Перейти к публикации

Масло в двигатель BMW X6 E71 N55 35i 306 л.с 2013 г.в.


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, добрый день!!! 

1. BMW X6 Е71 2013 г.в. руль левый.

2. Двигатель N55, 35i 306 л.с. бензин.

3. Заправочный объем 6.5 литра.

4. Эксплуатация автомобиля в Краснодарском крае, температура зимой до -20 (хотя я даже и не помню когда такая температура была), летом +40 и выше!!!

5. Режим эксплуатации 80% город, 20% трасса (равнина). Пробок особо нет, стиль езды умеренный городской, по трассе скорость до 180 км/ч. Прожарку машине особо не устраиваю, перед ездой всегда прогреваю двигатель, стоянка машины как на улице, так и в гараже.

6. Планирую менять масло не позже 7 000 тысяч километров или не более 200 моточасов. Пробеги у меня не большие, порядка 10 000-12 000 тысяч в год.

7. Катализатор на месте (по-моему).

8. Из масел, я думаю, много чего доступно. на крайний случай заказать через интернет (exist и т.д.).

9. Рекомендаций мануала не знаю.

Прошу сильно не ругаться если что не так. Это мой первый пост. Просмотрел темы постранично и через поиск, необходимой мне информации так и не нашел. Ситуация заключается в следующем, на моем автомобиле произведена замена двигателя на НОВЫЙ, он сейчас на гарантии, и соответственно масло заливается оригинальное TWIN POWER TURBO SAE 0W-30 BMW Longlife-01 FE (фото прикрепил). Гарантия заканчивается, поэтому и не знаю какое масло выбрать для дальнейшей эксплуатации. Пробег двигателя сейчас около 7 000 тысяч км. поэтому и обращаюсь за помощью к Вам.  Эксплуатация машины в Краснодарском крае, летом температура на улице бывает далеко за +40 градусов, зимой больших морозов нет, -20 градусов взял с запасом (прошлой зимой ниже -10 температура не опускалась). За ранее извините если что не так. И большое спасибо всем за участие. Еще одна просьба, советы давать основанные на каких-либо фактах, а еще лучше если масло, которое Вы советуете сами же и используете. 

  711762956_IMG_44691.thumb.PNG.cb437c10f9e60416d3df093321655f4b.PNG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
32 минуты назад, Палтус сказал:

По ходу кто-то потролить захотел)

Смирнов ты что ли?

Это сообщение мне адресовано? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, X E71 сказал:

Так какой из этих допусков лучше? 

Вот рекомендации для спорт версии двигателя (S55B30), так что сами решайте:

https://www.bmwblog.com/2015/05/27/how-to-change-the-oil-in-your-bmw-m4/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, apologize сказал:

Нет, не перекрывает. BMW LL-01FE - это полнозольное масло, а BMW LL-12FE - это масло с зольностью < 0.8 %. 

Да ну, и ты предлагаешь полную золу лить в 2 турбины? может маркетологи БМВ с дуба рухнули? если в моторах шаришь, думаю понимаешь о чем я )P.s вообще изначально с2-с3 масла и были придуманы для турбо моторов, как бы так, 12FE более современный допуск, и более технологичный, а 1FE просто А5

Изменено пользователем Prominade
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, apologize сказал:

Вот рекомендации для спорт версии двигателя (S55B30), так что сами решайте:

https://www.bmwblog.com/2015/05/27/how-to-change-the-oil-in-your-bmw-m4/

Не понял, Кастрол - Шелл - Pennzoil  ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, apologize сказал:

Вот рекомендации для спорт версии двигателя (S55B30), так что сами решайте:

https://www.bmwblog.com/2015/05/27/how-to-change-the-oil-in-your-bmw-m4/

Это не рекомендации,а мануал, как заменить масло ))))чуток анг. желательно бы знать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Prominade сказал:

может маркетологи БМВ с дуба рухнули?

Причём тут маркетологи? Просто заходишь в BMW TIS и видишь BMW LL-01 и BMW LL-01FE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Aleksszlat сказал:

Не понял, Кастрол - Шелл - Pennzoil  ?

Чего не понял то? С 2015 года оригинальные масла для BMW производит Шелл. А масло BMW TWINPOWER TURBO LL-01 5W-30 не что иное как вот это :

https://www.shell-livedocs.com/data/published/en-US/2160cae8-0b92-4a69-85d6-cea4698fcd60.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, как можно отличить подделку масла от оригинала? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, apologize сказал:

Причём тут маркетологи? Просто заходишь в BMW TIS и видишь BMW LL-01 и BMW LL-01FE.

Ну ты в моторах, итд похоже совсем слаб? если не ответив на мой вопрос продолжаешь про допуски писать? для чего с3 допуск нужен? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Prominade сказал:

Ну ты в моторах, итд похоже совсем слаб? если не ответив на мой вопрос продолжаешь про допуски писать?

У тебя с головой всё в порядке? Про допуски не я пишу, а производитель. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, apologize сказал:

У тебя с головой всё в порядке? Про допуски не я пишу, а производитель. 

ну а я тебе вопросы задаю,а ты вообще не отвечаешь,если бы мы все смотрели рекомендации и допуски, этого форума даже небыло бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, apologize сказал:

Чего не понял то? С 2015 года оригинальные масла для BMW производит Шелл. А масло BMW TWINPOWER TURBO LL-01 5W-30 не что иное как вот это :

https://www.shell-livedocs.com/data/published/en-US/2160cae8-0b92-4a69-85d6-cea4698fcd60.pdf

Ну так можно далеко зайти...

Royal Dutch Shell купила  «Pennzoil» и «Quaker State», которые в В 1998 году в ходе слияния  образовали новую компанию «Pennzoil—Quaker State». 

Это как В 1969 году Фольксваген объединяет Auto Union и NSU Motorenwerke AG в одну компанию - Audi NSU Auto Union AG. Но ведь это не значит что машина Audi на самом деле машина Volkswagen.

RS: дурят нашего брата .... :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Aleksszlat сказал:

Ну так можно далеко зайти...

Куда зайти? Вы о чём? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Prominade сказал:

если бы мы все смотрели рекомендации и допуски

Ну правильно зачем смотреть рекомендации и допуски? И ещё раз процитирую производителя :

For petrol engines, only BMW Longlife-04 and BMW Longlife-12 FE oils are permitted in Europe (EU plus Switzerland, Norway and Liechtenstein). They must not be used outside this area.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, apologize сказал:

Куда зайти? Вы о чём? 

Вы прекрасно поняли о чём ...

RS: хватит флудить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...