Перейти к публикации

пробег за 200... менять 5w-30 на 5w-40?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые! по поиску ничего похожего не нашел..

итак: пробег моей киа церато 2011 года. бензин,ручка. 1,6 перевалил за 200.000 км.

есть мысль,что целесообразно перейти с 5w30 который заливался в нее крайние несколько лет на 5w40.

масло лью comma Xtech 5W-30  , машина масло не жрет, тысяч через 5-6 доливаю максимум грамм 300-500.

меняю раз в 8-10 тысяч. эксплуатация в Петербурге. режим езды трасса-пробки 50\50.

буду благодарен за любое мнение.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Levich сказал:

масло лью comma Xtech 5W-30  , машина масло не жрет, тысяч через 5-6 доливаю максимум грамм 300-500.

Попробуйте для сравнения аналогичное масло другого производителя, возможно долив масла ещё сократится. Например такое в Питере думаю вполне доступно :https://www.neste.fi/product-datasheets/view/117500?dsLang=ru

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
1 час назад, ВасилийПтз сказал:

Как писал Torcon где-то - есть мнение, что gtl не поддерживает рти

Товарищ @torcon такой ахинеи написать не мог, а говорил то, что у многих на gtl начинается необьяснимый жор, и вкупе с громкой работой двигеля, две вещи, за что не любят сей бренд. Вы до этого, вообще нулевки лили? Вы наверное в курсе, какая у них текучесть,  в сравнении с 5w и тем более с 10w?

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шиза сказал:

Товарищ @torcon такой ахинеи написать не мог, а говорил то, что у многих на gtl начинается необьяснимый жор, и вкупе с громкой работой двигеля, две вещи, за что не любят сей бренд. Вы до этого, вообще нулевки лили? Вы наверное в курсе, какая у них текучесть,  в сравнении с 5w и тем более с 10w?

Текучесть масла вязкостью 5w40 и  0w40  при 100  градусов  будет сильно разная?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Шиза сказал:

Товарищ @torcon такой ахинеи написать не мог, а говорил то, что у многих на gtl начинается необьяснимый жор, и вкупе с громкой работой двигеля, две вещи, за что не любят сей бренд. Вы до этого, вообще нулевки лили? Вы наверное в курсе, какая у них текучесть,  в сравнении с 5w и тем более с 10w?

Я так понял его слова. Сути, имхо, не меняет.

Нулевки раньше не лил. Тридцатки лью всегда. Морозов, чтоб сравнивать текучесть в -30 ещё не было. Вязкость при 100° у них одного порядка. 

Теперь переведите свою ахинею, что вы этим вопросом хотели выяснить. 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, sanchezz сказал:

Текучесть масла вязкостью 5w40 и  0w40  при 100  градусов  будет сильно разная?

Предметно, и еще раз, чем 0w отличаются от 5w и 10w?

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ВасилийПтз сказал:

Я так понял его слова. Сути, имхо, не меняет.

Нулевки раньше не лил. Тридцатки лью всегда. Морозов, чтоб сравнивать текучесть в -30 ещё не было. Вязкость при 100° у них одного порядка. 

Теперь переведите свою ахинею, что вы этим вопросом хотели выяснить. 

Какие слова товарища @torcon вы поняли по своему и что, именно, не меняет сути, процитируйте его, смелее. 

 

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шиза сказал:

Предметно, и еще раз, чем 0w отличаются от 5w и 10w?

Ответьте,пожалуйста, на вопрос вязкость 5w40 и  0w40  при 100  градусов  будет сильно разная?

Изменено пользователем sanchezz
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Levich сказал:

машина масло не жрет, тысяч через 5-6 доливаю максимум грамм 300-500

я на таком пробеге уже меняю и свежак заливаю и головняка не грею о расходе , а вы что хотели что вам ответили ?

Ссылка на сообщение

Когда пробег конячий,и хочется далее спокойной эксплуатации,и при этом не жрёт лишнего,я бы лил масла с эстерами в составе,типа мобил 1. Резиночки живее будут.

Ссылка на сообщение
36 минут назад, sanchezz сказал:

Ответьте,пожалуйста, на вопрос вязкость 5w40 и  0w40  при 100  градусов  будет сильно разная?

Короче, вопросом на вопрос, посыл ясен, курите форум:sarcastic:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Levich сказал:

Здравствуйте уважаемые! по поиску ничего похожего не нашел..

итак: пробег моей киа церато 2011 года. бензин,ручка. 1,6 перевалил за 200.000 км.

есть мысль,что целесообразно перейти с 5w30 который заливался в нее крайние несколько лет на 5w40.

масло лью comma Xtech 5W-30  , машина масло не жрет, тысяч через 5-6 доливаю максимум грамм 300-500.

меняю раз в 8-10 тысяч. эксплуатация в Петербурге. режим езды трасса-пробки 50\50.

буду благодарен за любое мнение.

На своём субуру форестер после 200 тыс., я наоборот перешёл с 5-40 на 5-30, спасибо форуму

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Руслан П. сказал:

А какая связь между пробегом и вязкостью? Характеристики масел для двигателя указывает завод изготовитель, мне что-то ни разу не попадалось в мануалах рекомндация заливать более густое масло после каких-то пробегов. Эти "советвы" появляются обычно из недомастеров...

и от недопродаванов...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...