Jump to content
Пневмоподвеска BlackStone
Завод смазочных материалов!

Castrol EDGE Supercar 0W-40 отработка на Renault Duster F4R после 9118 км

Recommended Posts

UnPinned posts

Elrus 

1 час назад, Aleksszlat сказал:

Ну не знай...

Я прошлым летом катал на 10W-30 Аймсол дизельное(синтетика), так осенью в -5С заводился//крутилось, ну прям с "натягом", слил побыстрее ...

вот ещё одно подтверждение что 10w30 это не наш продукт как бы хорош он не был. 

1 час назад, Aleksszlat сказал:

Ну не знай...

Я прошлым летом катал на 10W-30 Аймсол дизельное(синтетика), так осенью в -5С заводился//крутилось, ну прям с "натягом", слил побыстрее ...

У Вас мотор видимо кубатурный. Ну и конечно на 0w или на 10w, разница в зимнем пуске есть). 

Edited by Elrus
1 час назад, Optovik сказал:

Это суждение принадлежит не мне, но я могу же с этим согласиться. Это суждение высказал в свое время SAE20 и я просто с ним согласен. Смею предположить, что и на 0w20 не будет ни чего критичного, цифры будут чуть крупнее, но только из того что жидкое масло лучше в себе продукты износа растворяет. кмк. 

Вот и лейте себе 0W20, вам это разве кто-то запрещает?

5 часов назад, Optovik сказал:

Вязкость 10w30 к круглогодичному использованию у нас совсем не подходит. Ответ был именно для круглогодично го. Вязкость 10w30 подходит к регионам где даже ночная температура не опускается ниже +20С,а днем +36-40С.

Я ещё помню то время, когда масла 5w редкостью были в регионах. Все 10w были и ничего ездили, не так давно это и было). По стандарту на 10w до - 25С заводится можно вполне. Зим с - 25с в средней полосе я как то и не припомню, в этом году было 3,4 дня - 22,23 С. Но это скорее аномалия. Уже лет 10 как зимы и нет считай, зимой то +0, то - 0)) .  Снег в радость. 

С чего Вы взяли  что масла этой вязкости только для регионов с +20 я не знаю. Возможно с моноградным маслом sae 30 путаете. 

Edited by Elrus
19 минут назад, Optovik сказал:

Термин покрепче, это как:зацепить на трос Камаз и тащить его на легковой машине.

Термин покрепче, тут в контексте, меньше полимерного загустителя, крепче масло, больше выдержит моточасов. 

32 минуты назад, Optovik сказал:

Вязкость 10w30 подходит к регионам где даже ночная температура не опускается ниже +20С,а днем +36-40С.

Это явно к 15W-40 относится.  

Только что, Optovik сказал:

Elrus 

вот ещё одно подтверждение что 10w30 это не наш продукт как бы хорош он не был. 

Ну вообще то от +5С и выше, холодный пуск как на 0W.

45 минут назад, Elrus сказал:

С чего Вы взяли  что масла этой вязкости только для регионов с +20 я не знаю. Возможно с моноградным маслом sae w30 путаете. 

один умный человек тут на форуме сказал... нет не путаю. 

Edited by Optovik
56 минут назад, avignon сказал:

Вот и лейте себе 0W20, вам это разве кто-то запрещает?

будет возможность обязательно воспользуюсь этим советом. 

25 минут назад, Aleksszlat сказал:

Ну вообще то от +5С и выше, холодный пуск как на 0W.

эти значения я помню из темы SAE20. Он говорил про вязкость 10w30 в регионах с жарким климатом (Флорида или Майями). У нас тоже есть регионы с такой погодой, но только летом. Именно по этому масло с этой вязкостью не подходят для наших климатических зон с круглогодично использованием. Возможно есть исключения... 

13 минут назад, Optovik сказал:

будет возможность обязательно воспользуюсь этим советом. 

Какая возможность Вам нужна? Вроде с наличием масла у вас проблем быть не должно. 

Только что, движенец сказал:

Какая возможность Вам нужна? Вроде с наличием масла у вас проблем быть не должно. 

мне сейчас надо поменять масло. Хочу залить С4-с обрезанным пакетом присадок и сравнить с имеющимися анализами. Для обеьективного анализа надо проехать примерно 9ткм.Думаю до зимы я это не проеду и по этой причине не смогу залить Mobil 1 X2 0w20. 

1 час назад, Elrus сказал:

Я ещё помню то время, когда масла 5w редкостью были в регионах. Все 10w были и ничего ездили, не так давно это и было). По стандарту на 10w до - 25С заводится можно вполне. Зим с - 25с в средней полосе я как то и не припомню, в этом году было 3,4 дня - 22,23 С. Но это скорее аномалия. Уже лет 10 как зимы и нет считай, зимой то +0, то - 0)) .  Снег в радость. 

С чего Вы взяли  что масла этой вязкости только для регионов с +20 я не знаю. Возможно с моноградным маслом sae w30 путаете. 

В этом году в СПБ и области недельку  был мороз -20-27.  Врагу бы не посоветовал на 10w заводиться при этих температурах.

4 минуты назад, sanchezz сказал:

В этом году в СПБ и области недельку  был мороз -20-27.  Врагу бы не посоветовал на 10w заводиться при этих температурах.

меня умеляют персонажи которые сами ездят на "одном" и расхваливают как хорошо на другом... 

10 часов назад, Filyan сказал:

Всем спасибо за комменты!

Сейчас как раз залита 30-ка (Mobil 1 x1 5W-30), ещё и ILSAC/A5, причём по своей сути больше ILSAC, чем А5 :)

Теперь уж и не знаю, катать его столько же часов, как обещал для следующего анализа, или всё-таки поменьше...

Ильсак на 360 мч? запасаюсь попкорном :)