Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Toyota Fortuner II, 2018 года, 2,8 TD, что порекомендуете лить в дифференциалы, раздатку и АКПП?

Хотя, в мануале, масло в раздатке и АКПП менять не требуется, только контроль уровня каждые 40 тыс. км, читал что дилеры рекомендуют менять...

Производитель рекомендует лить:

- в дифференциалы Toyota LT 75W-85 GL-5 или эквивалентное;

- в раздатку Toyota LF SAE 75W;

- в АКПП  Toyota ATF WS.

 

Почитав форум решил масло в дифференциалах заменить на Neste Pro Axle 75W-90 GL-5, судя по анализу качественное, дешевле Toyota LT и хоть как-то можно проверить оригинальность по QR-коду на канистре.

В АКПП думаю залить  Neste ATF Multi, аргументы те же, к тому же есть спецификация Toyota WS.

 

Что скажете??? И какое из них подойдёт для раздатки?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ACIDCAT  neste pro axel 75w90 залит у меня в фортунере. Была вторая замена ( перешёл 80к). Сливалось чистое масло . Могу рекомендовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Новосиб сказал:

ACIDCAT Друган мой залил это 

 

благодарю. ознакомлюсь :) 

2 часа назад, CCCP[Ne0] сказал:

ACIDCAT  neste pro axel 75w90 залит у меня в фортунере. Была вторая замена ( перешёл 80к). Сливалось чистое масло . Могу рекомендовать.

благодарю! :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.02.2022 в 20:26, CCCP[Ne0] сказал:

ACIDCAT  neste pro axel 75w90 залит у меня в фортунере. Была вторая замена ( перешёл 80к). Сливалось чистое масло . Могу рекомендовать.

выбор зделал в пользу несте. в мосты и раздатку. как часто его менять подскажеш? город 80проц. остальное как получится. Но без бродов и насилия на бездоре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACIDCAT менять каждые 40.000км. у меня резина стоит МТ ( в родном размере ) , если это важно.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, CCCP[Ne0] сказал:

ACIDCAT менять каждые 40.000км.

Оптимальный интервал, в Прадике так же меняю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

and2949 как Мурзилка рекомендует , так и поступаю. У Тойоты неплохие книжки идут в комплекте с машиной. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, CCCP[Ne0] сказал:

and2949 как Мурзилка рекомендует , так и поступаю. У Тойоты неплохие книжки идут в комплекте с машиной. 

 

насколько я помню, у меня мурзилка говорит, что в раздатке масло на весь срок службы, с чем я не согласен. и в акпп тоже...

Изменено пользователем and2949
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, and2949 сказал:

Оптимальный интервал, в Прадике так же меняю.

В случае Фортунера/Хайлюкса, Прадо вообще не авторитет. У нас-то оба моста постоянно тащат бибику, а у них 80-90% времени вся нагрузка идёт только на задний.

Я-бы в нём почаще менял. И пореже в переднем. 30 - 60, думаю, оптимально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.02.2022 в 15:07, CCCP[Ne0] сказал:

ACIDCAT менять каждые 40.000км. у меня резина стоит МТ ( в родном размере ) , если это важно.  

ПОНЯЛ :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят мож уже спршивал а в гур то чего лить? зик псф3? сойдет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ACIDCAT сказал:

ребят мож уже спршивал а в гур то чего лить? зик псф3? сойдет? 

Самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, and2949 сказал:

Самое то.

благодарю дружище! так и поступлю. брррррр. ох уж эти большепробеговые регламенты штоб их. ....... глаза кругом чо купить и в какой последовательности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто на опыте, подскажите,что теперь в мае 2022 лить вместо LF и LT? ОД предлагает вкруг оригинальное масло 75w90 gl5, но дорохо.

В планах было залить Neste, но сейчас его не возят.  Из всей ветки выбор из подходит и сейчас есть в наличии ZIC gl4/gl5. 

Что скажите, норм?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Onza норм, в Прадо две зимы его катал в трансмиссии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...