Перейти к публикации

Помогите советом в выборе масла для мерседес


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. Очень редко меняю авто, проездил на одном 16 лет и сейчас купил другое, совершенно не знакомые, Мерседес цешка 13года, пробег 113т км, работает на 100м бензине, стоит прошивка стейдж 2, бывший собственник утверждал что масло лил мотюль(точно марку могу посмотреть если надо будет) и менял его раз в 7т км. Подскажите если ли смысл заливать такое дорогое масло и так часто его менять? Может есть какая то тоже качественная альтернатива по цене приемлемая? Спасибо всем за ответы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, Yury007 сказал:

Так вот я и спросил, мне это как с фото с вайлдберис покупать(fsx1), а человек выше говорит это не то

Вот это брать, правильно?

 

да сколько уже можно писать :) : нет у FSх1 одобрения Мерседес 229.5

 

артикулы разные (выделил)

MOBIL 153265 - Масло Mobil 1 FS x1 5W-40

 

MOBIL 155583 - Масло Mobil 1 FS 5W-40.

db1ea98b-8247-40a5-ad47-307e4aa7cfd8.jpea358443b-defc-4112-a8ca-7b34dd03fa1c.jpe

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Yury007 сказал:

Yury007  по моему мнению фильтр от MAHLE у Вас другой идёт :

https://www.wildberries.ru/catalog/21339950/detail.aspx?targetUrl=SG

https://www.oilfilter-crossreference.com/convert/MERCEDES-BENZ/A2701800109

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, skorp777 сказал:

Шо ты говоришь такое??? В Мерс- только оригинал!!! Со звездой! В него даже Мобил/Мотюль лить западло, только Бардаль на PAG! Тыщь на 30000 км, чтоб такое масло оправдать. А то тута некоторые уже ИЛСАКи советовать начали, которые только в позорную праворульку косорылую и можно лить.:D

Подскажите что за бардаль на ПАГ. Я знаю самое крутое Кроон политек. Круче него нет ничего, может тоже на него перейду. Даже ВАГ моторы не загаживает. И расхода масла у них не происходит при переходе на ПАГ. Только жалко что ВАГоводы этого не знают. А те кто знает больше ничего не хочет и лить не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.06.2021 в 14:52, Yury007 сказал:

Всем добрый день. Очень редко меняю авто, проездил на одном 16 лет и сейчас купил другое, совершенно не знакомые, Мерседес цешка 13года, пробег 113т км, работает на 100м бензине, стоит прошивка стейдж 2, бывший собственник утверждал что масло лил мотюль(точно марку могу посмотреть если надо будет) и менял его раз в 7т км. Подскажите если ли смысл заливать такое дорогое масло и так часто его менять? Может есть какая то тоже качественная альтернатива по цене приемлемая? Спасибо всем за ответы

Вам же сказали, что круче масел с ПАГ нет ничего. Вот их и надо лить. Имея такую машину глупо экономить на масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yury007 вы можете VIN дать? По VIN вам точно скажут какой фильтр нужен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алекс Ч сказал:

Вам же сказали, что круче масел с ПАГ нет ничего. Вот их и надо лить. Имея такую машину глупо экономить на масле.

Откуда я знаю что такое паг? Я спросил всего лишь совета какое масло лучше лить и чтобы разумно по деньгам было, меня лишь только путают предлагаю то Мобил, то Лукойл, то масло на паг будь оно не ладно. Конкретный вопрос про Мобил, какой лить? Оно плохое или что с ним не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, apologize сказал:

Спасибо за совет, да проверили сейчас и на экзисте пишет что подходит мне, буду такой заказывать тогда, осталось только с маслом определиться, уже было хотел заказать Мобил как говорят что допуска нет у fs1x

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Yury007 сказал:

Конкретный вопрос про Мобил, какой лить? Оно плохое или что с ним не так?

Всё с ним прекрасно! Лить это

Screenshot_2021-06-14-19-48-36-046_com.opera.browser.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Yury007 сказал:

 хотел заказать Мобил как говорят что допуска нет у fs1x

Вам надо просто FS 5w-40, БЕЗ х1))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Владимир09 сказал:

Вам надо просто FS 5w-40, БЕЗ х1))) 

Не. Это не серьезно :DD Только Х1)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Палтус сказал:

Не. Это не серьезно :DD Только Х1)) 

Ну он просит конкретно!!!))) Пусть берёт посвежей вариант!!!))) 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Владимир09 сказал:

Ну он просит конкретно!!!))) Пусть берёт посвежей вариант!!!))) 

Ну тады ладно. Пусть берёт. Я думал тему хотите разогнать и переплюнуть хундай/киа по количеству страниц)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупать фильтра на wildberries это новый тренд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Палтус сказал:

Ну тады ладно. Пусть берёт. Я думал тему хотите разогнать и переплюнуть хундай/киа по количеству страниц)))) 

Та неее))) Я ему прямую ссылку давал непосредственно по его мотору, но *" там всë на английском, ничего не понятно"))) Поэтому уже куда конкретней?!))) 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Владимир09 сказал:

Ну он просит конкретно!!!))) Пусть берёт посвежей вариант!!!))) 

Что значит посвежее вариант? Я вот сейчас решил у официального продавца посмотреть этот Мобил у автомаг, так вот не вижу там fs а только fs1x. На вайлдберис его тоже нет по этой акции 5 по цене 4, на озоне есть но там мутно как то, там сам продавец выставил фотку что возможно проверка по коду подразумевает что товар не оригинальный блин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...