Jump to content
Сделано в Германии!
Завод смазочных материалов!

Texaco Havoline Energy MS 5W-30 отработка на Lada Vesta SW 1,6 с ГБО на 9631 км (5 заливка) – Часть II

Recommended Posts

UnPinned posts
Posted (edited)

Общий пробег на одометре: 68597 км - Доливки масла: 650 мл !  На каком пробеги стала подъедать?

По железу смотрю ещё , меняйте в два раза чаще. Фильтр пореже можно. Гидрокрекинг слабое масло на такие пробеги. Дешёвый Shell HX8 на GTL базе лучше отработает на угар,  а почему масло столько стало уходить, непонятно.  
На ГБО мотор вялый, залить "прошку" и железа меньше будет и подливать не надо. Как до минимума уйдёт - менять, пробку-магнит вкрутить. 80% износа на холодном старте ( источник: производитель аккумулятора масло.). Ещё лучше масло с пятой группой, какой-нибудь Мобил 1 оригинал.

Edited by Денис_Буслаев
46 минут назад, Денис_Буслаев сказал:

Общий пробег на одометре: 68597 км - Доливки масла: 650 мл !  На каком пробеги стала подъедать?

По железу смотрю ещё , меняйте в два раза чаще. Фильтр пореже можно. Гидрокрекинг слабое масло на такие пробеги. Дешёвый Shell HX8 на GTL базе лучше отработает на угар,  а почему масло столько стало уходить, непонятно.  
На ГБО мотор вялый, залить "прошку" и железа меньше будет и подливать не надо. Как до минимума уйдёт - менять, пробку-магнит вкрутить. 80% износа на холодном старте ( источник: производитель аккумулятора масло.). Ещё лучше масло с пятой группой, какой-нибудь Мобил 1 оригинал.

Texacoman , вот и эксперд объявился, и разложил всё по полочкам ...

:mail1:

30 минут назад, dima62rus сказал:

эксперд

Это наше фсё:sarcastic:

2 часа назад, Денис_Буслаев сказал:

На каком пробеги стала подъедать?

Сразу. Только после установки ГБО совсем заметно стало. Может совпало.

У меня там и колодцы в масле были, но лезть не охота, а дилер посылает.

36 минут назад, Texacoman сказал:

Сразу. Только после установки ГБО совсем заметно стало. Может совпало.

У меня там и колодцы в масле были, но лезть не охота, а дилер посылает.

Клапан VVTI запотевает- вообще расхода нет.  У Вас скорее всего дело не в колодцах, если снизу не течёт. Я думаю закидывает через кольца из-за густой вязкости. Необходимо переходить на 0W-20 ИМХО.

6 минут назад, Денис_Буслаев сказал:

Клапан VVTI запотевает- вообще расхода нет.  У Вас скорее всего дело не в колодцах, если снизу не течёт. Я думаю закидывает через кольца из-за густой вязкости. Необходимо переходить на 0W-20 ИМХО.

Это ACEA C2. А куча народу ездит на 5W-40 и 10W-40 без расхода. Так что ваша теория мне не внушает доверия.

15 минут назад, Денис_Буслаев сказал:

Необходимо переходить на 0W-20 ИМХО.

Да нет конечно.

8 минут назад, Texacoman сказал:

А куча народу ездит на 5W-40 и 10W-40 без расхода

Вот именно. Да вы и сами ездили. Расход не критичен, масло то более жидкое. Но вот порекомендую вам все таки ставить масляный фильтр салют,или Манн 7015 с верхним перепускным. Этот 914/2 довольно коварен, очень часто перепускной открывает,с утра так всегда даже летом (у меня манометр стоит я это своими глазами вижу). Опять же не так давно ставили одному клиенту безвтык на калине,,шатунные вкладыши и масляный насос были с задирами,стоял этот Манн 914/2 и абразив гонял по кругу,а абразив был от трещины в большом патрубке вентиляции. Может копеечка олова во втором анализе привет от какой нибудь песчинки. А так анализ нормальный. Но в лето наверное zic x7 10w40 ls ,x5 10w40 так и просится.

40 минут назад, Максим Л. сказал:

Но в лето наверное zic x7 10w40 ls ,x5 10w40 так и просится.

Зачем ему zic, он дилер Texaco

12 минут назад, Skif_tlt сказал:

Зачем ему zic, он дилер Texaco

Такой интимности я не учел. 

1 час назад, Максим Л. сказал:

Но в лето наверное zic x7 10w40 ls ,x5 10w40 так и просится.

Это как Бог на душу положит. Пока залил 5W-30 А5/В5, а там посмотрим. На лето, на настроение ))

Может на нём и продолжу до упора.

48 минут назад, Texacoman сказал:

до упора.

Когда упор?))

53 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Когда упор?))

Когда протокол испытаний покажет.

5 часов назад, Texacoman сказал:

Когда протокол испытаний покажет.

И какой для себя отмерил критерий протокола?