Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
11 часов назад, Максим Л. сказал:

Слушай,а действительно, если клиент не у машины. Ничего не мешает жульство сделать.

Вот это навряд ли. Хозяин машины очень щепетильный, он такое не допустил бы. Щуп родной был пластиковый желтый на нем черное масло с 400 мч было бы сразу видно (я поменял его на металл). Как вариант масло меняли, но не на  Elf SXR, а какой ниб дешевняк. Но я больше склоняюсь к тому что очень много моточасов, слабый обнинский замес и пенсионерский стиль вождения. Я когда машину купил масло она подъедала, сколько точно не скажу, по прикидкам 300 мл/1000, между метками напомню 2 литра. Еще старое масло я не поменял сразу, а надо было, тк пробег на нем был всего 2500 км. Я пока к ней привыкал, ездил оч аккуратно, медленно, потом снежная зима со снегопадами и ледяными торосами, езда внатяг. Я ее короче добил, под конец масложор был 1л/1000. Хотя поэ я влил через 2 месяца от покупки и это не помогало, даже наоборот. Ситуацию поменяло только вжаривание с поэ, раскрутки до 5-6 т.об. Сейчас так и езжу, периодически раскрутки, 4 передачу в городе забыл совсем. 300 км, уровень стоит пока на месте как залил чуть ниже максимума, 4,6 литра, так и стоит.  Жалею что места не оставил для поэ, хочется закрепить результат. Вытягивать масло не хочется. Думаю абсолютно масложор не ушел, пока слишком мало проехал, все равно будет уходить, долью поэ когда место появится.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Хмыр сказал:

Вы так свято верите, что в сервисе, в бочке только орижинал?

Хотелось бы конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Хмыр сказал:

обнинский замес

Сейчас Ворсино льёт. Хотелось бы верить что косяков не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Максим Л. сказал:

Сейчас Ворсино льёт. Хотелось бы верить что косяков не будет.

Работают с октября 2018, соответственно тоже вопросы к качеству, машину  купил в конце 2020, ездила она на тотал восток последние 2 года, на которых и залегли колечки. Первый хозяин сказал, что с нови машина не употребляла масло, потом потихоньку началось. Еще раз пересмотрю с какого года он начал лить российский 4+1 разлив, вместо бельгийского 5 л.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Хмыр сказал:

российский 4+1 разлив, вместо бельгийского 5 л

не хуже забугорного как и шелл торжок,если ориджинал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Дюпелёк сказал:

не хуже забугорного как и шелл торжок,если ориджинал

Может и так, но 300 мч не хочет держать. Самый большой интервал замены у первого хозяина был вначале эксплуатации на 22 т.к пробега, 2ая  замена. Это 100% был еще забугорный эльф. Далее по 7-8 т.км с примерно 300 мч до пробега 73 т.км. (последняя замена первого хозяина). Т.е. примерно 6-7 интервалов по 300 мч и привет.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмыр чет тебе на тачки не везёт,мой товарищ:empathy3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Хмыр сказал:

вместо бельгийского 5 л.

Сейчас вроде он есть в заказе на автодок. Очень жаль что наше производство подговнило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дюпелёк сказал:

Хмыр чет тебе на тачки не везёт,мой товарищ:empathy3:

С первой машины и понеслось) повышаю свой уровень в маслах и смазках. Только у жены машина попалась без масложора. Но и эту надеюсь доведу до ума)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Максим Л. сказал:

Сейчас вроде он есть в заказе на автодок. Очень жаль что наше производство подговнило.

Я не утверждаю, что российский эльф плохой, но задуматься читающим стоит. 300 мч это предел и предел видимо для оч.хороших масел. Но не для средних. И базовое скорее всего лук, присадки известно откуда. Не стоит преувеличивать возможности недорогих гидрокрекинговых масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Максим Л. сказал:

Очень жаль что наше производство подговнило

уверены,я бы так громко не делал заявки без доказательств:timeout:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Хмыр сказал:

300 мч это предел

это передел в городе,трасса можно допустить,но ну его нахрен,город 200-220 потолок,блин за заменах экономите,потом мучаетесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Хмыр сказал:

базовое скорее всего лук,

Если это так,то очень жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк да тоже не особо хочется в это верить. Особенно сейчас из знакомых никто на тотал-эльф не катает, чтобы узнать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. я работаю с этим маслом тоже,уже больше года,всё норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...