Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
20.11.2020 в 15:41, Xraw сказал:

гидрокомпенсаторы из-под капота при запуске "на холодную" возражают почему-то

 

7 часов назад, Xraw сказал:

дело не "в заводке"

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Xraw сказал:

А зачем насиловать механизмы

Действительно, можно же вообще не заводить.

Я не считаю использование масла разрешенной мануалом вязкости насилием.Обычная работа механизма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на это масло походит Рольф 10в40, обсуждаемый рядом. 

Так что, можно сравнить или перейти с одного на другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Пехота67 сказал:

Действительно, можно же вообще не заводить.

Я не считаю использование масла разрешенной мануалом вязкости насилием.Обычная работа механизма.

Ну если по вашему, то "использование масла разрешенной мануалом вязкости при соблюдении указанной в мануале температуры эксплуатации"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю иногда топикастеров. В теме одного масла пишут, что масло имеет хорошие моющиеся свойства, глядишь на щелочное число и оно 7. Заходишь в тему другого масла, тоже пишут, что у масла хорошие моющиеся свойства, но щелочное число в районе 11-12. Как так? Вы уж определитесь :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MLB 

Скрытый текст

Для каждого класса качества есть свои наборы тех или иных ограничений. То, что для SL - как здрассте, то для SN, LS уже сильно запредельно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё правда застывает при -42?Живу в сибири,интересует можно ли на нём запускаться до -30?Машина Калина 1118 2006 г.в пробег 190 000.Залил недавно zic 10w-40 x5(полусиинтетика)на данный момент у нас -20 заводиься без проблем но позвоночником чую что мотору тяжко,надо масло что б пожиже было в морозы.Советов про другие масла не спрашиваю,спрашиваю именно zic x7 10w40,ну или zic x7 5w40 но у этого(5w40)темпер застывания -38 почему то,почему то у zic x7 10w40 темпер застывания ниже -42.Собственно вот причина вопроса.По секрету,при -10 на zic x7  5w40 уже туго грутила,а при -20 на zic x5 10w40 крутит так же как и на x7 5w40.Че то чудеса прям.Думаю что x7 10w40 будет само то для жигуля при -30...Кто что скажет?

Изменено пользователем Юра678
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юра678 сказал:

Чё правда застывает при -42?Живу в сибири,интересует можно ли на нём запускаться до -30?

Если стартер запустит мотор, то можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с этим проблем нет,стартер то запустит.А как само масло в -30 будет,не станет ли пластилином

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра678 10W-40 предназначена для эксплуатации до -25С. В -30С 10W-40 имеет полное право стать хоть пластилином хоть кирпичом :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает, пойдет ли данное масло в Ренж ровер суперчаржер 4,2 (компрессорный двигатель - 428PS), хочу летом покататься ради интереса. Досталось по халяве пару канистр по 1000 за штуку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chils думаю нормально все будет, не обязательно только летом, в Саратове можно с марта по октябрь его лить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.01.2023 в 14:11, torcon сказал:

Chils думаю нормально все будет, не обязательно только летом, в Саратове можно с марта по октябрь его лить. 

Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.11.2022 в 03:13, Юра678 сказал:

Чё правда застывает при -42?Живу в сибири,интересует можно ли на нём запускаться до -30?Машина Калина 1118 2006 г.в пробег 190 000.Залил недавно zic 10w-40 x5(полусиинтетика)на данный момент у нас -20 заводиься без проблем но позвоночником чую что мотору тяжко,надо масло что б пожиже было в морозы.Советов про другие масла не спрашиваю,спрашиваю именно zic x7 10w40,ну или zic x7 5w40 но у этого(5w40)темпер застывания -38 почему то,почему то у zic x7 10w40 темпер застывания ниже -42.Собственно вот причина вопроса.По секрету,при -10 на zic x7  5w40 уже туго грутила,а при -20 на zic x5 10w40 крутит так же как и на x7 5w40.Че то чудеса прям.Думаю что x7 10w40 будет само то для жигуля при -30...Кто что скажет?

вчера залил 5в40 х7,седня -14градусов,стартер крутил как будто 0в20,так чтож ищите проблему в стартере или в акуме 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...