Перейти к публикации

Выбор масла мазда 2 ( 2006г.в 1.4 80л.с )


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, Japan сказал:

кагда 1 раз лил мотор мыл

Ну вот амсойлом и мыл. Только тогда я этого не знал. К 5 т. км. стал чернее тучи. Как гуталин, даже не прозрачный. Я испугался и ушел на другое, как оказалось зря. Надо было дальше его лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Japan сказал:

 у нас редлайн ещё дороже

Да и фиг с ним, зато какое масло суперское. Так мотор работает и тапок в пол езжу. Тихо всё, на кряках ревел и выл. Не выдержал я такого ужаса. На ПАО тише и лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Алекс Ч сказал:

Тихо всё, на кряках ревел и выл. Не выдержал я такого ужаса. На ПАО тише и лучше.

 

у меня такое-же сравнение между кряком и минералкой !  В пользу минералки естественно. Только её прогреть сначала нужно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, знаток сказал:

 

у меня такое-же сравнение между кряком и минералкой !  В пользу минералки естественно. Только её прогреть сначала нужно .

Против минералки ничего не имею. Самые чистые. Загустителя нет. Черноту под крышкой оставляет, но кольца не закатывает как на кряках. Но для наших моторов нет достойных вариантоа или не знаю таких. М10ДМ пишутт для тракторов. Как вот его лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Japan сказал:

все другие пукты написаные им тоже бред или как

https://www.drive2.ru/b/532014645091762318/

Вот это тоже его труд. Про загуститель верно. А вот про вязкость опять не всё правда. Во первых можно сделать масло любой вязкости без загустителя используя нужный ВБК. Он этого не знает. И что то не видно повального слома моторов на малых вязкостях. Как раз наоборот, там где гуще быстрее всё забивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.drive2.ru/l/526012960871548507/

Вот это самое плохое, что может быть. Как раз проблема появилась после появления технологии крекинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Алекс Ч сказал:

Вот это тоже его труд.

то не труд данного автора, хрень.

 

11 часов назад, Алекс Ч сказал:

Как раз проблема появилась после появления технологии крекинга.

давайте более подробно, интересно.

п.с. ваше личное оставьте, лучше с примерами и аргументами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Алекс Ч сказал:

https://www.drive2.ru/l/526012960871548507/

Вот это самое плохое, что может быть. Как раз проблема появилась после появления технологии крекинга.

в конце статьи на драйве человек в итоге залил зик х9 5-30 (гидрокрекинг), и опять же вывод что главное это своевременная смена масла

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Алекс Ч сказал:

проблема появилась после появления технологии крекинга

Давайте вы предоставите хоть какие нибудь доказательства проблемы масел на гидрокрекинге при своевременной смене

Вот анализы отработок это доказательство, а ваши выводы построенные на "ощущениях" это просто слова, и люди которые не в теме масел послушают вас и будут выкладывать огромные суммы на масла, и при этом менять его раз в 10-15тыс в городских условиях что не есть хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная тема заср@на последователем свидетеля иегова. "Согласитесь", что кряк это фуфло, иначе конца не будет этой ахинее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...