Перейти к публикации

Выбор вязкости масла для Audi Q5 2.0 TFSI (CNCD)


Рекомендованные сообщения

1) Модель - Audi Q5, 2013 г.в., левый руль.
2) Двигатель - 2.0 TFSI CNCD 224 л.с.
3) Заправочный объем масла - 4,6 л.
4) Место обитания автомобиля - г. Сочи. Зимой до -3, летом до +40.
5) Режимы эксплуатации - 95% город, 5% трасса. В основном короткие поездки (до 10-20 км).
6) Планируемый интервал смены масла - каждые 5 ткм.
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5 - не знаю.
8) Что из масел доступно в регионе - Доступно всё на заказ.
9) Что знаете из рекомендаций мануала - в России рекомендуется лить допуск 502/505.

 

 

С допуском определился - буду однозначно лить VW 502/505. Не могу определиться с вязкостью для г. Сочи. В мануале про вязкость нет ни слова. В обсуждениях - кто в лес, кто по дрова. Льют вязкости 0W-30, 5W-30, 0W-40, 5W-40...

Какую вязкость посоветуете для юга России с короткими поездками и заменой масла каждые 5 ткм? Основной приоритете - защита и чистота двигателя, в том числе предотвращение закоксовки маслосъёмных колец.

Склоняюсь к EXTREME A.M.G. VR2 5W-40 GTC 

Если посоветуете лить 5w-30, наверное Novus Titan 5W-30, но это не точно.

Если есть варианты лучше - предложите пжлст. Но основной вопрос в вязкости. Масло должно обязательно быть на ПАО + Эстерах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Superag сказал:

Кстати, Shell вообще рекомендует лить 0W-40 что в CNDC что в нынешний актуальный

Не путайте двигатели GEN3B первой мощности с высокой степенью сжатия и с В-циклом, с простым GEN3B второй мощности с обычной степенью сжатия 9.6 и без В-цикла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с выбором масла для Audi Q5 2010 год бензин 2.0 л 211 л.с.вариатор.Заливала все время шелл хеликс ультра 5w30, никакого масложора. Машина прекрасно себя чувствовала. Масло меняла раз в 7,5 тыс.км.Но теперь оригинального масла нет в продаже даже под заказ. Залили кастрол.улетело в трубу за месяц.Что мне делать? Отзывы у всех разные,кто в лес кто по дрова действительно. А мне нужно масло  такое же как шелл по качеству и ценовая категория такая примерно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Lana0771 сказал:

Заливала все время шелл хеликс ультра 5w30, никакого масложора.

да этих Шелл хеликс ультра 5-30 я насчитал аж 4 вида ,  вы какой конкретно заливали ?

- это тоже самое как сказать к примеру : я езжу на БМВ - а на каком догадайся сам..)) имхо

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, масленкин сказал:

да этих Шелл хеликс ультра 5-30 я насчитал аж 4 вида ,  вы какой конкретно заливали ?

- это тоже самое как сказать к примеру : я езжу на БМВ - а на каком догадайся сам..)) имхо

Не надо мне отвечать в таком тоне. С презрением относитесь к женщинам за рулем? Так не надо вообще мне отвечать. Я попросила помощи, а не стеба.Написала УЛЬТРА 5w30 и всё! Какие ещё 4 вида? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Hazy_nsk сказал:

Благодарю вас:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Lana0771 сказал:

Я попросила помощи, а не стеба.

никто не стебался .. спросил вы какое лили С3 , А3 лил А5 ? чего не понятно ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Lana0771 сказал:

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с выбором масла для Audi Q5 2010 год бензин 2.0 л 211 л.с.вариатор.Заливала все время шелл хеликс ультра 5w30, никакого масложора. Машина прекрасно себя чувствовала. Масло меняла раз в 7,5 тыс.км.Но теперь оригинального масла нет в продаже даже под заказ. Залили кастрол.улетело в трубу за месяц.Что мне делать? Отзывы у всех разные,кто в лес кто по дрова действительно. А мне нужно масло  такое же как шелл по качеству и ценовая категория такая примерно. 

Добрый день!
1. Точно с вариатором?)) что за эксклюзив..)

2. По поводу Shell у Вас правильно спросили уточнить - их несколько вариантов, в т.ч. с важными отличиями, и чтобы понять какое именно любил ваш двигатель лучше уточнить.

3. Рекомендую попробовать ( из разряда подходящих по допуску, выгодно по цене, канистра 5 л ( вам надо 4,6 примерно) и  отсутствие подделки):

https://www.wildberries.ru/catalog/110462147/detail.aspx?size=200592033

https://market.yandex.ru/offer/s_iC7mh4_kh-VOqR0HmwPA?cpa=1

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lana0771 сказал:

Не надо мне отвечать в таком тоне. С презрением относитесь к женщинам за рулем? Так не надо вообще мне отвечать. Я попросила помощи, а не стеба.Написала УЛЬТРА 5w30 и всё! Какие ещё 4 вида? 

:scare3::sarcastic: ахахахах. какая бойкая автоледи))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, масленкин сказал:

никто не стебался .. спросил вы какое лили С3 , А3 лил А5 ? чего не понятно ..

Да откуда я знаю! Я что,автомеханик что ли?! У нас один тип шелла продавался в автомагазине. Какой не знаю. Какое сказал автомеханик покупать такое и покупала несколько лет. Мне сейчас надо звонить в автомагазин чтобы узнать какой тип масла шелл чтобы ответить тебе что ли? Я не хочу с тобой общаться. Не пиши мне пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lana0771 сказал:

Не надо мне отвечать в таком тоне. С презрением относитесь к женщинам за рулем? Так не надо вообще мне отвечать. Я попросила помощи, а не стеба.Написала УЛЬТРА 5w30 и всё! Какие ещё 4 вида? 

:DD:Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, borey сказал:

:scare3::sarcastic: ахахахах. какая бойкая автоледи))

Ну а че он дое бался, как будто я закончила институт нефти и газа бл.Я за красным словцом в карман не полезу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lana0771 сказал:

Написала УЛЬТРА 5w30 и всё! Какие ещё 4 вида? 

как пример хеликс ультра ест с3, ультра профессионал ам с3, профессионал ав а3, ультра просто а3... это все шелл хелик ультра, если что. выж не покупаете просто помаду, а с выбором, как минимум, по цвету и составу. так и здесь есть четкое позиционирование по классам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lana0771 сказал:

Ну а че он дое бался, как будто я закончила институт нефти и газа бл.Я за красным словцом в карман не полезу. 

хотяб фото канистры. мож журнал ведете в драйве или на память фото делали или в книжке сервисной есть запись или наклейка под капотом  с сервиса, что залили. для ваших нежных немцев это важно, это азиатам пофиг, все переварят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Lana0771 сказал:

Заливала все время шелл хеликс ультра 5w30

 

9 часов назад, Lana0771 сказал:

Залили кастрол.улетело в трубу за месяц.

1) Какой допуск. 502.505?

2) Оба бренда палевоопасные, скажем так. Переходите на какой Zic.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...