Перейти к публикации

-49⁰С заморозка Neste Pro Axle 75W- 90 API GL-5


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

  Сейчас проехался по магазинам - первые полкилометра колеса квадратные, потом нормуль, единственный дискомфорт - при морозах туман из выхлопных газов - передвигаться надо аккуратнее. Мотор постоянно теплый - молотит на автозапуске - поставил температуру завода двигателя плюс 65 гр., температуру останова - 77 гр. (сигналка - пандора DX 50 B). Печка отключена, чтобы не топить салон. Работает при минус 45 за бортом в режиме: 14 минут работы, 30 минут перерыв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, rodof сказал:

  Сейчас проехался по магазинам - первые полкилометра колеса квадратные, потом нормуль, единственный дискомфорт - при морозах туман из выхлопных газов - передвигаться надо аккуратнее. Мотор постоянно теплый - молотит на автозапуске - поставил температуру завода двигателя плюс 65 гр., температуру останова - 77 гр. (сигналка - пандора DX 50 B). Печка отключена, чтобы не топить салон. Работает при минус 45 за бортом в режиме: 14 минут работы, 30 минут перерыв.

Двигатель это не весь авто. Есть куча сальников, резинок, втулок в КПП и ходовой. Для смазок и всяких подшипников это запредельные температуры. Ресурс снижается.. А есть ли смысл в этом, каждый сам решает. Я лучше несколько дней на такси проеду, чем насиловать машину. И это с учётом того, что я с эл подогревом могу и в -50, легко запустить мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря я выбрал это масло, отличный результат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.01.2021 в 10:00, kachok79 сказал:

Данное масло залито у меня в раздатку и редуктор в Мазда СХ-5. А так как редукторы на этих авто довольно нежные и бывали случаи обрыва зубьев при старте в мороз с оригинальным маслом, решил проверить, как себя чувствует это масло и стоит ли сегодня трогать машину. Думаю, что не стоит сегодня ни куда ехать...

 

Хорошо потекла... И прозрачность поранила... Думаю не многие так же по текут в такой минус..

Медленно тронутся потом уже по мере прогрева  можно и прибавить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, rodof сказал:

  Сейчас проехался по магазинам - первые полкилометра колеса квадратные, потом нормуль, единственный дискомфорт - при морозах туман из выхлопных газов - передвигаться надо аккуратнее. Мотор постоянно теплый - молотит на автозапуске - поставил температуру завода двигателя плюс 65 гр., температуру останова - 77 гр. (сигналка - пандора DX 50 B). Печка отключена, чтобы не топить салон. Работает при минус 45 за бортом в режиме: 14 минут работы, 30 минут перерыв.

Жестко ты... У меня знакомые ставят -15 или -20... В поле нормально работают и заводятся ... За ночь по 2-3 раза максимум... 

У меня автономка, я не ставлю вообще 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда у нас -49 то было?? -45 помню... А 49 нет ((( особенно в городе 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, HarDik сказал:

А когда у нас -49 то было?? -45 помню... А 49 нет ((( особенно в городе 

Вчера. На пребреге на высоте 16-го этажа всегда холоднее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HarDik сказал:

А когда у нас -49 то было?? -45 помню... А 49 нет ((( особенно в городе 

  На РЭБе сегодня с утра минус 49 было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HarDik сказал:

Жестко ты... У меня знакомые ставят -15 или -20... В поле нормально работают и заводятся ... За ночь по 2-3 раза максимум... 

У меня автономка, я не ставлю вообще

  Была бы вебаста, я бы тоже не ставил. Смысл в том, чтобы не палить бенз (авто на газу) и двигатель всегда теплый, сейчас поставил завод при плюс 68 гр. , останов при плюс 80 гр. по сиге. Жрет на прогрев 10-15 л. сутки - 300 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.01.2021 в 11:15, kachok79 сказал:

Вчера. На пребреге на высоте 16-го этажа всегда холоднее :)

Ну если так, то как человек кто имеет доступ к темп по эшелонам , то на высоте 100 м уже -30, на высоте около 1000 уже -25 ))

Более того в тот момент было так что чем ниже к уровню земли тем холодее 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.01.2021 в 12:34, rodof сказал:

  Была бы вебаста, я бы тоже не ставил. Смысл в том, чтобы не палить бенз (авто на газу) и двигатель всегда теплый, сейчас поставил завод при плюс 68 гр. , останов при плюс 80 гр. по сиге. Жрет на прогрев 10-15 л. сутки - 300 руб.

Эмм... Ок... Только получается дороже ))

Масло наверно при таких пусках и отработках менять через месяц.

Имея вебасту и корейца и хороший АКБ смаслом прекрасно ночую без таких хитрых прогревов )

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...