Перейти к публикации

Выбор мотоблока


Рекомендованные сообщения

Подскажите что из адекватного можно взять за сумму до 35 т.руб. для неспешной обработки дачного участка, скажем 20-30 соток. Хотелось бы конечно что-то из японского автопрома типа Исэки, Кубота, Янмар, но финансовый ограничитель не позволяет, МТЗ тоже в бюджет не лезет. Поэтому из требований ограниченный бюджет, желательно никакой китайщины, доступное навесное оборудование, ремонтопригодность и неприхотливость. Так же средний или тяжёлый класс, низкий центр тяжести чтобы не мотало на пашне, фрезы типа гусиные лапки. 80% будет использоваться при подготовки почвы после прохода трактора с плугом.

Что есть за такие деньги?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pechnik Убеждать

10 часов назад, Pechnik сказал:

так это культиватор а не мотоблок. Не, тарпан не подходит. 

https://tar-pan.ru/catalog/tech/motoblok-tarpan/

лапки:

https://tar-pan.ru/catalog/additions/freza-gusinye-lapki-komplekt/

 

PS если вам обрабатывать 30 соток.То этого культиватора - за глаза хватит., но главное его преимущество- его распространенность , отсюда наличие запчастей в магазине рядом, Я вот сломал нож, поехал в магазинчик, купил за 200 рублей. Не повторяйте чужих ошибок, не связывайтесь с китайщиной. 

Изменено пользователем chevysamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, chevysamara сказал:

Pechnik Убеждать

https://tar-pan.ru/catalog/tech/motoblok-tarpan/

лапки:

https://tar-pan.ru/catalog/additions/freza-gusinye-lapki-komplekt/

 

PS если вам обрабатывать 30 соток.То этого культиватора - за глаза хватит., но главное его преимущество- его распространенность , отсюда наличие запчастей в магазине рядом, Я вот сломал нож, поехал в магазинчик, купил за 200 рублей. Не повторяйте чужих ошибок, не связывайтесь с китайщиной. 

Правильно толкует. Одно из главных это наличие запчастей. Иначе как любая техника может ек и стать на прикол и превратиться в недвижимость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем =SmiLe=
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, chevysamara сказал:

Там обгонная муфта, нету ремней.

даже по вашей ссылке вижу ремень 

 

Скрытый текст

608f99299e6ed7213172c125ab5a417a.thumb.jpg.be665102df879ad988fc25182d4d6979.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, =SmiLe= сказал:

даже по вашей ссылке вижу ремень 

 

  Показать содержимое

608f99299e6ed7213172c125ab5a417a.thumb.jpg.be665102df879ad988fc25182d4d6979.jpg

 

На мотоблоке другая трансмиссия,  ремень, да. Но я топлю за культиватор. У меня было 3, Сейчас тарпан. Следующий будет тот же. Как и у половины соседей. Не знаю про нынешний тарпановский движок кехлер, но прошлый опциональный лифан у соседа отработал 2 сезона и поршень прогорел.

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chevysamara так я не против, мотоблок хороший, при других обстоятельствах может и купил бы его, но просто не моё. Вот видео

 

Не вижу задней скорости на ручке, такое ощущение что понижайки нет, быстро идет, обработка поверхностная, скачет, колбасит из стороны в сторону, 2-3 раза проходить надо, у нас почва не подготовленная. Кроме того их в магазинах нет что бы приехать, живым посмотреть, это на заказ везти, а вдруг не понравится и перед продавцом неудобно будет, да и время потеряно.

Опять же говорите запчасти, так движки китайские, что мобил-к, что B&S.

Я только за ТАРПАН, но у нас их просто нет что бы пощупать, в лучшем случае НЕВА да китайцы уровня Варяг

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, chevysamara сказал:

ремень, да.

а говорили нет ремней. а уже да. если покопать еще найдём противоречия в ваших словах? :wink:

 

 

у тарпана при беглом взгляде сразу минус - выход на фрезы круглая труба т.е. вся нагрузка на шплинт. у той же хускварны шестигран т.е. каждая грань берет нагрузку ПЛЮС шплинт. 

 

Изменено пользователем =SmiLe=
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pechnik сказал:

chevysamara так я не против, мотоблок хороший, при других обстоятельствах может и купил бы его, но просто не моё. Вот видео

 

Не вижу задней скорости на ручке, такое ощущение что понижайки нет, быстро идет, обработка поверхностна

Так он тут на второй фигачит. Конечно скакать будет. Даже заглубиться не успевает.

 

 

Салют 5 для автора темы.

Изменено пользователем Yurij
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю, надо живьем смотреть. На сайте вроде как есть ручка задника, на видео нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит от почвы. Если это суглинок или чернозем, то культиватор не справится. У меня в Липецкой области участок 33 сотки. Мотоблок Daewoo Dat 80110 мощностью 8лс. Даже этот кореец собирается в Китае и на сегодняшний момент стоит примерно 47тр.Все не дорогие мотоблоки на нашем рынке собираются в Китае. В том  числе и якобы с американским двигателем Бригс  страйтон 6,5 лс. Так что прикупить что то приличное (за ту сумму) возможно только б/у с малым пробегом. имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Pechnik сказал:

 

Не вижу задней скорости на ручке, такое ощущение что понижайки нет, быстро идет, обработка поверхностная, скачет, колбасит из стороны в сторону, 2-3 раза проходить надо, у нас почва не подготовленная. Кроме того их в магазинах нет что бы приехать, живым посмотреть, это на заказ везти, а вдруг не понравится и перед продавцом неудобно будет, да и время потеряно.

Опять же говорите запчасти, так движки китайские, что мобил-к, что B&S.

Я только за ТАРПАН, но у нас их просто нет что бы пощупать, в лучшем случае НЕВА да китайцы уровня Варяг

Если имеется ввиду целина или её подобие, то никакой бюджетный мотоблок её не осилит. Даже если долго мучаться и после этого что нибудь получится, то бюджетный девайс после таких насильственных действий скорее всего отрыгнёт тем или иным узлом. Мне даже после вскопанной целины пришлось свой Daewoo перебирать, дорабатывать, усиливать/переваривать. А вот проблем с ремнём как небыло так и нет ( и не предвидится ) Как и с мотором впрочем. Карбюрейтор разок перебирал. 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, lzsound сказал:

Если имеется ввиду целина или её подобие, то никакой бюджетный мотоблок её не осилит. Даже если долго мучаться и после этого что нибудь получится, то бюджетный девайс после таких насильственных действий скорее всего отрыгнёт тем или иным узлом

  Лет 10 назад, за 3-4 прохода вспахал участок с вырезанной многолетней заросшей малиной тарпаном - культиватором, ничего не накрылось, скакал он конкретно, но осилил (намотанные корни постоянно снимал/разматывал).

Изменено пользователем rodof
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесть купил м/б НЕВА МБ-2 + гусиные лапки.

Хотя смысла в нём не вижу, тоже самое можно получить и с Тар-паном, на 10 т.руб. дешевле.

Вот поэтому и не люблю связываться с подборами. озвучивают одну сумму, а в итоге получается другая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, lzsound сказал:

не даже после вскопанной целины пришлось свой Daewoo перебирать, дорабатывать, усиливать/переваривать.

Пахал 50 соток Хускварной вспаханную плугом в зиму целину. Всё прекрасно справилось. После советского мотоблока импортная техника это небо и земля. Потому смотреть на нашенские даже не стоит иначе придется потом

17 часов назад, lzsound сказал:

перебирать, дорабатывать, усиливать/переваривать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...