Jump to content
Пневмоподвеска BlackStone
Завод смазочных материалов!

Помогите советом в выборе масла для мерседес

Recommended Posts

Всем добрый день. Очень редко меняю авто, проездил на одном 16 лет и сейчас купил другое, совершенно не знакомые, Мерседес цешка 13года, пробег 113т км, работает на 100м бензине, стоит прошивка стейдж 2, бывший собственник утверждал что масло лил мотюль(точно марку могу посмотреть если надо будет) и менял его раз в 7т км. Подскажите если ли смысл заливать такое дорогое масло и так часто его менять? Может есть какая то тоже качественная альтернатива по цене приемлемая? Спасибо всем за ответы

UnPinned posts
10 минут назад, Yury007 сказал:

точно марку могу посмотреть если надо будет) и менял его раз в 7т км.

ну да ,посмотрите : это поможет в Ответах участников Форума..

Yury007 

Yury007 , по двигателю M274 уже существующие темы подбора масла изучили? 

Posted (edited)
44 минуты назад, Yury007 сказал:

Подскажите если ли смысл заливать такое дорогое масло и так часто его менять? стоит прошивка стейдж 2

на этом Форуме принято воощбе рекомедавать замену масла по моточасам ,а не по пробегу ..у вас есть инфа об этом..?

- 7000 км - это сколько М/ч ?

Edited by масленкин
45 минут назад, Yury007 сказал:

Подскажите если ли смысл заливать такое дорогое масло и так часто его менять?

Дорогое масло - это сколько? И через 7т.км. Вы считаете что часто, при наличии чипа? 

9 минут назад, apologize сказал:

Дорогое масло - это сколько? И через 7т.км. Вы считаете что часто, при наличии чипа? 

Прошу не кидаться тапками, повторюсь, это авто совершенно не известное мне и нужно все с нуля изучать, где какая кнопка и тд, поэтому и создал  тему чтобы помогли внести ясность. Просто знакомые например говорят что мотюль этот дорогой и на подделку можно легко нарваться, с вот наше масло тоже есть хорошее например Лукойл люкс и ничем не отличается от мотюля

8 минут назад, Yury007 сказал:

Прошу не кидаться тапками, повторюсь, это авто совершенно не известное мне и нужно все с нуля изучать

да никто в вас таками не кидает ..Мотюль хорошее масло ,если не подделка.Но цена вызвыет не адекватные реакции у многих..

11 минут назад, Yury007 сказал:

Лукойл люкс и ничем не отличается от мотюля

я бы так не сказал.. имхо

- чего хотите Лукойл ? я с него ушёл как только они подняли Цены года три назад  ..Перешёл на Neste (а сейчас Мобил)  и не жалею ..т.к. цена ниже ,а угар масла ниже..:)

12 минут назад, масленкин сказал:

да никто в вас таками не кидает ..Мотюль хорошее масло ,если не подделка.Но цена вызвыет не адекватные реакции у многих..

я бы так не сказал.. имхо

- чего хотите Лукойл ? я с него ушёл как только они подняли Цены года три назад  ..Перешёл на Neste (а сейчас Мобил)  и не жалею ..т.к. цена ниже ,а угар масла ниже..:)

Советуете Мобил посмотреть? Я в принципе на предыдущей(не продал ее еще, решил оставить пока) тоже лил Мобил и был доволен качеством, брал в metro всегда его тк там нет левака и акции постоянно скидочные. А вы не соореентируете какой именно индекс масло на Мерседес нужно, я так понимаю синтетику?

ну ,да только после Чипа трудно рекоменовать Масло с допусками (по уму надо делать анализ отработки масла)  т.к. они уже не соответствуют рекомендациям Автопроизводителя .. имхо Покупайте там же..

- меняйте в Москве на 200 м/ч  и двигатель вам скажет спасибо..:)

8 минут назад, Yury007 сказал:

тоже лил Мобил и был доволен качеством, брал в metro всегда его тк там нет левака и акции постоянно скидочные.

Yury007 В этой теме найдёте ответы на свои вопросы. Двигатель там обсуждается такой же. 

Yury007 если вкратце, лейте Mobil1 esp 5w30 и меняйте до 250 моточасов, лучше на 200. 
у вас на приборке есть такое меню, обнуляйте на каждом ТО и будете знать, сколько моточасов наработал двигатель. 

6B7EE86C-6D76-4BEE-B95D-D527D2F9F18E.jpeg

На stage2 я бы лил 229.5 оригинал или как вариант Total Quartz 9000 Energy 5W-40.