Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Toyota Fortuner II, 2018 года, 2,8 TD, что порекомендуете лить в дифференциалы, раздатку и АКПП?

Хотя, в мануале, масло в раздатке и АКПП менять не требуется, только контроль уровня каждые 40 тыс. км, читал что дилеры рекомендуют менять...

Производитель рекомендует лить:

- в дифференциалы Toyota LT 75W-85 GL-5 или эквивалентное;

- в раздатку Toyota LF SAE 75W;

- в АКПП  Toyota ATF WS.

 

Почитав форум решил масло в дифференциалах заменить на Neste Pro Axle 75W-90 GL-5, судя по анализу качественное, дешевле Toyota LT и хоть как-то можно проверить оригинальность по QR-коду на канистре.

В АКПП думаю залить  Neste ATF Multi, аргументы те же, к тому же есть спецификация Toyota WS.

 

Что скажете??? И какое из них подойдёт для раздатки?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

народ привет! 

ввиду дикой цены на НЕСТЕ. смотрю вот в эту сторону

Valvoline TDL 75W-90

Описание

Заменяемый продукт - SynPower TDL 75W-90
Полностью синтетическое трансмиссионное масло премиум-класса для легковых и легких коммерческих автомобилей. Смазка для всего силового агрегата, пригодна для коробок передач и дифференциалов, работающих в тяжелых условиях.
За счёт применения синтетических базовых масел, достигаются отличные низкотемпературные свойства(Тзаст -54`C), а так же выдерживает высочайшие нагрузки.

Для использования в силовых передачах, для которых производителем рекомендована смазка GL-4 или GL-5. Эксплуатационные характеристики этого автомобильного трансмиссионного масла высшего качества обеспечивают оптимальную эффективность в широком спектре применений.

Артикулы/коды/partno:

  • 1л - 879869
  • 20л - 879868
  • Вязкость

     

    SAE 75W-90
  • Лицензии/Соответствия

    • API GL-4/5/MT-1
    •  
    • BMW MTF LT-4
    •  
    • Dexron MTF 75W-90
    •  
    • Fiat 9.5550-MZ4
    •  
    • Ford WSS-M2C201-A
    •  
    • Ford WSS-M2C200-B
    •  
    • Ford WSS-M2C200-С
    •  
    • Ford N052145-VX00
    •  
    • GM 89021807
    •  
    • MB 235.72
    •  
    • MB 235.8
    •  
    • Porsche 999.917.067.00
    •  
    • Saab MTF 0063
    •  
    • Volvo 97309
    •  
    • VW 501.50
    •  
    • VW G 50
    •  
    • VW G 052 145
    •  
    • VW G 052 911
    •  
    • ZF TE-ML 02B/07A
  • кто что скажет? думаю неплохой вариант
Изменено пользователем ACIDCAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACIDCAT  привет. На мой взгляд, густовато будет в зимний период. Если не брезгуешь gl4/gl5, попробовать кикс гиар син 75/90 лучше. 

Изменено пользователем CCCP[Ne0]
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил этот продукт после Несте, показалось, что машина стала тупить и это в летнее время, зимой не знаю, что будет. Морозил это масло, не понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus CCCP[Ne0] спасибо парни! вопрос снят :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я уже отписывался , пришел к BARDAHL 75W90 + 75W80 микс делаю,

у одного пурпойнт суровый, второе для удешевления и повышения вязкости, ни разу не дешево выходит, но с низко температурными маслами сейчас туговато и тоже не дешево. Работаем с те что есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, t86 сказал:

микс делаю

спасибо. но мешанины этой хватает с присадками :)  нехватало еще и масло блендить.  на выходе тотже ценник и усратая маслом площадка или ванная :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ народу :) подскажите плз если гдето есть уже тема про ЖИДКОСТЬ ГУР для наших машин.. а то вот чтото кажется мне что зик псф-3 потной рейку делат по краям. откатал на нем уже 50 ткм впринципе годная жила но вот этот ПОт чото не особо радует глаз. уровень жидкости гура потемнел есесно. Ну или подскажите из личного опыта что туда залить и не парить башку. а то оригинал чойто цена какаято аки из дурдома......

 

спасибо преждевременно друзья :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACIDCAT рейку перебрать надобно, заменить сальники. Ибо любая жижа будет выпот давать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fareastwood сказал:

ACIDCAT рейку перебрать надобно, заменить сальники. Ибо любая жижа будет выпот давать. 

да там не точтобы ужоз. просто противно на это смотреть. уровень в норме. до этого был оригинал залит. на д2 посоветовали псф зиковкий вот залил :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ACIDCAT сказал:

да там не точтобы ужоз. просто противно на это смотреть. уровень в норме. до этого был оригинал залит. на д2 посоветовали псф зиковкий вот залил :) 

Сея жидкость весьма правильная. У меня самого ПСФ в ГУР залито, и претензий к ней не имеется. В твоём случае надобно попробовать герметик. Что-то типо такого https://ozon.ru/t/220aNMM дабы рти "подсушить".

 

А оригинал из полусини,от того и влияние на рти щадящее.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACIDCAT зиковская псф-3 - хорошая жижа, лили в Мицу Л-200 служебные, всё хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.02.2022 в 20:26, CCCP[Ne0] сказал:

neste pro axel 75w90 залит у меня в фортунере.

А какие режимы езды у тебя? Так же на нем катаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555  МТ резина. 2км по разбитой ( грунтовой) дороге до дома. Весная и осень это грязь . Зимой это переметы снежные. Езда очень активная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACIDCAT рейка у меня на Хае потела после заливки кастрол транс макс Z. На уровень не влияло. Переходим на обычный Декс 3, и запотевания уйдут через 20-30.000км.  С потной рейкой проехал 100.000+ . Ибо кастрол был хорошо при зимней эксплуатации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...