Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Toyota Fortuner II, 2018 года, 2,8 TD, что порекомендуете лить в дифференциалы, раздатку и АКПП?

Хотя, в мануале, масло в раздатке и АКПП менять не требуется, только контроль уровня каждые 40 тыс. км, читал что дилеры рекомендуют менять...

Производитель рекомендует лить:

- в дифференциалы Toyota LT 75W-85 GL-5 или эквивалентное;

- в раздатку Toyota LF SAE 75W;

- в АКПП  Toyota ATF WS.

 

Почитав форум решил масло в дифференциалах заменить на Neste Pro Axle 75W-90 GL-5, судя по анализу качественное, дешевле Toyota LT и хоть как-то можно проверить оригинальность по QR-коду на канистре.

В АКПП думаю залить  Neste ATF Multi, аргументы те же, к тому же есть спецификация Toyota WS.

 

Что скажете??? И какое из них подойдёт для раздатки?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

CCCP[Ne0] 

Скрытый текст

В "говна" не лазишь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 Нет. Просто очень плохая дорого до дома :lol: . Иногда и блокировку приходится включать ( крайне редко). Машина гражданская полностью. У хая силовой обвес был от OJ( продал осенью)  .  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CCCP[Ne0] 

Скрытый текст

Что можешь по сабжу сказать? До сих пор на нем катаешь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 Да. И для нового хая то-же прикупил именно несте. Хотя, в запасе есть и кикс и зик ( скорее всего их в раздатку пущу). Масло сливается всегда чистое как слеза. Пробки без стружки  ( может только немного пыли на магните)  . Интервалы 40.000км . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, fareastwood сказал:

А оригинал из полусини,от того и влияние на рти щадящее

подскажи плиз тогда кауюнить полусинь достоййнуююююююююююююю!!!!!!!  а то ужэ репу свернул с паяльного стола на таблицы этих жыж глаза луить  :(  запорол 1 микруху на ноуте соплями с паяльника :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, and2949 сказал:

ACIDCAT зиковская псф-3 - хорошая жижа, лили в Мицу Л-200 служебные, всё хорошо.

да блин не спорю. но слишком живая для моей рейки получается :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ACIDCAT сказал:

подскажи плиз тогда кауюнить полусинь достоййнуююююююююююююю!!!!!!!  а то ужэ репу свернул с паяльного стола на таблицы этих жыж глаза луить  :(  запорол 1 микруху на ноуте соплями с паяльника :) 

Залей присадку и успокойся. Потеть перестанет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Vasek555 сказал:

А какие режимы езды у тебя? Так же на нем катаешь?

заодно и про свой опыт озвучу :) не против? :) у меня этот несте залит и ужэ скоро как 50 ткм на нем. вот буду сливать и сниму видос по теме этой. для ознакомления. есесно отработку на анализ посылать не буду. но по ощющениям скажу что вот как началась зима в мск то передок не вырубал. при морозе нет ощющения что тянут за жопу или месиж гуталин шестеренками. все чотко.! недавно прилипал в жидком снегу под ледяной дождь докучи. весло копал и еще веселее использовал понижайку. есесно сам не выехал а только с троса. вобщем дворы в этом году как в 90е а то и хужэ. пп постоянно подрублен и таскать много ково приходилось. весной солью это несТле и запилю видос. но так по тактильности класное масло.  режим езды 120% проьки москваьада. 1% тульский афтобан или цкд.  не лихач ни разу :) 

заливать буду хваленый всеми зик-75-90. ну вот вроде и все

Изменено пользователем ACIDCAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, fareastwood сказал:

Залей присадку и успокойся. Потеть перестанет. 

дахз. чот неохота. но наверно прийдется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВО! вспомнил! диа квин псф от мицуьиши. точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такс. слил несте про аксле 75ц90 с мостов и раздатки. пробег 60.000 км на этом масле..... погорячился....  вытекло светлейшее отовсюду. ну в раздатке немного потемнело....можно было 80.000км ездить.. стружек никаких небыло на пробках. только грязь небольшая от предедущего хозяина раздолбая .. залил зик гфт. снял видео. позже сложу иго и дам ссылку в тему. эксплуатация не ралли но мск и подмосковье. пробки. дворовые сугробы. иногда в поля по снегу залазил. пару раз жлстко прилип на пузо. с декабря по середину марта передок не отключал.  (эпизодически по дворам только) 

 

в гуре буду менять посредством замещения сначяла дексрон 6 пролью который еще с паджеры4 остался и финально заполню мицубиши диаквин. тож сниму видос.

Изменено пользователем ACIDCAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...