Перейти к публикации

Помогите советом в выборе масла для мерседес


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. Очень редко меняю авто, проездил на одном 16 лет и сейчас купил другое, совершенно не знакомые, Мерседес цешка 13года, пробег 113т км, работает на 100м бензине, стоит прошивка стейдж 2, бывший собственник утверждал что масло лил мотюль(точно марку могу посмотреть если надо будет) и менял его раз в 7т км. Подскажите если ли смысл заливать такое дорогое масло и так часто его менять? Может есть какая то тоже качественная альтернатива по цене приемлемая? Спасибо всем за ответы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Топикстартеру.

Вам как-то самостоятельность приобретать надо. Рекомендаций накидал так половина из них эээээ.... сомнительные. 

Начните с простого. На ряде сайтов, например, экзист или автодок есть сервис подбора запчастей по VIN. Может, не сию минуту - но познать свой автомобиль пригодится. Особенно при подборе расходников типа фильтров и тормозных колодок. Реально это экономия, если не быть распальцовщиком. 

Дальше масло. На сайтах крупных производителей масел есть подбор по авто. Переберите десяток, упор на fuchs, shell, valvoline,  Mobil, Neste, castrol, lukoil. Да и хватит, пожалуй. Получите диапазон "от - до". Также указывается заправочный объём. 

Дальше - изучите капельную пробу. Делать её каждые 50 моточасов - наглядно видеть как срабатывает я масло. 

Теперь о ресурсе. Любое непаленое масло уровня ильсак-5, SL и лучше, C2, C5 - честно и с гарантией отработает 200 моточасов. На самом деле - 250. 200 - это "сержантский запас". 

Если у Вас Получается разбить смену масла на лето - зима по 200 - 250 моточасов - меняйте весной и осенью. В противном случае - можно (осторожно) продлить срок службы масла до 300 и даже 350 мотор часов, но обязательно под контролем - уровень, капельная проба, анализ - ну это в идеале. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, svetoteni сказал:

Любое непаленое масло уровня ильсак-5, SL и лучше, C2, C5 - честно и с гарантией отработает 200 моточасов.

svetoteni , Вы ничего не напутали? У ТС мерседес с двигателем M274 и stage 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoteni вы о чем вообще?))))

Какой ильсак, какой c5))) Человеку голову не забивайте не нужными ему маслами.

Все ему тут верно предложили, все варианты рабочии в его допуске с его stage2. От лукойла до мобила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Yury007 сказал:

Там все на английском и ничего не понятно. У меня авто с класс, 13 года, w204, мотор 1.6

 Yury007 , 6 литров масла тебе надо..

Search Results

spacer.gif
Muster 204.031
spacer.gif
Class C
spacer.gif
Model Saloon (2007-03 - 2014-02) W204
spacer.gif
Sale designation C 180 BlueEFFICIENCY (1.6L 115kW / M274)
spacer.gif
Note When using certain specifications/SAE grades reduced engine oil drain intervals have to be considered, see operating manual or service booklet of the vehicle.
spacer.gif
Oil change quantity
(with filter)
6 l
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Yury007 сказал:

Самое главное без фанатизма подходить к этому вопросу, а то можно подумать что Мобил 1 например полный шлак только для ваза

Lexus это ваз. да. Ваз навсегда.

у тебя турбина и stage2 и 6 литров масло менять через 2500-3000км или 200мтч ты сможешь содержать. нет тогда лей татнефть или русское 

Изменено пользователем Денис_Буслаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, fareastwood сказал:

Yury007 нет, на самом деле тебе нужно Это. Серьёзно.

Лукойл люкс, вы это серьезно? Да на драйве читал что лил человек, но очень по этому поводу уж сомнения есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Денис_Буслаев сказал:

Lexus это ваз. да. Ваз навсегда.

у тебя турбина и stage2 и 6 литров масло менять через 2500-3000км или 200мтч ты сможешь содержать. нет тогда лей татнефть или русское 

Почему 2500-3000км? Сейчас по рекомендациям тюнеров бывший владелец лил мотюль раз в 7000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Yury007 сказал:

Лукойл люкс, вы это серьезно? Да на драйве читал что лил человек, но очень по этому поводу уж сомнения есть

А что с Лукойлом не так? Кроме него ещё Газпромнефть и Роснефть можно вот здесь, в официальном листе Мерседеса, встретить :

https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.5_en.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Yury007 сказал:

Лукойл люкс, вы это серьезно? Да на драйве читал что лил человек, но очень по этому поводу уж сомнения есть

Нормально масло, среди одноклассников вполне на уровне. На 250 м.ч. отлично отходит, густое. Как раз как вам надо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Hazy_nsk сказал:

Нормально масло, среди одноклассников вполне на уровне. На 250 м.ч. отлично отходит, густое. Как раз как вам надо.

 

То есть вы говорите что Лукойл нечем не отличается от мобила или мотюля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yury007 Как ничем??Ценой еще как отличается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Edge79 сказал:

Yury007 Как ничем??Ценой еще как отличается..

Это да согласен, но вот вы себе Лукойл заливаете конкретно? Просто боязно как то такое масло лить, нашего производства, живем то в России и все приколы знаем уже как все подряд бодяжат разводят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Yury007 сказал:

То есть вы говорите что Лукойл нечем не отличается от мобила или мотюля?

не,а чего спорить ? кто хочет/ нравится пусть льёт.. Вот к примеру цитата из темы :

Цитата
05.03.2020 в 19:19, ShukhratM сказал:

НО! то был старый лукойл люкс..может NEW2019 получше будет.. по таблицам и анализам оно местами лучше чем некоторые продукты ликви моли даже и мотюля, но практика показывает другое..

 

05.03.2020 в 19:23, zheleznodorozhnik сказал:

Мне на Люксе работа тоже не нравилась, я об этом писал- грубая работа двигателя.

Averon ->Вот такая же ерунда, смотрю анализы и кайфую, хочу это масло и три раза уже лил, и люкс и армортек и ... и каждый раз разочарование на практике, в отличие от теории (анализ)

шум, угар, на холодную стук. Ну вот никак почему то не складываются анализы с реалиями у некоторых, в том числе и у меня.

 

сравнение двух масел.jpg2014 год. ->Лукойл-Люкс-Синтетическое-API-SN-5W-40.jpg

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yury007 У меня в подписи есть масла которые сейчас залиты.А  лукойла я уже канистр 15 искатал точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yury007 я себе в m278 заливал, норм. Режим был дикий, заливал в целях эксперимента как люкс выдержит. И выдержал отлично. Ниже отработка.

Если лук сравнивать с мобил фс то конечно мобил интереснее. А мотюль..... Без комментариев )

Это все предрассудки что наше плохо. К маслам Лукоил это не относится. Они масла делают для VW сейчас если что.

 

 

 

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...