Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
14 часов назад, gredwhite сказал:

Как владелец свежего вага с движком 1.4 CZDA хочу знать

- Какое масло лить, если цели сэкономить пару тысяч рублей на масле нет? то есть я готов 3-4 тысячи потратить на масло, но чтоб это положительно сказалось на долговечности мотора и его характеристиках 

- В видео на ютубе есть ответ на вопрос какое масло взять, чтобы сэкономить и есть упоминание какого-то шелл хеликса, который на уровень лучше. Можно поконкретнее о каком масле идёт речь?

если нормальный бензин с брендовой заправки, советую вообще 504/507 лить. Mobil1 ESP, Shell ECT, Valvoline, Fuchs, ZIC, Texaco итд. Да и у лукойла Genesis есть такие варианты. Менять через 7500км. 

А вот если заправки "как попало, где попало", то лучше полнозольник. В видео я имел ввиду Shell Helix Ultra 5W-40 на GTL. (подделок нет в любой крупной сети Лента, Метро, Ашан итд.)

 

Обрати внимание на эту тему, там перечислены нормальные ACEA A3/B4 5W-40 и 5W-30 (502.505) и VW504/507. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, torcon сказал:

Поэтому не расписываю. 

Скрытый текст

Это понятно. Все росписи не могут быть правильными на 100% пока не представлены документы. А их на форумах такие компании не представляют. Так что будем довольствоваться догадками и намеками)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Быстрее засрете форсунки, быстрее потратите бабки" @ VAG ! 

Скоро made in germany будет восприниматься примерно как china в 90х.

Во всяком случае, в моей машине самые слабые места (болячки) сделаны там, а самые надёжные - Япония, Франция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, andrey_pas сказал:

Добрый день!

А нет случайно анализа VAG масла только произведенным в Европе? Вроде как с начала 2020 года Castrol уже не делает VAG масло, вроде Shell теперь им разливает. Артикул Special G GS55502M2

1.jpg

2.jpg

 

Скрытый текст

по литрушке это Шелл,а вот по пятёрке непонятно (пятёрка из Франции)

 

4IAAAgHEs-A-960.jpg

KIAAAgHEs-A-960.jpg

Изменено пользователем Денис1303
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.11.2020 в 10:58, torcon сказал:

если нормальный бензин с брендовой заправки, советую вообще 504/507 лить. Mobil1 ESP, Shell ECT, Valvoline, Fuchs, ZIC, Texaco итд. Да и у лукойла Genesis есть такие варианты. Менять через 7500км. 

А вот если заправки "как попало, где попало", то лучше полнозольник. В видео я имел ввиду Shell Helix Ultra 5W-40 на GTL. (подделок нет в любой крупной сети Лента, Метро, Ашан итд.)

 

Обрати внимание на эту тему, там перечислены нормальные ACEA A3/B4 5W-40 и 5W-30 (502.505) и VW504/507. 


 

Скрытый текст

 

G-95 на газпром-нефти лью. Несколько раз G-100 лил. на лукойле пару раз 95 лил. С бензовоза не приходилось заправляться=) да и как-то заморачиваться с маслом, но лить какой-то странный бензин ИМХО странновато.

Пока машина новая раз в 15 всё равно буду лить то, что диллер нальёт, но сам промежуточно буду менять масло. Судя по видосу для новичков, проблем из-за того, что масло будет чередоваться не будет.

 

У тестируемого оригинала VW 502/505 допуски как я понял и в инструкции к машине, подозреваю, тоже они же. Можно краткий ликбез про эти числа? чем больше тем лучше или как?

 

Цитата

В видео я имел ввиду Shell Helix Ultra 5W-40 на GTL

Как понять на GTL оно или нет?  на яндекс маркете ввёл 

Цитата

Shell Helix Ultra 5W-40

и он выдаёт очень много разных масел
Можно конкретный артикул?

 

 

Mobil1 ESP такое имеется ввиду? ничего что оно 5w-30  и vw 504/507 вместо 502/505. Как я уже признался я не осознаю значение этих чисел. Чем больше тем лучше?

ZrJV8qzFwgZxor.jpg


 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gredwhite 

Скрытый текст

да этот Mobil имел ввиду. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.11.2020 в 09:45, Андрей Владимирович сказал:

На оф. сайте Лукойла:  GENESIS  0w40 - 2898 руб. за 4 литра.  TEBOIL DIAMOND PLUS 0w40-2324 руб. за 4 литра.  VW G 5w40 будут покупать малознающие люди или фанаты VW.

Фанаты VAG маловероятно, а вот не знающие люди об одобренных маслах VW (список Erwin), чтобы не слететь с гарантии, да, пожалуй будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon а я наоборот слышал, что VAG поголовно отходит от вязкости w30. Принудительно на 5w40. Также недавно у мастера приемщика спросил что льют на ТО - всем поголовно вот это масло в теме. Хотя сам говорит, что сейчас завод 5w30/0w30 при продаже даёт на доливку. Вот кому верить - ХЗ.

 

На размышление.

p.s. у меня новый Rapid 1.6, пробег 5000 км будет, по м/ч 250-300, короткие пробеги, автозапуск. Доливка 0,5л на 3000 км была. Есть смысл делать анализ, сравнивать, как отработало? Масло такое же на 90% уверен, другого и лить то не будут) На доливку дали литр, фото ниже. Дата производства 04.07.20

20201216_002329.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twiks200 если авто не на гарантии - масса выбора за эту стоимость, и будет лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, GerasimMumu сказал:

Twiks200 если авто не на гарантии - масса выбора за эту стоимость, и будет лучше.

Пару примеров можно? Я новенький тут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GerasimMumu новые рекомендации выкладывали у нас в теме вага :) Там нет уже 5W-40

 

VAG1.jpgVAG2.jpgVAG3.jpg

 

5W-40 вымирает... Скоро о нем будут вспоминать только богатые коллекционеры и ортодоксы с гуталином головного мозга :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У линейки lukoil есть какой то аналог этому маслу?? Видимо LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-40?? 

Или это не так?? Хочу лить лукойл в VR6 3.6 в таурег, но немного сомневаюсь. )

Изменено пользователем SintezQQ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, SintezQQ сказал:

У линейки lukoil есть какой то аналог этому маслу?

Естественно, просто поищите повнимательнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dimm7777 сказал:

Естественно, просто поищите повнимательнее.

Только я не про допуски)) А именно про состав масла....то есть нужно масло от лукойл, максимально похожее на вот этот типо оригинальный VAG. Думается мне это LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-40, или это не так??

Так же интересует какой лучше все таки масло лить в таурег VR3.6 бенз, с пробегом 180к+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...