее, но не сильно дорогое масло в этот мотор, чтобы хорошо себя вело с гидриками. По заводу в допусках идет 5w30 или 5w40. 

 

Живу в местности, где летом максимум +30-35, а зимой редко бывает -20. 

 

Режим эксплуатации 80% город.

 

Объем масла в моторе 4,7л

Изменено пользователем iv_sh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, iv_sh сказал:

Там промывки, причем не 5-минутки, а на 100-200 км. По отзывам очень хорошо работают и чистят мотор. 

Причем проверено что и на 1000-2000км можно при сильно грязном.

ЛИЧНО Проверено. И неоднократно на разных моторах. И Раскоксовки /РЕВИТАЛЛИЗАНТЫ тоже Работают. ВСЕ НА ПРАКТИКЕ И ГОДАМИ ПРОВЕРЕНО

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boris MaxLife and XADO В дальнейшем не применяйте Caps Lock.

Весь текст нормально читается.

Сообщения с Caps Lock будут удаляться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.07.2021 в 20:55, iv_sh сказал:

Это ж не жигули, что 100к и замена.

 

 

заметил, что самое пренебрежительное отношение к "жигулям" у владельцев иномарок, стоимость которых = половине стоимости новой гранты:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.07.2021 в 16:05, Коловрат сказал:

заметил, что самое пренебрежительное отношение к "жигулям" у владельцев иномарок, стоимость которых = половине стоимости новой гранты:D

Я в свое время на драйве перечитал много чего по стуку гидриков, так вот несколько раз встретил инфу, что на жигах гидрокомпенсаторы живут около 100к и замена. 

За что купил, за то и продаю. 

Изменено пользователем iv_sh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.07.2021 в 00:05, iv_sh сказал:

Я в свое время на драйве перечитал много чего по стуку гидриков, так вот несколько раз встретил инфу, что на жигах гидрокомпенсаторы живут около 100к и замена. 

За что купил, за то и продаю. 

 

драйв - это кладезь экспертов по всем вопросам, конечно))))

 меня две "жиги", как ты выражаешься. На одной из них пробег 121000км. С гидриками все отлично)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Коловрат сказал:

 

драйв - это кладезь экспертов по всем вопросам, конечно))))

 меня две "жиги", как ты выражаешься. На одной из них пробег 121000км. С гидриками все отлично)

Ну, как есть, каждый пишет там о своем. Инфы много, стоит понимать, что читаешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.07.2021 в 22:21, apologize сказал:

Dimitreska190388 , про хадо не сказал ни слова ...но  ИМХО нормальный продукт...

Я тоже не особо верил во все эти промывки, пока не почитал отзывы и сам не попробовал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...