Перейти к публикации

Помогите советом в выборе масла для мерседес


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. Очень редко меняю авто, проездил на одном 16 лет и сейчас купил другое, совершенно не знакомые, Мерседес цешка 13года, пробег 113т км, работает на 100м бензине, стоит прошивка стейдж 2, бывший собственник утверждал что масло лил мотюль(точно марку могу посмотреть если надо будет) и менял его раз в 7т км. Подскажите если ли смысл заливать такое дорогое масло и так часто его менять? Может есть какая то тоже качественная альтернатива по цене приемлемая? Спасибо всем за ответы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, apologize сказал:

Yury007 , вот такое вполне нормально будет :

 

 

Я вас понял, а скажите а вот выше предлагали если на стейдж 2, Тотал кварц, что на счёт него скажите? Я так просто как понимаю что если стейдж 2 был сделан то характеристики крутящего момента изменились и вообще и тут что то особенное надо уже заливать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Yury007 сказал:

Я вас понял, а скажите а вот выше предлагали если на стейдж 2, Тотал кварц, что на счёт него скажите? Я так просто как понимаю что если стейдж 2 был сделан то характеристики крутящего момента изменились и вообще и тут что то особенное надо уже заливать

Тоталь погуще. И всё. Ничего особенного заливать не нужно. Исходим из того, что stage 2 может подливать(разжижение масла топливом) поэтому и советовали выше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Палтус сказал:

Тоталь погуще. И всё. Ничего особенного заливать не нужно.. 

да не всё ..Тотал же подделывают ..Может дашь другие варианты ? (без подделок) :)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, масленкин сказал:

да не всё ..Тотал же подделывают ..Может дашь другие варианты ? (без подделок) :)

Что скажете на счёт масла мотюль? Если допустим сравнивать приведённые советы(шелл хеликс, Тотал Энерджи, Мобил 1) и мотюль, последний самый дорогой из всех выходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yury007 мотыль не оправданно дорого, тотал тот же того же класса, только цена приятнее.

Мобил1 fs 5w40 посмотрите. Сейчас акция идёт, 5л по цене 4л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yury007  Мобил 1 .. самый крутой  :) Мне больше добавить нечего ..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На случай разжижения Mobil1 esp 0w40. Не надо туда полнозольник в прямой впрыск. Да и вообще нафиг эти полнозольники, 21 век давно. Ну Shell HU SP 5w40 ещё куда ни шло. Но Mobil на голову выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Yury007 сказал:

качественная альтернатива по цене приемлемая

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, масленкин сказал:

Yury007  Мобил 1 .. самый крутой  :) Мне больше добавить нечего ..

По мне Мобил тоже больше лежит, да и на старом авто лил его 16 лет и без проблем с движком. Скажите а какое конкретно Мобил в моем случае нужно заливать(учитывая стейдж 2, 100й бензин)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Yury007 сказал:

По мне Мобил тоже больше лежит, да и на старом авто лил его 16 лет и без проблем с движком. Скажите а какое конкретно Мобил в моем случае нужно заливать(учитывая стейдж 2, 100й бензин)?

https://www.oil-club.ru/forum/topic/19342-mobil1-fs-x1-5w-40-sn-a3b3b4-mb-2293-vw-5020050500-porsche-a40/#comments

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Hazy_nsk сказал:

Yury007 мотыль не оправданно дорого, тотал тот же того же класса, только цена приятнее.

Мобил1 fs 5w40 посмотрите. Сейчас акция идёт, 5л по цене 4л.

Это где такая акция сейчас проходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокомментируете плиз вот это сообщение со скрина, что значит zddp больше чем в esp? Какое конкретное масло Мобил надо брать мне?

C00AF679-5134-4744-84E7-05A56B46DAD3.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Yury007 сказал:

Это где такая акция сейчас проходит?

https://www.autodoc.ru/price/4085/155583

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Hazy_nsk сказал:

Что то не нашёл эту акцию по ссылке..  Я правильно понял что мне нужно Мобил 5на40 заливать в моей ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Yury007 сказал:

Что то не нашёл эту акцию по ссылке..  Я правильно понял что мне нужно Мобил 5на40 заливать в моей ситуации?

Да, как вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...