Jump to content
Пневмоподвеска BlackStone
Завод смазочных материалов!

0w20 петроканада или 0w40 мобил1

Recommended Posts

ob

1) nissan tiida 2009г.в.113 000 пробег 
2) Двигатель (hr15de бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3 литра масла) 
4) Место обитания автомобиля. (город Кемерово максимум морозы до -45)
5) Режимы эксплуатации (по городу 60%, по трассе 40%,)
6) Планируемый интервал смены масла ( зимой 200м.ч.) ( летом хотелось бы 7-8т.км.)
7) Есть катализатор евро 4 наверно.
8) Что из масел доступно в регионе (все доспутно) 
9) Что знаете из рекомендаций мануала (рекомендации 0w20 gf4 или 5w30 gf4.

Собственно интересен вопрос вязкости. На зиму лью и буду лить Петро Канаду 0w20 dexsos1. 

Вообщем вопрос, на лето хочу что нибудь по крепче, мотор маленький, масла в нем мало, плюс блок алюминиевый. Вариатор крутит очень хорошо мотор, по трассе на скорости 120км 3 т. оборотов. 

Склоняюсь к мобилу 1 0w40, но незнаю как быть с такой вязкостью? 

А так же смущает переход с кряка на синтетику, нужно ли промывать ? Да и чем промывать вроде все промывки на кряке, тогда зачем мыть? 

Edited by subfocuss
UnPinned posts
24 минуты назад, subfocuss сказал:

На зиму лью и буду лить Петро Канаду 0w20 dexsos1. 

ну и летом лейте Петру :

5 минут назад, масленкин сказал:

ну и летом лейте Петру :

Дак вот не хочу 5w30 лить на лето, был не приятный инцидент с этой вязкостью, на трассе летом сильно разжижилось. 

9 минут назад, subfocuss сказал:

Дак вот не хочу 5w30 лить на лето, был не приятный инцидент с этой вязкостью, на трассе летом сильно разжижилось. 

и как определили ? анализ что-ли делали..

- у вас возможно топливная аппаратура не исправна (вы её проверяли ?) - так чего её надо лечить повышением вязкости ?:)

8 минут назад, масленкин сказал:

и как определили ? анализ что-ли делали..

- у вас возможно топливная аппаратура не исправна (вы её проверяли ?) - так чего её надо лечить повышением вязкости ?:)

Нет, с трассы пришел, и услышал цокот двигателя, ещё неделю ездил, наблюдал, звук не пропадал, сменил масло на свежее, звук пропал и больше не возвращался, но и лето закончилось. 

33 минуты назад, subfocuss сказал:

с трассы пришел, и услышал цокот двигателя, ещё неделю ездил, наблюдал, звук не пропадал, сменил масло на свежее, звук пропал и больше не возвращался

и что за масло было и какой пробег на нём ?

1 час назад, subfocuss сказал:

входит при заливке 3 литра масла)

( летом хотелось бы 7-8т.км.)

При таком объёме масла в этом двигателе, его обычно хватает на 5-6 т.км пробега (слышно по работе двигателя). И по капельной пробе это заметно. 

Дак вот не хочу 5w30 лить на лето, был не приятный инцидент с этой вязкостью

Вязкость тут явно не при чём. 

54 минуты назад, масленкин сказал:

и что за масло было и какой пробег на нём ?

Шел хеликс ультра 5/30 , пробег был 4500

41 минуту назад, apologize сказал:

При таком объёме масла в этом двигателе, его обычно хватает на 5-6 т.км пробега (слышно по работе двигателя). И по капельной пробе это заметно. 

Вязкость тут явно не при чём. 

Вот поэтому и поднял тему, потому что хочу чуть дольше катать на масле, около 7т.км. хотя бы. Хочу перейти на крепкое полнозольное масло, но не могу понять с вязкостью как быть. Отталкивался от качества масла, поэтому выбор пал на мобил 1 0w40. Все пишут что очень качественное масло. А как быть с вязкостью, когда в мануале пишут 20 , а я хочу 40 лить. 

8 минут назад, subfocuss сказал:

А как быть с вязкостью, когда в мануале пишут 20 , а я хочу 40 лить. 

вам же обьяснили что лить при чём ваше хотения , а так мотор ваш можете и W50 залить от разжижения .

3 минуты назад, Новосиб сказал:

вам же обьяснили что лить при чём ваше хотения , а так мотор ваш можете и W50 залить от разжижения .

Кто объяснил ? Когда успели ? И зачем ? 

Хочу залить мобил 1 0w40. Считаю что масло очень хорошее. Вопрос в вязкости для этого мотора. Не могу понять разницу в допусках с завода. Почему для япов пишут 0w20 , а на Европу это же мотор hr16de туда можно 40 лить. Получается разница только странах где эксплуатируется данный мотор. А в Рашке можно хоть что лить ?

2 минуты назад, subfocuss сказал:

с завода. Почему для япов пишут 0w20 , а на Европу это же мотор hr16de туда можно 40 лить.

на европу и мануал не Япы пишут , а моторы Япы разрабатывают , была тиида с пробегом 45тыс , и ещё 150тыс проехали на масле 0W30 Ниссан , и продали в идеале 

4 минуты назад, Новосиб сказал:

на европу и мануал не Япы пишут , а моторы Япы разрабатывают , была тиида с пробегом 45тыс , и ещё 150тыс проехали на масле 0W30 Ниссан , и продали в идеале 

Да там япы больше за экологию переживали чем за долговечность мотора, вот и ужали его до 0w20 или как ? Или я что то путаю 

subfocuss , вот интересно, если япы 20 льют для экологии, и эта вязкость вредит ресурсу, то почему наш народ так любит покупать контрактные движки с Японии, а в России на 40вках и 30ках им трындец приходит? Насчёт 7-8 тыс км- вы уже определитесь, что вам важнее, экономия( сиюминутная), или ресурс движка. Вроде объяснили, что с маленьким картером 7-8 тык возможно только, если гонять по трассе. 

10 минут назад, skorp777 сказал:

subfocuss , вот интересно, если япы 20 льют для экологии, и эта вязкость вредит ресурсу, то почему наш народ так любит покупать контрактные движки с Японии, а в России на 40вках и 30ках им трындец приходит? Насчёт 7-8 тыс км- вы уже определитесь, что вам важнее, экономия( сиюминутная), или ресурс движка. Вроде объяснили, что с маленьким картером 7-8 тык возможно только, если гонять по трассе. 

Отличный комментарий. Отвечу по порядку:

1. Япы все делают для экологии и масло тоже, но эта вязкость не вредит ресурсу двигателя, сам двигатель рассчитан на 300т.км.

2. Контрактные движки просто стоют адекватных денег, вот их и берут.

3. Кто сказал что на 30 и 40 им трындец приходит? Им трындец приходит потому что культура ухода за автомобилем на дне донном. 

4. Из за того что маленький картер я и решил перейти с кряка на синтетику, чтобы увеличить немного интервал замены в летний период. Я и так написал что у меня 40% трассы. 

Edited by subfocuss