Перейти к публикации

Масло в двигатель BMW X6 E71 N55 35i 306 л.с 2013 г.в.


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, добрый день!!! 

1. BMW X6 Е71 2013 г.в. руль левый.

2. Двигатель N55, 35i 306 л.с. бензин.

3. Заправочный объем 6.5 литра.

4. Эксплуатация автомобиля в Краснодарском крае, температура зимой до -20 (хотя я даже и не помню когда такая температура была), летом +40 и выше!!!

5. Режим эксплуатации 80% город, 20% трасса (равнина). Пробок особо нет, стиль езды умеренный городской, по трассе скорость до 180 км/ч. Прожарку машине особо не устраиваю, перед ездой всегда прогреваю двигатель, стоянка машины как на улице, так и в гараже.

6. Планирую менять масло не позже 7 000 тысяч километров или не более 200 моточасов. Пробеги у меня не большие, порядка 10 000-12 000 тысяч в год.

7. Катализатор на месте (по-моему).

8. Из масел, я думаю, много чего доступно. на крайний случай заказать через интернет (exist и т.д.).

9. Рекомендаций мануала не знаю.

Прошу сильно не ругаться если что не так. Это мой первый пост. Просмотрел темы постранично и через поиск, необходимой мне информации так и не нашел. Ситуация заключается в следующем, на моем автомобиле произведена замена двигателя на НОВЫЙ, он сейчас на гарантии, и соответственно масло заливается оригинальное TWIN POWER TURBO SAE 0W-30 BMW Longlife-01 FE (фото прикрепил). Гарантия заканчивается, поэтому и не знаю какое масло выбрать для дальнейшей эксплуатации. Пробег двигателя сейчас около 7 000 тысяч км. поэтому и обращаюсь за помощью к Вам.  Эксплуатация машины в Краснодарском крае, летом температура на улице бывает далеко за +40 градусов, зимой больших морозов нет, -20 градусов взял с запасом (прошлой зимой ниже -10 температура не опускалась). За ранее извините если что не так. И большое спасибо всем за участие. Еще одна просьба, советы давать основанные на каких-либо фактах, а еще лучше если масло, которое Вы советуете сами же и используете. 

  711762956_IMG_44691.thumb.PNG.cb437c10f9e60416d3df093321655f4b.PNG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, Dimitreska190388 сказал:

@X E71E71, если подбор ещё актуален, посмотри что нить на эстерах, не ниже мобила. Смотря, как ездить, конечно.

Арал 0-40 supertronik (по-моему, так) тоже очень.

Кашерное масло !!   :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, X E71 сказал:

Я так понимаю что если я использую 0w-30, то чтобы определить степень застываниям масла его нужно поместить в морозилку? Если да, то на какое время и какой должен быть объём пробы? Я так понимаю проба должна быть из нового масла?! 

Да, 0,5л от пепси, наливаешь 1/4 и в морозилку, которая покрепче (мож промышленную) желательно не ниже -25С, лучше -30С, вечером положил, в обед можешь смотреть текучесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Aleksszlat сказал:

Да, 0,5л от пепси, наливаешь 1/4 и в морозилку, которая покрепче (мож промышленную) желательно не ниже -25С, лучше -30С, вечером положил, в обед можешь смотреть текучесть.

А не знаете какая температура в обычных домашних холодильниках? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, X E71 сказал:

А не знаете какая температура в обычных домашних холодильниках? 

Самые "крутые" -  совдеповские"  Полюсы,, Юрюзани и т.д.(однокамерные) на 6-е в морозилке  -32 ... 34С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Dimitreska190388 сказал:

@X E71E71, если подбор ещё актуален, посмотри что нить на эстерах, не ниже мобила. Смотря, как ездить, конечно.

 

Арал 0-40 supertronik (по-моему, так) тоже очень.

 

Спасибо большое за совет, почитаю за это масло. Это я так понимаю можно на постоянку (круглогодично) применять? А Вы сами на нем ездили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, X E71 сказал:

Спасибо большое за совет, почитаю за это масло. Это я так понимаю можно на постоянку (круглогодично) применять? А Вы сами на нем ездили?

Та не, у меня 2л японский овощь)). Я от мерсовода слышал лестные отзывы.

Надо смотреть, как оно зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Prominade сказал:

все равно меня пугает что у тебя масла без Эстеров, каким бы хорошим не было масло, масло с Эстерами будет лучше.Просто тебе определиться нужно уже кого слушать,  а то у тебя смотрю все забуксовало, я просто не вижу смысла плитить за Шелл с другой коробке за оверпрайс, когда за эти бабки можешь Амсоил залить.

Вы правы, чуток запутался. Но ничего страшного, такие форумы и переписки "открывают глаза" на многие вещи, на которые до этого не обращал никакого вниманиях. Если не тяжело, расскажите что такое эстеры, и немного больше информации про Амсоил, чтобы почитать про него. Спасибо большое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2013 год. Там по-любому рецептура поменялась.

И да, оно на пао, за зиму можно вооообще не париться)

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Prominade сказал:

Последний мой совет, не изобретай велосипед, иди в сторону мобила, если финансы позволяют Амсоил...и все у тебя будет хорошо, главное не покупай где попало.

Если честно, я про этот Амсоил тут первый раз слышу. Никогда такое масло не встречал. А какая у него вязкость? И какая его цена??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Aleksszlat сказал:

Кашерное масло !!   :good2:

А Вы на нем ездили, оно с эстерами? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Aleksszlat сказал:

Самые "крутые" -  совдеповские"  Полюсы,, Юрюзани и т.д.(однокамерные) на 6-е в морозилке  -32 ... 34С.

Спасибо , надо замерить температуру в своём, аж интересно стало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амсойл не дешевле оем-масла, скорее всего)))

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, X E71 сказал:

А Вы на нем ездили, оно с эстерами? 

Пао, а где пао, должны быть и эстеры.

Темп замерзания по посл мсдс -60°

 

https://aral.ua/ru/products/tronic/supertronic-sae-0w-40.html

 

(Внизу техлист)

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Aleksszlat сказал:

Как нет, я в декабре 16 литров затарился (правда де него ещё очередь не дошла... :pardon:)

post-9127-0-29065500-1508336637_thumb.jpg

Какие-то остатки наверное еще можно найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот амсойл, тоже шикарен. 2018г рецептура. Что-то они там новое мешали в этом году.

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...