Перейти к публикации

Масло в двигатель BMW X6 E71 N55 35i 306 л.с 2013 г.в.


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, добрый день!!! 

1. BMW X6 Е71 2013 г.в. руль левый.

2. Двигатель N55, 35i 306 л.с. бензин.

3. Заправочный объем 6.5 литра.

4. Эксплуатация автомобиля в Краснодарском крае, температура зимой до -20 (хотя я даже и не помню когда такая температура была), летом +40 и выше!!!

5. Режим эксплуатации 80% город, 20% трасса (равнина). Пробок особо нет, стиль езды умеренный городской, по трассе скорость до 180 км/ч. Прожарку машине особо не устраиваю, перед ездой всегда прогреваю двигатель, стоянка машины как на улице, так и в гараже.

6. Планирую менять масло не позже 7 000 тысяч километров или не более 200 моточасов. Пробеги у меня не большие, порядка 10 000-12 000 тысяч в год.

7. Катализатор на месте (по-моему).

8. Из масел, я думаю, много чего доступно. на крайний случай заказать через интернет (exist и т.д.).

9. Рекомендаций мануала не знаю.

Прошу сильно не ругаться если что не так. Это мой первый пост. Просмотрел темы постранично и через поиск, необходимой мне информации так и не нашел. Ситуация заключается в следующем, на моем автомобиле произведена замена двигателя на НОВЫЙ, он сейчас на гарантии, и соответственно масло заливается оригинальное TWIN POWER TURBO SAE 0W-30 BMW Longlife-01 FE (фото прикрепил). Гарантия заканчивается, поэтому и не знаю какое масло выбрать для дальнейшей эксплуатации. Пробег двигателя сейчас около 7 000 тысяч км. поэтому и обращаюсь за помощью к Вам.  Эксплуатация машины в Краснодарском крае, летом температура на улице бывает далеко за +40 градусов, зимой больших морозов нет, -20 градусов взял с запасом (прошлой зимой ниже -10 температура не опускалась). За ранее извините если что не так. И большое спасибо всем за участие. Еще одна просьба, советы давать основанные на каких-либо фактах, а еще лучше если масло, которое Вы советуете сами же и используете. 

  711762956_IMG_44691.thumb.PNG.cb437c10f9e60416d3df093321655f4b.PNG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Палтус сказал:

Oily 

X E71  Кто посоветовал это масло залить? В любом случае Я бы пожал ему руку. Что тебя смущает в этом масле? 

 

Смущают множество разных негативных обсуждений на других форумах про оригинальное масло горит, коксует и т.д. Повторюсь, я не спец в масляных делах, поэтому и прошу мне ПРАВИЛЬНО разобраться с мучающим меня уже долгое время  вопросом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, X E71 сказал:

оригинальное масло коксует и т.д.

Вот посмотрите фото n55 - все чисто. Негативное отношение к оригинальным маслам сложилось из-за длительных интервалов замены.

Изменено пользователем Oily
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Oily сказал:

Любое ЛЛ01 (a3/b4). На ваш вкус и бюджет. Главное, чтобы не паленка. Если будете менять через 200 часов - любое подойдет, и Лукойл, и Мобил, и т.д.

Почитайте.

 

Много читал тем из предоставленной Вами ссылки, но, к сожалению, так пока и не пришёл к определенному выбору. Очень много людей с разными мнениями там, их выбор основывается на доступности в их регионе, его стоимости, боязни наткнуться на подделку и т.д. Головоломка продолжается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, X E71 сказал:

Много читал тем из предоставленной Вами ссылки, но, к сожалению, так пока и не пришёл к определенному выбору. Очень много людей с разными мнениями там, их выбор основывается на доступности в их регионе, его стоимости, боязни наткнуться на подделку и т.д. Головоломка продолжается. 

Брендов масел очень много. Суть в том, что любое масло соответствующее допускам производителя авто вам подойдет. А дальше дело личных предпочтений. Попробуйте сузить поиск задав критерии. Например, в вашем городе есть дистрибьютер/дилер такого-то масла и там точно будет оригинал. Далее, хочу известный бренд, бюджет за литр такой-то.

Если оригинал для вас лить дорого/не целесообразно, возьмите Шелл. Он имеет допуски бмв актуальные, делает масла оригинальные для бмв, широкая сеть продаж и не очень дорогое. Если не понравится, перейдете потом на другое.

Изменено пользователем Oily
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был опыт использования ликви моли с молибденом, но автомобиль был Ниссан теана, маслом был очень доволен, менял через 7 000-8 000 тысяч. А сюда такое можно??? 

IMG_4466.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, X E71 сказал:

Был опыт использования ликви моли с молибденом, но автомобиль был Ниссан теана, маслом был очень доволен, менял через 7 000-8 000 тысяч. А сюда такое можно??? 

IMG_4466.PNG

Да, можно. И это, и другие масла Ликви, типа leichtlauf или synthoil.

Соответствие и допуска:

Допуски и спецификации:
API SN/CF
ACEA A3/B4
LIQUI MOLY рекомендует этот продукт дополнительно для транспортных средств, для которых требуются следующие спецификации:
BMW Longlife-01
MB 229.5
Porsche A40
Renault RN 0700
VW 502 00 / 505 00

Изменено пользователем Oily
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Oily сказал:

Да, можно. И это, и другие масла Ликви, типа leichtlauf или synthoil.

Соответствие и допуска:

Допуски и спецификации:
API SN/CF
ACEA A3/B4
LIQUI MOLY рекомендует этот продукт дополнительно для транспортных средств, для которых требуются следующие спецификации:
BMW Longlife-01
MB 229.5
Porsche A40
Renault RN 0700
VW 502 00 / 505 00

А на каком масле остановили бы выбор Вы, если б искали масло под мои параметры? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, X E71 сказал:

А на каком масле остановили бы выбор Вы, если б искали масло под мои параметры? 

На этот вопрос я не могу ответить, поскольку я так ни на чем и не остановился, продолжаю поиски. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликви нормальные масла, я планировал на них поездить, пока очередь не дошла. На следующие 3 смены взял Мобил 1  FS 5-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, X E71 сказал:

А у Вас какой автомобиль, если не секрет?! 

Не секрет. Здесь на форуме есть информация и анализы масел и фото под клапанной. Ф10 дорест с n55.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Oily сказал:

Не секрет. Здесь на форуме есть информация и анализы масел и фото под клапанной. Ф10 дорест с n55.

Я на форуме человек новый, ещё пока не сильно ориентируюсь. Только что нашёл Ваш пост с открытой подклапанной крышкой. А в продукции ликви моли что Вас смущает, почему на неё не переходите? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сильно хочу создать идеальные условия для двигателя. Уже очень много информации прочитал про различные масла, все уже в голове перемешалось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...