Перейти к публикации

Масло в двигатель BMW X6 E71 N55 35i 306 л.с 2013 г.в.


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, добрый день!!! 

1. BMW X6 Е71 2013 г.в. руль левый.

2. Двигатель N55, 35i 306 л.с. бензин.

3. Заправочный объем 6.5 литра.

4. Эксплуатация автомобиля в Краснодарском крае, температура зимой до -20 (хотя я даже и не помню когда такая температура была), летом +40 и выше!!!

5. Режим эксплуатации 80% город, 20% трасса (равнина). Пробок особо нет, стиль езды умеренный городской, по трассе скорость до 180 км/ч. Прожарку машине особо не устраиваю, перед ездой всегда прогреваю двигатель, стоянка машины как на улице, так и в гараже.

6. Планирую менять масло не позже 7 000 тысяч километров или не более 200 моточасов. Пробеги у меня не большие, порядка 10 000-12 000 тысяч в год.

7. Катализатор на месте (по-моему).

8. Из масел, я думаю, много чего доступно. на крайний случай заказать через интернет (exist и т.д.).

9. Рекомендаций мануала не знаю.

Прошу сильно не ругаться если что не так. Это мой первый пост. Просмотрел темы постранично и через поиск, необходимой мне информации так и не нашел. Ситуация заключается в следующем, на моем автомобиле произведена замена двигателя на НОВЫЙ, он сейчас на гарантии, и соответственно масло заливается оригинальное TWIN POWER TURBO SAE 0W-30 BMW Longlife-01 FE (фото прикрепил). Гарантия заканчивается, поэтому и не знаю какое масло выбрать для дальнейшей эксплуатации. Пробег двигателя сейчас около 7 000 тысяч км. поэтому и обращаюсь за помощью к Вам.  Эксплуатация машины в Краснодарском крае, летом температура на улице бывает далеко за +40 градусов, зимой больших морозов нет, -20 градусов взял с запасом (прошлой зимой ниже -10 температура не опускалась). За ранее извините если что не так. И большое спасибо всем за участие. Еще одна просьба, советы давать основанные на каких-либо фактах, а еще лучше если масло, которое Вы советуете сами же и используете. 

  711762956_IMG_44691.thumb.PNG.cb437c10f9e60416d3df093321655f4b.PNG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 минут назад, Палтус сказал:

На сегодняшний день всего лишь два продукта имеют официальный LL-01FE

Перечень разрешенных масел

Торговая марка Вязкость Изготовитель
Liqui Moly Special B FE SAE 5W-30 Liqui Moly GmbH
TITAN Supersyn PRO LL01 FE SAE 5W-30 FUCHS PETROLUB SE

Если не затруднит, объясните почему после LL01 стоят буквы FE? Это тоже мне подойдёт, да? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, X E71 сказал:

Если не затруднит, объясните почему после LL01 стоят буквы FE? Это тоже мне подойдёт, да? 

Да  FE (fuel economy ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл здесь тему про вскрытые двигатели, наверно отпишусь там почему я свой  заменил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, X E71 сказал:

Не тут эта тема, извиняюсь если ввёл в заблуждение. :bye:

Не на бмв ли клубе? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apologize сказал:

 

Речь идёт о BMW Longlife-01FE

если углубится в данные спеки, этим моторам нужны LV масла, и по факту 12 допуск 01 перекрывает, я вообще не люблю цеплятся за допуски, можно просто из этих допусков сравнить масла по анализам, и никакого криминала я вообще не вижу, одно и тоже масло по факту выходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Oily сказал:

Не на бмв ли клубе? ;)

:D Ага, и не только там :good2: ! А это плохо клуб? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, X E71 сказал:

А почему Вы так категоричны в отношении 5w-40, в чем именно мне необходимо "подрости", и какие марки масла имеете ввиду:scratch_one-s_head:??? Спасибо большое Ваше мнение!!! 

Категорически конечно нет. Но по мне это самая "бюджетная" линейка вязкостей, и соответствующее к ним отношение производителей (легко влезет в большинство допусков). И напоминает мне как у нас в России есть понятие Народная марка - то, что больше всего покупает потребитель, но к качеству это не имеет ни какого отношения. Даже САЕ20 сказал, что среди 5W-40 буквально единицы по настоящему удачных масел.

Вот тебе "удочка и океан", смотри не утони (не пытайся всё сразу понять и в лоб, "утонешь")

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat  BMW вообще отказалось от  сороковок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Палтус сказал:

Aleksszlat  BMW вообще отказалось от  сороковок. 

А некоторые крутые перцы/шумахеры кроме 5W-50 не признают ... :yahoo:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Aleksszlat сказал:

А некоторые крутые перцы/шумахеры кроме 5W-50 не признают ... :yahoo:.

А это не слишком? А на чем они основываются выбирая такую вязкость? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Prominade сказал:

и по факту 12 допуск 01 перекрывает

Нет, не перекрывает. BMW LL-01FE - это полнозольное масло, а BMW LL-12FE - это масло с зольностью < 0.8 %. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, X E71 сказал:

А это не слишком? А на чем они основываются выбирая такую вязкость? 

Не, я серьёзно.

Ну как же, у нас горячие, особенные движки, и для защиты нужен масляный клин толще, ведь я вжариваю(по его понятиям).  Как будто он на гоночном кольце Нюрбургринг Нордшляйфе.  :pardon:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше вникаю в тему, тем больше начинаю немного понимать с какими задачами должно справляться масло которое выберу. Из основных

1. Безопасный запуск "на холодную" ( не допускать масляного голодания в холода).

2. Его термоустойчивость в жару, и при необходимости езды на высоких оборотах и скоростях быть уверенным за масляную пленку (это я уже начитался, что масляная пленка может "порваться" приактивной езде:D).

3. А также должно обладать чистящими свойствами, не оставлять нагара и не гореть!!! 

Но думаю это ещё не все, по мере узучения вопроса буду список дополнять. Как-то так!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, apologize сказал:

Нет, не перекрывает. BMW LL-01FE - это полнозольное масло, а BMW LL-12FE - это масло с зольностью < 0.8 %. 

Так какой из этих допусков лучше? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу кто-то потролить захотел)

Смирнов ты что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...