Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

Могу ли я в двигатель 1,6 Гамма киа Рио 2021 года применять масло со следующими допусками  API: SN.  ACEA: C3.  Замену его соответственно через 250 м/часов . Ведь сейчас с 2021 года производителем  в мануале у меня написано, рекомендует допуски только по API: SN и выше и ILSAC: GF5.    Допуск по ACEA , как раньше, даже в 2020 году А5/В5, уже не требует. Смотрю, что  многие   льют и раньше лили  Шелл и другие с допусками С2/С3. Хотя это дизельный допуск. Как считаете, опытные, какие проблемы могут быть с двигателем?

UnPinned posts
Только что, Юрвас сказал:

Могу ли я в двигатель 1,6 Гамма киа Рио 2021 года применять масло со следующими допусками  API: SN.  ACEA: C3

Зачем?

Бесполезно, все равно через 30-50 тыс задиры. Не парься - лей любое.

4 минуты назад, Юрвас сказал:

Ведь сейчас с 2021 года производителем  в мануале у меня написано, рекомендует допуски только по API: SN и выше и ILSAC: GF5.

вот и лейте API SP , ILSAC-GF6

3 часа назад, Юрвас сказал:

Потому что удовлетворяется допуск по API : SN. 

Довольно большое число масел на полке будет соответствовать API SN - это совсем не редкость.

3 часа назад, Юрвас сказал:

Могу ли я в двигатель 1,6 Гамма киа Рио 2021 года применять масло со следующими допусками  API: SN.  ACEA: C3.  Замену его соответственно через 250 м/часов . Ведь сейчас с 2021 года производителем  в мануале у меня написано, рекомендует допуски только по API: SN и выше и ILSAC: GF5.    Допуск по ACEA , как раньше, даже в 2020 году А5/В5, уже не требует. Смотрю, что  многие   льют и раньше лили  Шелл и другие с допусками С2/С3. Хотя это дизельный допуск. Как считаете, опытные, какие проблемы могут быть с двигателем?

Конкретно от самого масла никаких - люди и на А3/В4 вполне себе годами ездили.

Я тоже так думаю. Спасибо. Просто есть возможность заливать такое масло . Интересуюсь, чтобы не покупать пресловутый А5

3 часа назад, Pablo сказал:

Бесполезно, все равно через 30-50 тыс задиры.

:shok: И давно Гаммы задирает???

Инфа к размышлению :)

Юрвас по теме: смысл лить С3? Одни минусы, имхо:

1. Из-за повышенной вязкости HTHS мотор будет лишь сильнее греться и "тупить"

2. Из-за невысокого щелочного и малого объёма картера (масла С3 обычно рассчитаны на евромоторы, которые более "бережно" относятся к маслу, да и картер там часто поболе) это масло будет срабатываться так же, а то и быстрее, чем куда более дешёвые ILSAC'и. И не факт, что даже через 250 мч С3 будет живое...

3. Цена

Edited by Вадим_69
20 часов назад, Вадим_69 сказал:

:shok: И давно Гаммы задирает???

...

Да как производить начали. Не раньше.

Pablo остановись, не путай с 2х литровыми 

Юрвас чем А5 не угодил то?

Мне тоже не понятно. В книжке написан Total Quartz, который я в принципе за масло не считаю. По допускам написано дословно "Последняя классификация API (Последняя классификация ILSAC)".

На нулевом ТО (менял сам на 4000 км. пробега залил HYUNDAI Premium LF Gasoline SAE 5W-20 SM/GF-4.

Посоветуйте пожалуйста что лить?

Edited by Dim_123

Dim_123 5w20, 5w30 или 0w20, 0w30 в зимнее время.

Api SN, SN plus, SP. Ilsac gf-5 или gf-6. Acea C2, A5. 

Уважаемые господа! 

Выбирал, выбирал по допускам ILSAC,  выбрал PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC 5W30 4л (MOSYN53C16).

Съездил на ТО1, поменял масло, 3 фильтра (масляный, салонный и воздушный).

Вопрос - что скажете по выбору? Как это данное конкретное масло вообще? Совсем беспонтовое?

Опыта использования PETRO-CANADA до этого не было. Режим эксплуатации - Москва.