Перейти к публикации

Выбор моторного масла для Hyundai i 30 , 1.6 автомат 130 л.с. 2014 год


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Прошу совета.

1. Машинка Hyundai i 30 , 1.6 автомат 130 л.с.  2014 год Пробег 52000 км.

2. Двигатель бензин 1,6 литра G4FG

3. Заливочный объём 3.8 литров

4. Эксплуатация в московском регионе в зимний период до минус 30.

5. Есть и пробки московские и трасса.

6. .Установлен катализатор.

7. Мотор полностью стоковый (заводской) без переделок.

8. Двигатель не ремонтировался.

9. Hyundai рекомендует масло с допуском Shell Helix Ultra 0w-30

10. Раньше у дилера заливалось масло Shell Helix Ultra 0w-30 . Сейчас хочу перейти на обслуживание в независимый сервис. Гарантия прошла. Хочется попробовать что-нибудь новое. 

11. Планирую менять каждые 10 тыс км.

Машина у меня 3 недели. Посоветуйте пожалуйста четкие названия масел, так как в допусках и т.д. не разбираюсь.

Всем СПАСИБО! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
49 минут назад, KingJames сказал:

подскажите, пожалуйста , масло Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 . Подходит под мой авто? там допуски и т.д?

 

спасибо. 

 

отзывы у него хорошие, цена тоже отличная. думаю менять каждые 7000 тыс км 

Уже всё подсказали и показали. Не лей эту хрень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, KingJames сказал:

подскажите, пожалуйста , масло Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 . Подходит под мой авто? там допуски и т.д?

 

спасибо. 

 

отзывы у него хорошие, цена тоже отличная. думаю менять каждые 7000 тыс км 

подходит, только менять желательно пораньше, в районе 5 тыс км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алекс Ч сказал:

Да, так и есть. На хрена мне эти цифры, если и так вижу, что пора менять. Разгон с накатом и на ощупь и всё. Этого хватает. Ещё раз, кряк дерьмо, заливал их больше десятка. Плюс минус одинаково дохнут. Какая разница в каком моторе. Ну у немцев чуть больше, там картер больше. Друг на мерсе ПАО меняет через 7 т. Ездит тапок в пол, какой кряк это выдержит.

Да уж, смелый ты парень.

Не слышат тебя минеральщики ... :Cherna-facepalm: (всё имеет место быть в определённых ситуациях, кто то ведь всё равно покупает Студенческую колбасу за 150 руб., и тушёнку за 39 руб.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Алекс Ч сказал:

Какая разница в каком моторе

а как же прямой впрыск, на котором масла умирают быстрее? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Алекс Ч сказал:

Друг на мерсе ПАО меняет через 7 т. Ездит тапок в пол, какой кряк это выдержит.

нормальный кряк выдержит если моточасов получится до ~200

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Алекс Ч сказал:

Не лей эту хрень.

Ноу комент..... :dash1::dash1::dash1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Oleg_is_250 сказал:

нормальный кряк выдержит если моточасов получится до ~200

У нас город 200 часов 4 т. км. Зачем убивать мотор кряком? Мерс стоит дороже, мы его любим и летаем. Что не понятно? На хрена нам кряк? Есть шикрные масла ПАО, вот на них и ездим. 6-7 т. и всё хорошо. Тем более впрыск прямой. Масло всё время воняет бензином. Хотя расход в норме. Стиль езды наверное влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, doktordugi сказал:

Ноу комент..... :dash1::dash1::dash1:

Ну почему же. Дрянь она и есть дрянь. Не лил, не буду и никому не советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алекс Ч сказал:

У нас город 200 часов 4 т. км. Зачем убивать мотор кряком? Мерс стоит дороже, мы его любим и летаем. Что не понятно? На хрена нам кряк? Есть шикрные масла ПАО, вот на них и ездим. 6-7 т. и всё хорошо. Тем более впрыск прямой. Масло всё время воняет бензином. Хотя расход в норме. Стиль езды наверное влияет.

вляет именно прямой впрыск, а так же могут переливать форсунки, это всё будет видно по % бензина в масле в анализе отработки
вообще есть мнение что лучше менять кряк каждые 4тыс, чем лить пао на 7, и по вашим словам это получается около 350-400 моточасов
К тому же масла с пао бывают разные, если вам там в гидрокрекинг капнули его для запаха это еще ничего не значит

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Oleg_is_250 сказал:

вляет именно прямой впрыск, а так же могут переливать форсунки, это всё будет видно по % бензина в масле в анализе отработки
вообще есть мнение что лучше менять кряк каждые 4тыс, чем лить пао на 7, и по вашим словам это получается около 350-400 моточасов
К тому же масла с пао бывают разные, если вам там в гидрокрекинг капнули его для запаха это еще ничего не значит

У нас хорошие ПАО, писать не буду какие. Скажут реклама, производитель пишет что 70%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Алекс Ч сказал:

У нас хорошие ПАО, писать не буду какие. Скажут реклама, производитель пишет что 70%.

АА ну раз пишет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Алекс Ч сказал:

Не лил, не буду и никому не советую.

Одна бабка знакомого соседа отца брата деверя сказала-инфа сотка. Понятно все с вашим "авторитетным мнением", еще и другим советы раздаете:Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, doktordugi сказал:

Одна бабка знакомого соседа отца брата деверя сказала-инфа сотка. Понятно все с вашим "авторитетным мнением", еще и другим советы раздаете:Cherna-facepalm:

Да раздаю, потому что сам испытал много чего. Опыт накоплен не малый. Могу давать советы, те кто послушал и сделал довольны. А те кто просто треп ведет пустой так и мучаються. Никогда ничего не узнаешь, пока сам не испытаешь. И хватит трепаться не по делу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алекс Ч сказал:

Да раздаю, потому что сам испытал много чего. Опыт накоплен не малый. Могу давать советы, те кто послушал и сделал довольны. А те кто просто треп ведет пустой так и мучаються. Никогда ничего не узнаешь, пока сам не испытаешь. И хватит трепаться не по делу.

Особенно по петроканаде "опыт накоплен".:)) И про треп как бэ совсем уже смешно пишете мистер "все попробовал" :)):lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, doktordugi сказал:

Особенно по петроканаде "опыт накоплен".:)) И про треп как бэ совсем уже смешно пишете мистер "все попробовал" :)):lol:

Не всё конечно, но достаточно. На том и закончим пустой треп. Мир вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...