Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Какое масло лить в мотор 1.8 Duratec Ford Focus 2 рест

Recommended Posts

Уже проехала машинка 148000км и все время лил в нее Ford Formula 5w30, вроде бы все устраивает, мотор работает по мне так ровно и масло не поджирает, но что то подсказывает, что это не то масло, которое соответствует цена\качество. Подскажите, пожалуйста, какое лучше лить в мой мотор для того чтобы и мотор прекрасно себя чувствовал и чтобы на таком километраже и дальше радовал меня.

UnPinned posts
42 минуты назад, vanderman сказал:

Уже проехала машинка 148000км и все время лил в нее Ford Formula 5w30, вроде бы все устраивает, мотор работает по мне так ровно и масло не поджирает, но что то подсказывает, что это не то масло, которое соответствует цена\качество. Подскажите, пожалуйста, какое лучше лить в мой мотор для того чтобы и мотор прекрасно себя чувствовал и чтобы на таком километраже и дальше радовал меня.

какой интервал смены масла, режим эксплуатации ( город/трасса) 

11 минут назад, Oleg_is_250 сказал:

какой интервал смены масла, режим эксплуатации ( город/трасса) 

эксплуатация в городе, летом трасса(до дачи). Интервал каждые 8тыс. км. Первые ТО у первого владельца делались, как мы все любим, каждые 20тыс.км. До 60тыс. км делались каждые 20тыс.км

1 минуту назад, vanderman сказал:

До 60тыс. км делались каждые 20тыс.км

жуть какая :blink:

2 минуты назад, vanderman сказал:

эксплуатация в городе, летом трасса(до дачи). Интервал каждые 8тыс. км.

Как насчет снизить интервал смены до 5-6тыс, за счет более дешевого масла? 
вот скидываю варианты не дорогих масел, достойных производителей

5W-30 ACEA A5/B5
31 минуту назад, Oleg_is_250 сказал:

жуть какая :blink:

Как насчет снизить интервал смены до 5-6тыс, за счет более дешевого масла? 
вот скидываю варианты не дорогих масел, достойных производителей

5W-30 ACEA A5/B5

Да тут вопрос как раз таки и не стоит в том, чтобы удешевить эту процедуру. Наоборот хотелось бы найти то масло, которое лучше фордовского и даст моему мотору новых красок в работоспособность и всеми вытекающими качествами 

15 минут назад, vanderman сказал:

Да тут вопрос как раз таки и не стоит в том, чтобы удешевить эту процедуру. Наоборот хотелось бы найти то масло, которое лучше фордовского и даст моему мотору новых красок в работоспособность и всеми вытекающими качествами 

Самое хорошее масло это свежее масло, поэтому интервал 5 тыс. км и мотор ваш будет рад
А так все эти масла гидрокрекинг, что оем форд, что те что скинул, ПАО АН  GTL в обычном режиме использования считаю не нужны, переплата денег просто
Ну а если все же хочется масла с изюминкой то можно выбрать Mobil x1 5w30 , отлично масло, но остерегайтесь подделок и цена конечно у него соответствующая его фишкам

Edited by Oleg_is_250

vanderman если не секрет,где покупали FFF 5w30?

29 минут назад, Oleg_is_250 сказал:

Самое хорошее масло это свежее масло, поэтому интервал 5 тыс. км и мотор ваш будет рад
А так все эти масла гидрокрекинг, что оем форд, что те что скинул, ПАО АН  GTL в обычном режиме использования считаю не нужны, переплата денег просто
Ну а если все же хочется масла с изюминкой то можно выбрать Mobil x1 5w30 , отлично масло, но остерегайтесь подделок и цена конечно у него соответствующая его фишкам

Олег, пожалуйста, рассекретьте это сообщение, как обычному обывателю не разбирающемуся в составах масел, чтобы до меня дошло:)

Р-рекомендую

21 минуту назад, Kalinidos сказал:

vanderman если не секрет,где покупали FFF 5w30?

nispa.ru на этом сайте заказывал.

5 часов назад, vanderman сказал:

Олег, пожалуйста, рассекретьте это сообщение, как обычному обывателю не разбирающемуся в составах масел, чтобы до меня дошло:)

9 часов назад, vanderman сказал:

Подскажите, пожалуйста, какое лучше лить в мой мотор для того чтобы и мотор прекрасно себя чувствовал и чтобы на таком километраже и дальше радовал меня.

Что только в ваши моторы не льют) . Ближайший условный аналог  масла от форда, это масла класса А5. Обращаю ваше внимание, что само масло форд формула  ф 5-30, очень даже не плохое, особенно на интервал до 7.5 к км. Свою цену около 2к оно оправдывает,но есть масла и лучше. Вот только оригинал найти сложно, много подделок, было на него. 

В общем и целом если есть непреодолимое желание перемен, можете попробовать  масло класса А5 5w30, любого крупного бренда,как то мобил, шел. Брать лучше в ленте, метро, ашане, и других гиперах, они берут товар у крупных дистрибьюторов, т. Е. шанс купить левак меньше.  Как показывают анализы отработки с похожих авто, двигатель ваш медленно убивает масло и в частой смене необходимости нет. Оптималным будет раз в 7500 км (250 моточасов). 

15 часов назад, vanderman сказал:

вам пытались сказать, что купленный скажем на распродаже люкс 5-30 от лукойла за 1000, отработает в двс одинаково с маслами ценники которых выше в несколько раз. И цена тут не решающий фактор качества, на выходе вы получите одинаково хороший результат при правильном подходе к обслуживанию своего авто.