Перейти к публикации

Выбор моторного масла для Hyundai i 30 , 1.6 автомат 130 л.с. 2014 год


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Прошу совета.

1. Машинка Hyundai i 30 , 1.6 автомат 130 л.с.  2014 год Пробег 52000 км.

2. Двигатель бензин 1,6 литра G4FG

3. Заливочный объём 3.8 литров

4. Эксплуатация в московском регионе в зимний период до минус 30.

5. Есть и пробки московские и трасса.

6. .Установлен катализатор.

7. Мотор полностью стоковый (заводской) без переделок.

8. Двигатель не ремонтировался.

9. Hyundai рекомендует масло с допуском Shell Helix Ultra 0w-30

10. Раньше у дилера заливалось масло Shell Helix Ultra 0w-30 . Сейчас хочу перейти на обслуживание в независимый сервис. Гарантия прошла. Хочется попробовать что-нибудь новое. 

11. Планирую менять каждые 10 тыс км.

Машина у меня 3 недели. Посоветуйте пожалуйста четкие названия масел, так как в допусках и т.д. не разбираюсь.

Всем СПАСИБО! 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
12 часов назад, Алекс Ч сказал:

Как это 4 раза. Моё масло стит 592 р. за 1 л. Где вы видели кряк за 148. Ну пусть оно даже есть. Все равно так спокойней, что мой мотор не загажен. И тапок в пол смело езжу, защита там, эстеры, паг. Ну не может кряк дать то что дает тот же амсойл. Испытал кучу масел. Знаю о чем пишу. Ещё раз, не экономлю на спичках. Машина роднее чем банка иасла.

ПАО масло за 600рэ литр, ну не надо сказок рассказывать:sarcastic:, особенно учитывая цену Петрухи как раз за 600рэ литр, которую никому не советуешь. Ты ездишь на том же кряке, с эффектом плацебо:yes: В этом свете умиляет фраза "опыт накоплен". Уж без обид, но твой опыт это лишь твой личный попомер, в купе с обстоятельствами:pardon:

Изменено пользователем Игорь WO
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Oleg_is_250 сказал:

АА ну раз пишет... 

Да да, за 600руб литр, и смех и грех как говорится:rofl:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Алекс Ч сказал:

У нас хорошие ПАО, писать не буду какие. Скажут реклама, производитель пишет что 70%.

Ну почему бы не написать, такое шикарное масло, по цене дешманской Петроканады? Просим в студию название сего чудо продукта! 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Игорь WO сказал:

Ну почему бы не написать, такое шикарное масло, по цене дешманской Петроканады? Просим в студию название сего чудо продукта! 

Да здесь его не принято обсуждать, вот и не пишет, там масло на уровне обычных кряков + пао добавили для надписи на банке ( и то нужен анализ чтобы понять есть ли там вообще пао)

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение

Я вот тоже думаю-а как супер-пупер-гипер синтетика на пао-шмао-эстерах и прочих прикольных терминах стоит столько же,сколько "дер@овый кряк".Производитель-сумасшедший миллиардер-альтруист,который хочет сделать мир лучше?:sarcastic:

Ссылка на сообщение

Oleg_is_250 Oleg_is_250 Да понятно о каком чудо масле идет речь, хотелось бы от опытного юзера услышать:yes:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Игорь WO сказал:

Oleg_is_250 Oleg_is_250 Да понятно о каком чудо масле идет речь, хотелось бы от опытного юзера услышать:yes:

Да хватит уже пустого трепа. Екстрим масло.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Игорь WO сказал:

Да да, за 600руб литр, и смех и грех как говорится:rofl:

Это не сказка. По акции беру. На запас сразу. Поэтому цена такая.

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Алекс Ч сказал:

Это не сказка. По акции беру. На запас сразу. Поэтому цена такая.

Ну ну, как говорится блажен кто верует:D Ленька Голубков тоже рай на земле обещал:D

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Игорь WO сказал:

Ну ну, как говорится блажен кто верует:D Ленька Голубков тоже рай на земле обещал:D

И жене сапоги:D

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Игорь WO сказал:

Ну ну, как говорится блажен кто верует:D Ленька Голубков тоже рай на земле обещал:D

Если очень хотите могу чеки предъявить. Фото скинуть. Только на другом сайте.

Ссылка на сообщение

Алекс Ч 

5 минут назад, Алекс Ч сказал:

Если очень хотите могу чеки предъявить. Фото скинуть. Только на другом сайте.

Скрытый текст

Я так понимаю на заборе гаражного кооператива? :sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Игорь WO сказал:

Алекс Ч 

  Скрыть содержимое

Я так понимаю на заборе гаражного кооператива? :sarcastic:

 

Понимайте как хотите. Вы же не верите. А чеки у меня есть, там все суммы указаны. И по акции это стоит 592 р. за 1 л. Хорошего ПАО масла без полимерки. На том и закончим. Места надо знать и акции ловить.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Алекс Ч сказал:

Понимайте как хотите. Вы же не верите. А чеки у меня есть, там все суммы указаны. И по акции это стоит 592 р. за 1 л. Хорошего ПАО масла без полимерки. На том и закончим. Места надо знать и акции ловить.

Хорошее масло кроме названия под секретом, как и места его продажи:D Дело ясное, что дело темное, на этом и закончим:yes:

Ссылка на сообщение

Игорь WO он же вроде написал, что это масло Экстрим или он про что-то другое уже говорит?

 

Алекс Ч, ну что на вопросы то людям не отвечаешь?

 

 

Screenshot_20210409-185546.jpg

Изменено пользователем Mymessengers
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...