Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую , не кидайте шапками но очень актуальный вопрос для многих людей , помогите разобраться . И так мотор m264 , 197лс бензин, . Допуски 229.51 и 229.52 . Есть мнение от специалистов ТО что эти новые масла снижают ресурс движка, хоть и экономят бензин и надо лить 229.5 . Подскажите пожалуйста так какое все таки посоветуете лить масло ? Я сам склоняюсь к 229.52 , и почитав форум пришёл к выводу что Mobil1 esp 5 W 30 самое лучше .. машина новая , 2021 года , эксплуатация Москва пробки .

Изменено пользователем Nikita05
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Nikita05 сказал:

Oleg_is_250 ну я уже решил что Мобил брать буду , его тысяч на 7-8 или около 300 моточасов ?

если сможете посчитать правильно моточасы то 300 максимум, я бы на 250 менял, ну или 7.5тыс км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg_is_250 у меня на компе можно смотреть .воздушный тоже надо с такой частотой менять или по визуальному состоянию ? 
и подскажи пожалуйста как Мобил на подлинность проверить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Nikita05 сказал:

Oleg_is_250 у меня на компе можно смотреть .воздушный тоже надо с такой частотой менять или по визуальному состоянию ? 

С каждой заменой масла - не реже. Если эксплуатируете а/м в условиях повышенной запылённости, можно и чаще. Визуально состояние воздушного фильтра достоверно не определите. Структура фильтра неоднородна, предназначена для задержки частиц разного размера. Именно поэтому продувать/вытряхать ВФ бесполезно 

21 минуту назад, Nikita05 сказал:

как Мобил на подлинность проверить?

FAQ Как отличить оригинальное масло Mobil от подделки? 2020 г. - Подделки масел - Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Nikita05 сказал:

Oleg_is_250 у меня на компе можно смотреть .воздушный тоже надо с такой частотой менять или по визуальному состоянию ? 
и подскажи пожалуйста как Мобил на подлинность проверить?

Конечно с заменой масла и фильтра менять (воздушный движка и масляный). Фильтра тоже либо оригинал либо knecht/mahle (они делают фильтра для MB).

По поводу подделки, если покупаете у официального дистрибьютора , то думаю переживать не стоит. Но если что, можете и проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hazy_nsk сказал:

 knecht/mahle (они делают фильтра для MB).

Видел в оригинале МБ и Mann, и Hengst, и Valeo. Но про фильтры на м264 конкретно не скажу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 ну да. У них разные партии разные конторы делают. Эти тоже норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Nikita05 сказал:

Oleg_is_250 у меня на компе можно смотреть .воздушный тоже надо с такой частотой менять или по визуальному состоянию ? 
и подскажи пожалуйста как Мобил на подлинность проверить?

Воздушный желательно менять вместе с маслом темболее если 7.5 тыс будете катать
Мобил покупайте только у оф представителей, проверка на подлинность не является 100% гарантией

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...