Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Песка не вижу.Вижу кусочки лака (анаэробного герметика) мелкие.Судя по наростам на свечах - проблема с кольцами.

Изменено пользователем Mi-XAN
1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi-XAN я тоже так думаю, поэтому будет попытка с BG109. ПОЭ не помогает, есть ощущение, что становится хуже прям на глазах, возможно от того, что масло разжижается от ПОЭ, т.к. 5 сСт на 100 С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.05.2021 в 10:35, Mi-XAN сказал:

Это не песочек, это кусочки анаэробного герметика с крышки, когда вы ее срывали. Нужно было заткнуть все все отверстия и аккуратно продуть комресором.

 

Там нет прокладки - там на аэробном герметике крышка приклеена, так же как и крышка маслоулавливателя. Иногда да, может тоже начинать сопливить - особенно сзади  и там это с первого взгляда не заметно

 

 

Про термостат откуда информация что он рано открывается? Он у вас кстати аллюминий или пластик? Вокруг него сухо?

 

На свечах нагар есть? Почему прежний хозяин подливал масло когда купил машину? Он ее не новую покупал? Или она с новья жрет? Сдается мне с мотором что-то не то было (возможно перегревали его), отсюда и залегание колец со всеми вытекающими. У меня машин в подписи, масло в подписи, хотя ездил и на Тотал и на Равенол и на Еврол, и ни на каком расхода не было совсем. Пробег 196 тыщ км...

Вот про перегрев не знаю был или нет. Спросить первого хозяена, разве скажет? По заказ нарядам есть один гарантийный, устранение течи антифриза, спрошу, сильно там утекло. А какие верные признаки перегрева? Перекос ГБЦ будет хоть небольшой? Ссать из всех щелей маслом и антифризом должно начать наверно . Антифриз стоит колом на месте за 9 месяцев уровень не меняется, маслянной пленке в бачке не видно, антифриз чистый.

В голове сидят нехорошие мысли, т.к. состояние по загаженности двигла и уровень масложора сейчас как-то не вяжутся друг с другом. 

Про перегрев не спросил, течь антифриза была типа сопливилось немного по прокладке термостата.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделал пенную раскоксовку и поменял масло,а дальше видно будет.ИМХО там дело  в кольцах.

Эти моторы вообще масло не жрут,у меня пробег 250 тысяч и уровень как вкопанный,хоть в каком режиме езди....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

течь антифриза была типа сопливилось немного по прокладке термостата.

Вполне разумный ответ,т.к с этим все сталкиваются,а у владельцев с пластиковым корпусом еще частенько со временем и корпус от перепадов температур "ведет".

Странная ситуация...Да, пробовать раскоксовку и пару коротких замен масла с высокими моющими свойствами,имхо...Не поможет если, лезть смотреть в мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi-XAN Да, раскоксовка впереди. Сейчас второй интервал с ПОЭ езжу, наблюдаю, но ощущение что масложор усиливается, возможно из-за падения вязкости. Первый раз добавлял 11%, второй раз с 11 увеличил до 25% ПОЭ. С 11% остался в 40ке по вязкости, с 25% попал в 30ку. Насчет термостатов я в курсе, поэтому слежу за уровнем антифриза, он колом стоит на месте, и в морозу -25 С все было тихо, без соплей.

Вчера с датчиком уровня масла ковырялся, еще раз двиг весь осмотрел на предмет течей снизу, ну нифига вообще нет ни одного маслянного пятнышка.

Пенную раскоксовку не уверен, а вот BG109 хочу попробовать. Сейчас докатаю до 4 т.км и 160 м-ч и на раскоксовку/замену масла.

 

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.05.2021 в 18:13, Хмыр сказал:

Скорее всего пара-тройка интервалов по 400 м-ч на паленом эльфе и вот тебе результат

Так если есть заказ наряды,значит он на сервисе обслуживался, вряд-ли там паль случится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Максим Л. сказал:

Так если есть заказ наряды,значит он на сервисе обслуживался, вряд-ли там паль случится. 

Могут банально не поменять на ТО ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DRON 33 сказал:

Могут банально не поменять на ТО ?!

Слушай,а действительно, если клиент не у машины. Ничего не мешает жульство сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Максим Л. сказал:

Слушай,а действительно, если клиент не у машины. Ничего не мешает жульство сделать.

Скрытый текст

Это Россия детка :sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, DRON 33 сказал:

Могут банально не поменять на ТО ?!

как с добрым утром,знамо не по наслышке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Максим Л. сказал:

Так если есть заказ наряды,значит он на сервисе обслуживался, вряд-ли там паль случится. 

Вы так свято верите, что в сервисе, в бочке только орижинал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...