Перейти к публикации

Toyota GR Yaris 2021 , посоветуйте масло для трека.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Вот вам интересная задача. GR Yaris: 3 цилиндра, Турбо мотор G16E-GTS, а это 1,6 л и 261 лс.. 

Пробег 1000 км. По мануалу 0W20, что вызывает очень большие опасения при использовании на треке.

Буду признателен за советы. 

Изменено пользователем Asviq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если температура масла в картере до 120, то должно хватить 30-ки.

Зимний индекс для трека вообще не нужен. Только бесполезный загуститель таскать в масле. Нет загустителя - нечему разрушаться, нечему выпадать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Asviq сказал:

По мануалу 0W20, что вызывает очень большие опасения при использовании на треке.

20-ки разные бывают.Эти-можно:

Амсойл 5/20 , Амсойл 0/20, РедлайнExtreme

 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Asviq сказал:

GR Yaris: 3 цилиндра, Турбо мотор G16E-GTS, а это 1,6 л и 261 лс..

Куда катится мир? У Тойоты уже не осталось нормальных 4-х цилиндровых моторов, чтобы в  заряженную версию воткнуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimitreska190388 сказал:

Думаешь волк в таком движке справится? Все таки, простенькое масло.

У меня Лукоил люкс в v8 biturbo, 435 л.с. справился на отлично, учитывая что я жару давал ему конкретного, на гонки ездил)

Это был именно тест как обычный кряк поведет себя в таких режимах.

 

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Hazy_nsk сказал:

У меня Лукоил люкс в v8 biturbo, 435 л.с. справился на отлично

Этот мотор G16E-GTS почти в 2 раза более нагружен и мощнее.

На минуточку отвлечемся и сравним ...

Мотор М278, 4,7л --> 435л.с., литровая мощность 92л.с. с литра рабочего объема, 8 цилиндров, наддув 0,9 бара. В картере 8,5л масла. Поршни нормального размера. Литровая мощность едва больше обычного 1,6л атм.мотора (76-77л.с с литра)

Мотор G16E-GTS, 1,6л --> 261-271л.с., литровая мощность 163-169л.с. с литра рабочего объема, 3 цилиндра, наддув ??? (не маленький). В картере ??? (Asviq сколько масла?) Поршни таблетки.

Я бы и в M278 гидрокрекинг не лил, но Ваше дело хозяйское, продолжайте.
А в этот G16E-GTS и подавно просится что-то ПАО/эстеровое или GTL

5 часов назад, skorp777 сказал:

Только не стоит Red Line наверное использовать, зола повышенная ни к чему.

В этом автомобиле установлен сажевый фильтр GPF, еще и впрыск непосредственный, поэтому от масла с небольшой золой только польза будет.

Вязкость считаю менять не надо 0W-20 достаточно. Температура масла 105 градусов ни о чем для хорошего масла на базе ПАО/эстеры.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK конечно дело выбора каждого. Я сам переодически балуюсь ПАО, сейчас на EDGE катаю, но лично для себя решил что вменяемые интервалы и от кряка беды точно не будет. ОЕМ масла все почти кряковые, ездят, не жужат как говориться) хотя конечно перекаты по 15000 в пробках делают свое дело, но тут уже не в масле вопрос.

 

Ни в коем случае не спорю что ПАО/Эстеры это замечательно. Вопрос соотношения цена/качество у каждого свой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Hazy_nsk сказал:

У меня Лукоил люкс в v8 biturbo, 435 л.с. справился на отлично, учитывая что я жару давал ему конкретного, на гонки ездил)

Это был именно тест как обычный кряк поведет себя в таких режимах.

 

И что, давление и температура масла было как и на каком-нибудь Redline?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pavel_NSK сказал:

В картере ??? (Asviq сколько масла?)

 

4,5 литра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне из доступных W20 подходящих для этого мотора ( которые можно купить в РФ без танцев ) это масла 0W20 с VAGовским 508/509 или (возможно) Extreme 0W20 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...