Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масло Wolver
 
Официальный сайт:  http://en.wolverlab.de/catalog/kfz-schmierstoffe/motorenole/
О компании:


История WOLVER LAB: факты и цифры / ведомости

Учредители компании

1913-1992

Гюнтер Бессер родился в 1913 году в Шкойдице под Лейпцигом. Он получил образование и получил степень доктора философии. В Университете Мартина Лютера в Галле-Виттенберге в Галле. Бессер принимал участие в создании крупнейшего химического концерна в Лейне, Германия, а в 1951 году стал начальником отдела исследований нефти этого завода, где в конечном итоге познакомился со своим будущим партнером Хансом Митце, молодым выпускником химика. Под командованием Бессера были изготовлены смазочные материалы для различных механизмов, используемых в морской навигации, промышленном производстве, авиационной, автомобильной и военной промышленности Германии.

1922-1999

Ханс Митце родился в 1922 году в курортном городе Баден-Баден в Юго-Западной Германии. Он получил образование на химическом факультете Карлсруэского университета. Ганс решил следовать указаниям своего отца, который работал на немецкое правительство в качестве химика-исследователя. Среди лучших студентов Ханс прошел стажировку на крупнейшем химическом заводе в Леуне, Германия, с оборудованием для разработки и производства удобрений, поверхностно-активных веществ, нефтепродуктов и других химических соединений. Молодой химик подчинился своему будущему партнеру, доктору Гюнтеру Бессеру, в отделе исследований нефти. Митце быстро сделал свою карьеру, изобрел десятки знаний в производстве смазочных материалов и исследовал закономерности, возникающие при трении различных поверхностей в различных условиях, а также влияние на указанные закономерности происхождения износа.

 

История Wolver Lab

1955

Первым независимым совместным проектом Бессера и Митце стало сотрудничество с DKW, компанией, связанной с Auto Union - второй крупнейшей автомобильной компанией в Германии. Совместный проект привел к разработке смазочных материалов для участия команды раллийных работ в чемпионате Восточной Африки, которая проходила в суровых условиях запыленности. Результат превзошел ожидания заказчика, и Митце и Бессер получили самые высокие рекомендации.

1956

Совместный проект в Мюнхене с Knorr-Bremse, немецким лидером в производстве железнодорожных тормозных систем, подтвердил решимость исследователей сотрудничать в разработке специальных смазочных материалов.

1957
В начале 1957 года Бессер и Митце основали лабораторию прикладной химии в Эммеренге (Бавария). Первым важным приказом лаборатории было разработать масло для реконструкции оазиса Бурайми (Саудовская Аравия). Здесь очень полезен опыт Мизе и Бессера в разработке нефти для африканских условий, поскольку заказ требует разработки масел, которые позволили бы высокоэффективным двигателям работать при высоких температурах и запыленности.

1957-1962

Мизе и Бессер продолжили свои исследования трения (трибология) и разработали уникальные смазки для использования в различном оборудовании. Руководствуясь своими личными интересами, коллеги уделяли особое внимание автоспорту и сотрудничали с рабочими группами тогдашних известных производителей автомобилей, таких как VEB, Triumph, Zundapp и т.д .; Они разработали смазочные материалы для раллийных гонок в различных климатических условиях, постепенно привлекая внимание инженеров, поставщиков сырья и оборудования как сплоченную команду профессионалов, способных выполнять любые нестандартные заказы. Такие заказы в конечном итоге определили специализацию компании.

1962

Гюнтер Бессер и Ханс Митце основали новую исследовательскую компанию Wolver Laboratory. Исследовательская деятельность компании сосредоточена на изучении новой для своего времени трибологии.

1973

Лаборатория Wolver приняла участие во Франкфуртском автосалоне, где VW Passat и Opel Kadett дебютировали с новым кузовом. Руководство компании провело переговоры о сотрудничестве с рядом автомобильных компаний.

1976

Постоянно растущий объем исследований моторных масел стимулировал руководство Компании к расширению и модернизации своих исследовательских установок. Компания приобрела современное исследовательское и лабораторное оборудование.

1984

Компания объявила конкурсный набор талантливых физико-химических выпускников немецких технических университетов в целях расширения исследовательского потенциала компании.

