Jump to content
Пневмоподвеска BlackStone
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

UnPinned posts
35 минут назад, Роман 73 сказал:

такую вязкость в чистом виде, я вряд ли залью, но вот в миксе с 0w16/0w20/5w20 - легко.

16 минут назад, biguxa сказал:

Да....интересное ..именно для компотов

:good2:

Тоже, как его увидел, сразу понял - чем надо ЗИКовский X7 0W-20 загущать.

39 минут назад, dimm7777 сказал:

молодцы корейцы! это прям подвиг - урезать концентрацию присадок и забыть об этом упомянуть в отличие от "X7 LS". теперь нужно знать, что в корейской интерпретации "сбалансированный пакет присадок" - это значит урезанный, приближенный к "LS" и/или "С3".

Вряд ли сейчас найдётся такой двигатель, которому вместо А3 поплохеет от С3. При условии нормального топлива.

Edited by mihail026
5 минут назад, Роман 73 сказал:

Зря ты так думаешь, на лето (а кое где, кому-то и круглогодично) это масло много в какие авто подойдёт.  Причём здесь сразу дизеля и корчи? Если кажется, что мало противоизноски (мне, лично, так не кажется), то есть другие масла, специально для любителей пожирнее, с много золы в составе (грязи в двигателе). А сабж чистейший, как слезы девственницы, вообще без полимерки (посмотри на VI), без кучи Са, Р, Zn, которые, в итоге, только загрязнят мотор и лягут в виде стойких абразивных отложений на кольцах, клапанах, в камерах сгорания (на днищах поршней) свечах, турбинах, форсунках (при прямом впрыске) и т.д и т.п. Посмотри, как мало в нём золы, это же просто песня, посмотри на NOACK, t вспышки, посмотри на цену, наконец. Неее - это масло бомба (для тех, кто понимает) :D 

Оно подойдёт во все новые авто, это я прекрасно понимаю и вижу.) Тут на форуме с позиционированием вопросов нет. Но нужен ли такой продукт обычным людям, большинство из которых выбирают масло даже не по допуску, а просто по вязкости.) Учитывая низкую цену, в РБ его льют или лили в старые авто, в основном дизельные, причём на статический интервал в 10к. 
Как сами сказали, бомба оно для понимающих.

Alickaps , я имею ввиду, для 40 вязкости нет ограничений, как для 30. Поэтому те же 5w40 у нас SN, SN plus, Sp, а такая же 5w30 только SL. Тут масло отличное, но в старый дизель я бы точно не залил, хотя сам Zic говори что не надо, так как дизельного допуска тут нет.

Отсутствие подделок - ещё немаловажный плюс этому маслу.

В общем всё шикарно! :clapping:

Вот он идеал для моторов на LPG/CNG

Lobshter да я понял). Если на сабж нет ограничений по api зачем тогда вообще указывать его на канистре)). Думаю глупый вопрос, или у меня рассогласование с логикой пока:D

Ну там кроме фосфора видимо еще какие то параметры соответствуют sn+, ну ладно не суть. 

Alickaps Дак само масло под SN plus.) Я сказал про ограничения к тому, что тот же Мобил 2000 5/10w40 тоже Sn plus, но там зола 1 и фосфора 1000

1 час назад, Роман 73 сказал:

Масло действительно бомба, кроме зимней эксплуатации. Хотя SAEJ300 разрешает использовать такую вязкость до (-25гр), но лучше не испытывать судьбу (мотор), холодными пусками на вязком масле. А так, даже поругать это масло не за что, на что не посмотришь - всё сделано по фэньшую. Р.S :  В своего корейца такую вязкость в чистом виде, я вряд ли залью, но вот в миксе с 0w16/0w20/5w20 - легко. 

А как насчет микса с MJO?

Скрытый текст

Были веретенщики и гуталинщики.   Теперь ещё и миксеры.  :Cherna-facepalm:

2 часа назад, Максим Л. сказал:

но левака хватает.

Подробнее. В инет-магазинах подделок не замечено, например.

Зайдёт Краснодарским таксистам, круглогодично.

2 часа назад, SE_AL сказал:

Лукойл люкс

Не нужно сравнивать именитых производителей и чуваков, которые иногда путают краники на заводе.

3 часа назад, Максим Л. сказал:

Следующий раз попробую а то только мобил залил.Корейцы конечно выдают продукты, молодцы. И вторую группу подложили,и грязючку впитает и сальники взбодрит.

Не торопись, это ты еще новый HX7 10-40 не видел.

Всё решено, сливаю гремящий шелл, бегу за зик, благо официальный в ста метрах.