Перейти к публикации

Масло в двигатель BMW X6 E71 N55 35i 306 л.с 2013 г.в.


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, добрый день!!! 

1. BMW X6 Е71 2013 г.в. руль левый.

2. Двигатель N55, 35i 306 л.с. бензин.

3. Заправочный объем 6.5 литра.

4. Эксплуатация автомобиля в Краснодарском крае, температура зимой до -20 (хотя я даже и не помню когда такая температура была), летом +40 и выше!!!

5. Режим эксплуатации 80% город, 20% трасса (равнина). Пробок особо нет, стиль езды умеренный городской, по трассе скорость до 180 км/ч. Прожарку машине особо не устраиваю, перед ездой всегда прогреваю двигатель, стоянка машины как на улице, так и в гараже.

6. Планирую менять масло не позже 7 000 тысяч километров или не более 200 моточасов. Пробеги у меня не большие, порядка 10 000-12 000 тысяч в год.

7. Катализатор на месте (по-моему).

8. Из масел, я думаю, много чего доступно. на крайний случай заказать через интернет (exist и т.д.).

9. Рекомендаций мануала не знаю.

Прошу сильно не ругаться если что не так. Это мой первый пост. Просмотрел темы постранично и через поиск, необходимой мне информации так и не нашел. Ситуация заключается в следующем, на моем автомобиле произведена замена двигателя на НОВЫЙ, он сейчас на гарантии, и соответственно масло заливается оригинальное TWIN POWER TURBO SAE 0W-30 BMW Longlife-01 FE (фото прикрепил). Гарантия заканчивается, поэтому и не знаю какое масло выбрать для дальнейшей эксплуатации. Пробег двигателя сейчас около 7 000 тысяч км. поэтому и обращаюсь за помощью к Вам.  Эксплуатация машины в Краснодарском крае, летом температура на улице бывает далеко за +40 градусов, зимой больших морозов нет, -20 градусов взял с запасом (прошлой зимой ниже -10 температура не опускалась). За ранее извините если что не так. И большое спасибо всем за участие. Еще одна просьба, советы давать основанные на каких-либо фактах, а еще лучше если масло, которое Вы советуете сами же и используете. 

  711762956_IMG_44691.thumb.PNG.cb437c10f9e60416d3df093321655f4b.PNG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

X E71 Отличное масло. Его и дальше используйте. Если конечно долго собираетесь эксплуатировать авто. Интервал 200м/ч идеален. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X E71 Для понимания, двиг новый или после кап.ремонта? Если новый, почему гарантия заканчивается, пробег же 7000 всего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель устанавливал в профильном сервисе, а не у официального дилера. Гарантию там дают 6 месяцев или 10 000 тыс.км. Поэтому подходит время окончания шести месячной гарантии, а на какое масло переходить еще не определился. Начитался на различных форумах что оригинальное масло - это зло для двигателя. Вот и обращаюсь сюда за помощью. Не знаю почему, но в мыслях переход на 5W-40, а какой марке масла отдать предпочтение для меня загадка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, X E71 сказал:

Начитался на различных форумах что оригинальное масло - это зло для двигателя.

Это хрень полная. Подумайте сами, как минимум все новые автомобили первые 3 года или 200 ткм едут на оригинальном масле. Если бы это было зло, то производитель разорился бы на заменах двигателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Oily сказал:

Это хрень полная. Подумайте сами, как минимум все новые автомобили первые 3 года или 200 ткм едут на оригинальном масле. Если бы это было зло, то производитель разорился бы на заменах двигателей.

минуточку!!! и тут обман? оригинальное, может, не сам бээмвэ же делает, заказывают у лукойла или шелла? они и колодки, похоже, не сами делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, X E71 сказал:

Гарантию там дают 6 месяцев или 10 000 тыс.км

Есть ведь еще гарантия производителя, она д.б. гораздо больше. Разобрались бы. А по маслу - можно оригинал лить, если средства позволяют, но я бы использовал не 0, а 5-30, тем более в Краснодаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SAE60 сказал:

минуточку!!! и тут обман? оригинальное, может, не сам бээмвэ же делает, заказывают у лукойла или шелла? они и колодки, похоже, не сами делают.

Конечно не сам, а в чем обман?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, X E71 сказал:

А если 5w-30 то какое? 

Любое ЛЛ01 (a3/b4). На ваш вкус и бюджет. Главное, чтобы не паленка. Если будете менять через 200 часов - любое подойдет, и Лукойл, и Мобил, и т.д.

Почитайте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oily Не сбивай человека с толку) У него сейчас самое оно залито. 
https://www.oil-club.ru/forum/topic/42106-bmw-twinpower-turbo-ll-01-fe-0w-30-свежее/

X E71  Кто посоветовал это масло залить? В любом случае Я бы пожал ему руку. Что тебя смущает в этом масле? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Не подскажите, кто производитель этого оригинального масла в упаковке БМВ? Просто ради интереса

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kostya_p сказал:
  Показать содержимое

Не подскажите, кто производитель этого оригинального масла в упаковке БМВ? Просто ради интереса

 

Ты прикалываешься?) Shell для BMW. Спец замес. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Палтус сказал:

Ты прикалываешься?) Shell для BMW. Спец замес. 

нет, я серьёзно хотел узнать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...