1994

После принятия новых экологических стандартов США и стандартов на выбросы Wolver Lab, среди ведущих компаний, разработала дизельные масла с самым высоким API CG-4.

2000

Оставаясь в основном исследовательской компанией, Wolver Lab заключает прямые контракты с ведущими немецкими производственными предприятиями, где по заказу и под наблюдением Wolver Lab готовые изделия производятся под собственной торговой маркой Wolver.

2006

Первый опыт спонсорства в гоночной серии WRC. Wolver Lab спонсировала английскую ралли-команду M-Sport, которая участвовала в чемпионате Ford Fiesta S 1600.

2009

Очевидное увеличение количества заказов побудило Wolver Lab открыть филиалы в Великобритании и Испании.

2010

Рост компании сопровождается переездом штаб-квартиры в Кельн. Спонсорство ВКР.

2011

Wolver Lab предоставляет первые поставки готовых продуктов на рынки Восточной Европы.

2012

Компания возглавляет г-н Роберт Майнцер, который имеет значительный опыт управления и ранее работал в TÜV Rheinland. Wolver Lab проводит ежегодные мероприятия для потребителей. В 2012 году было запущено первое предложение Wolver Geography, где был организован пакетный тур в финал WRC.

2013

Лучшее предложение для стилизации. Автор лучшей индивидуальной автомобильной картины с масляным баком Wolver получил бесплатный ваучер в Чили на ралли Дакар-2014. Wolver Lab впервые приняла участие в международной выставке на территории СНГ - Automehania 2013 в Москве (Российская Федерация).

2017

Новый фронт-офис компании.


Рост компании, постоянное расширение наших клиентов и поставщиков, приводит нас к необходимости открытия отдельного фронт-офиса, который будет в основном отвечать за оперативные и представительские функции. Это поможет нашим техническим специалистам сосредоточиться на исследованиях и текущих операциях, на существующих установках Wolver Lab.

 

 

Каталог продукции: http://en.wolverlab.de/catalog/kfz-schmierstoffe/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У нас в Одессе им барыжит дилер Valvoline.....)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

API нет

BEvO не знает.

Остальных есть смысл смотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть какие мнения про это масло? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@indigo_flow,

Как бы вот в принципе и всё что можно об нём сказать:

 


API нет BEvO не знает.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде есть. http://wolver.info/catalog/kfz-schmierstoffe/motorenole/PKW-und-Transporter/wolver-protec_3.html

на примере 

Wolver ProTec 5W-30 СПЕЦИФИКАЦИИ:

SAE 5W-30
API SM/CF/EC
ACEA C2, A5/B5, A1/B1
ILSAC GF-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@indigo_flow,написать то что угодно можно, но в официальных списках эти масла замечены не были, т.е. эти надписи ничем не подтверждаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради замечу - WOLVER немного отметился на БЕВО - http://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenmain.php?navigation_path=bevolisten&language_id=0&blatt=228.3&content_action=show&mark=Wolver&suchbegriff=Wolver

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Запорожье его разливают, блендят вроде как в Германии. Сосед в Таврию льет, говорит, масло как масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на канистре написано - Германия.

948241613_Opera_2023-10-27_121138_www.youtube_com.thumb.png.72d59efaa118f0b88e3b8532fda1b2e0.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас можно купит на Валдбериз.  Дороговато. И по 1 литру дешевле получается.

505928709_Opera_2023-10-27_120919_www.wildberries_ru.thumb.png.c93e64ea5277d5e9ac8f6d1f364d76f3.png   342636688_Opera_2023-10-27_121030_www.wildberries_ru.thumb.png.96575e0415e743e5eaedbe9afc4fbf5b.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SIRIUS сказал:

Сейчас можно купит на Валдбериз.  Дороговато. И по 1 литру дешевле получается.

505928709_Opera_2023-10-27_120919_www.wildberries_ru.thumb.png.c93e64ea5277d5e9ac8f6d1f364d76f3.png   342636688_Opera_2023-10-27_121030_www.wildberries_ru.thumb.png.96575e0415e743e5eaedbe9afc4fbf5b.png

Это же вроде Германия?  Хорошая цена по-моему . Нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и Германия, но не на первых местах в рейтингах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...