Перейти к публикации

Масло в Skoda Octavia


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем.

Прошу прощение за офтоп, искал в других ветках, но не нашёл. Несколько дней изучал вопрос по маслу для своего двигателя (1,6 mpi cvwa 110 мкпп, 2020г Octavia. Живу в Крыму, качество бензина соответствующее, эксплуатация в основном летом, 80% трасса). Искал масло несколько дней, читал форум и выбрал в итоге Mobil 1 fs x1 5w40. Написал в Мобил есть ли у них оф ритейлеры в Крыму. Они ответили нет и порекомендовали Mobil 1 esp 5w30. Начал снова читать форум и не нашёл, что лучше мне все таки заливать из этих двух масел?

Буду очень признателен если поможете советом.

Ещё раз прошу прощение за офтоп. Спасибо 

Изменено пользователем Jaga
Ссылка на сообщение

Jaga 5W-40 не нужен вам. Mobil 1 ESP 5W-30 можно залить, если сильно хочется, но вам в принципе 5W-30 ACEA A3/B4 за глаза хватит.

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
1 час назад, Jaga сказал:

Живу в Крыму, качество бензина соответствующее

А что с ним не так? Сколько сетевых заправок я видел, везде всё норм!

1 час назад, Jaga сказал:

Они ответили нет и порекомендовали Mobil 1 esp 5w30.

Они его куда угодно рекомендуют, даже в тойоты, в которые 0W20 предписано.

1 час назад, Jaga сказал:

Буду очень признателен если поможете советом.

Лейте летом ZIC X7 LS 5W30 и меняйте через 200-250 мото-часов. Не нужен Вам никакой Мобил.

Если есть желание потратить деньги, тогда лейте ESP 5W30.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Лейте летом ZIC X7 LS 5W30 и меняйте через 200-250 мото-часов

есть инфа по ZIC  ( и на форуме попадалась) что масло хорошее по присадкам и прочему, но есть одна особенность... Лакирует  она поверхности.... 

Ссылка на сообщение
Только что, Rocket1972 сказал:

Лакирует  она поверхности...

Я это масло рекомендовал из личного опыта на 2-х авто, один из них горячий TSI 2.0. Даже намёка на лак не было. Интервалы решают.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Я это масло рекомендовал из личного опыта на 2-х авто, один из них горячий TSI 2.0. Даже намёка на лак не было.

это тоже полезная информация. 
Когда собирался менять масло под осень думал купить ZIC X9 5W-30. Но  почитал в сети отзывы и инфу про лак по маслу, купил ESP 5w-30.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Rocket1972 сказал:

Когда собирался менять масло под осень думал купить ZIC X9 5W-30. Но  почитал в сети отзывы и инфу про лак по маслу

На таком масле несколько интервалов тоже катали

674F0F98-CF00-421D-9429-F6DC8E479092.thumb.jpeg.c1f464d4761938280b844692d96ec8ec.jpeg

Не было никакого лака. Лак появляется при перекатах или от дерьмового масла.

Ссылка на сообщение
40 минут назад, СИНТЭКС сказал:

от дерьмового масла.

а вот тут засада. так как левака ща тьма...
подделывают все... и от бездарного, до типа "хрен отличишь пока не вольешь"...

 

Ссылка на сообщение

Новосиб до октавии у меня был ланос сенс, и я вообще ни разу не парился выбором масла, вообще меня это не беспокоило. Не вникал в то, что такое присадки, эстеры, пао, вязкость, что есть контрафакта, допуски и тд. Но когда взял новую, причём досталось она долгим тяжёлым трудом (как и многим), то конечно хочешь продлить срок службы, максимально долго сохранить, то на что было потрачено много усилий. Начал изучать опыт других, бж на драйве, здесь, на форумах ваговодов. Ведь хочется найти оптимальное. Собственно весь этот форум этому посвящён. И у каждого бренда есть свои адепты. За несколько дней постоянного копания, я уже выбрал вроде бы «идеальное» масло, и тут мне вроде бы сама фирма рекомендует другое, ещё более идеальное. И вот какое из них лучше подходит к моей, я не нашёл. Если побеспокоила вас эта ветка, то прошу прощение. И ещё раз спасибо всем, кто подключился к дискуссии, потому, что она побудила меня ещё больше углубится в этот вопрос изучая характеристика масел.

Изменено пользователем Jaga
Ссылка на сообщение

Jaga ну если Вы окончательно остановились на мобиле, то тогда лейте Mobil 1 ESP 5W-30, масло то хорошее, и Вам оно подходит. Не перекатывайте самое главное, как выше сказанно 250 моточасов потолок. И конечно это масло где попало покупать нельзя.

Ссылка на сообщение

DIMA312 Спасибо большое, и за подсказку в какой группе масел следует искать. И спасибо форуму и всем кто сюда пишет, делится опытом, тратит энергию и средства, чтоб была достоверная информация. Насчёт выбора, то я понял что есть кроме мобила, ещё shell helix ultra 5w30 и zicX9. Еще раз спасибо 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Jaga сказал:

Ведь хочется найти оптимальное

самое главное не перекатывать на масле , лучше менять чуть раньше и тогда проблем не будет.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...