Перейти к публикации

Выбор масла мазда 2 ( 2006г.в 1.4 80л.с )


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Japan сказал:

ford formula F

mazda dexelia

shell AF

shell A5/b5

amsoil XL

total NFC

mobil 3000 FE

все 30-ки какое из них лучше?

Никакие из этого списка. Обычные кряк и гтл. Не интересно совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алекс Ч сказал:

Посмотрите ПАО, поинтересней масла. Давно на них езжу. Кряк и ГТЛ отмел как класс. Нет их и всё.

Сам езжу тоже на ПАО Amsoil SS 5w-30 но для этой мазды думаю попроще надо старая уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Japan сказал:

Сам езжу тоже на ПАО Amsoil SS 5w-30 но для этой мазды думаю попроще надо старая уже

Ну тогда любое. А чем амсойл не зашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алекс Ч сказал:

А чем амсойл не зашел.

я же написал жирно для неё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Japan сказал:

я же написал жирно для неё

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Japan хотел бы вас предупредить, на форуме всегда нужно с осторожностью следовать "советам".

Особенно типа таких: "Только ПАО, GTL не существует, как класс" или рекомендовать  ГУТАЛИН А3/В4 в мотор, для которого заводская рекомендация - маловязкие масла. 

В моей семье Фиеста с этим мотором до 115 ткм ездила исключительно на FFF, предпоследняя заливка Neste Pro F 5-30, не зашло. Шумное и угорело. Сейчас залито S-oil 5-30 acea A5. Проехала машина на нем уже 5000, угара нет, работает приятно. Общий пробег 128000 

 

Почему ушел с FFF? Одно время было очень много подделок, не хотел рисковать. Сейчас можно его смело купить у @Optovikв соответствующей теме.

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Japan 

Ваш список из каких соображений составлен? Меня ничего из него не заинтересовало. 

Я бы лил масло спецификаций ilsac-5, ilsac-6aApi SN Plus/SP 5W30, 5W20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, alex323 сказал:

Japan хотел бы вас предупредить, на форуме всегда нужно с осторожностью следовать "советам".

Особенно типа таких: "Только ПАО, GTL не существует, как класс" или рекомендовать  ГУТАЛИН А3/В4 в мотор, для которого заводская рекомендация - маловязкие масла. 

В моей семье Фиеста с этим мотором до 115 ткм ездила исключительно на FFF, предпоследняя заливка Neste Pro F 5-30, не зашло. Шумное и угорело. Сейчас залито S-oil 5-30 acea A5. Проехала машина на нем уже 5000, угара нет, работает приятно. Общий пробег 128000 

 

Почему ушел с FFF? Одно время было очень много подделок, не хотел рисковать. Сейчас можно его смело купить у @Optovikв соответствующей теме.

Да мне не понравились кряк и ГТЛ. Езжу на ПАО и всем их рекомендую. Что тут такого. Перепробовал кучу всего. Лучше мотор работает именно на ПАО и ресур больше и едет лучше. Кряки и ГТЛ не нужны больше. Раньше лил, потому что не знал. Теперь знаю о чем пишу. НЕ нужны, не существует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алекс Ч сказал:

Да мне не понравились кряк и ГТЛ. Езжу на ПАО и всем их рекомендую. Что тут такого. Перепробовал кучу всего. Лучше мотор работает именно на ПАО и ресур больше и едет лучше. Кряки и ГТЛ не нужны больше. Раньше лил, потому что не знал. Теперь знаю о чем пишу. НЕ нужны, не существует. 

 

Какое масло на ПАО Вам больше всего понравилось ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, знаток сказал:

 

Какое масло на ПАО Вам больше всего понравилось ?

Амсойл, Редлайн, Ра-л. Все отличные. Ещё Екстрим, но себе не лил, залили в Мерс Е200. Тоже всё пучком. Гоняет тапок в пол. Меняет через 6-7 т. город. Держит хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, alex323 сказал:

Одно время было очень много подделок, не хотел рисковать. Сейчас можно его смело купить у @Optovikв соответствующей теме.

я уверен, что в Бергкамене (земля Северный Рейн - Вестфалия, Германия) не проблема купить правильное масло FFF, как впрочем и любое 5w-30 ACEA A5 c Ford WSS-M2C913C/D.

Вполне комфортно этот мотор должен чувствовать себя и на маслах 5w-20 с допуском Ford WSS-M2C948-B, кои в Германии так же легко найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, a-ha сказал:

не проблема купить правильное масло FFF

Да это уже были свои мысли вслух. Думаю обратно на него свернуть, на нем мотор приятнее всего работал. Видимо из за Мо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex323 сказал:

Видимо из за Мо.

скорее всего + вязкость по нижнему краю для 30к

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, знаток сказал:

 

Какое масло на ПАО Вам больше всего понравилось ?

Кроон политек ещё. Совсем шедевр. Содержит ПАГ. Моторы ВАГ на нем не коксуются и ездят без жора. Хотя на кряках всё забивается. Ну много об этом написано. На политек всё хорошо. Самое чистое масло. а в принципе на всех ПАО всё чисто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, alex323 сказал:

Да это уже были свои мысли вслух. Думаю обратно на него свернуть, на нем мотор приятнее всего работал. Видимо из за Мо.

Что такое ФФФ. Если можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...