Перейти к публикации

Масло в двигатель BMW X6 E71 N55 35i 306 л.с 2013 г.в.


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, добрый день!!! 

1. BMW X6 Е71 2013 г.в. руль левый.

2. Двигатель N55, 35i 306 л.с. бензин.

3. Заправочный объем 6.5 литра.

4. Эксплуатация автомобиля в Краснодарском крае, температура зимой до -20 (хотя я даже и не помню когда такая температура была), летом +40 и выше!!!

5. Режим эксплуатации 80% город, 20% трасса (равнина). Пробок особо нет, стиль езды умеренный городской, по трассе скорость до 180 км/ч. Прожарку машине особо не устраиваю, перед ездой всегда прогреваю двигатель, стоянка машины как на улице, так и в гараже.

6. Планирую менять масло не позже 7 000 тысяч километров или не более 200 моточасов. Пробеги у меня не большие, порядка 10 000-12 000 тысяч в год.

7. Катализатор на месте (по-моему).

8. Из масел, я думаю, много чего доступно. на крайний случай заказать через интернет (exist и т.д.).

9. Рекомендаций мануала не знаю.

Прошу сильно не ругаться если что не так. Это мой первый пост. Просмотрел темы постранично и через поиск, необходимой мне информации так и не нашел. Ситуация заключается в следующем, на моем автомобиле произведена замена двигателя на НОВЫЙ, он сейчас на гарантии, и соответственно масло заливается оригинальное TWIN POWER TURBO SAE 0W-30 BMW Longlife-01 FE (фото прикрепил). Гарантия заканчивается, поэтому и не знаю какое масло выбрать для дальнейшей эксплуатации. Пробег двигателя сейчас около 7 000 тысяч км. поэтому и обращаюсь за помощью к Вам.  Эксплуатация машины в Краснодарском крае, летом температура на улице бывает далеко за +40 градусов, зимой больших морозов нет, -20 градусов взял с запасом (прошлой зимой ниже -10 температура не опускалась). За ранее извините если что не так. И большое спасибо всем за участие. Еще одна просьба, советы давать основанные на каких-либо фактах, а еще лучше если масло, которое Вы советуете сами же и используете. 

  711762956_IMG_44691.thumb.PNG.cb437c10f9e60416d3df093321655f4b.PNG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
17 минут назад, X E71 сказал:

Или как поступить??? :help:

Круглый год оригинал. Тот что сейчас залит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Палтус сказал:

Круглый год оригинал. Тот что сейчас залит. 

Полностью поддерживаю !  :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, X E71 сказал:

Ещё, начитавшись разных комментариев на форуме, подумываю об использовании разных масел, тоесть подбирать вязкости по временам года. Зимы у нас практически нет, а вот лето- это да, жара стоит капитальная. Так же, теперь думаю может на зиму оставить оригинальное масло 0w-30, чтобы двигатель при холодном запуске не испытывал масляного голодания, а летом переходить на 5w-40, по причине большой жары. Или как поступить??? :help:

Неее, вот 5W-40 точно не лучший вариант...

На будущее, когда "подрастёшь", стоит обратить внимание на 10W-30(для твоего региона), топовых линеек(настоящие синтетики), от серьёзных производителей

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apologize сказал:

Большая зольность у него, почему-то, странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Oily сказал:

Большая зольность у него, почему-то, странно.

Ничего странного, таким образом обеспечивается приличное содержание ZDDP. (B противном случае можно было бы обоитись любым А5/B5). К тому же думаю зольность указали по максимуму. Для сравнения :

https://liquimoly.ru/upload/iblock/f43/f43046610f5849e75e194c6bb80d90b4.pdf

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Палтус сказал:

Круглый год оригинал. Тот что сейчас залит. 

Спасибо Вам за Ваше мнение. В оригинале сомневался прочитав всю тему про подбор масла для БМВ. Так вот там очень, очень, очень плохо отзывались о нем, тогда решил что лить оригинал не буду. Плюс к тому, как и писал вышел, был положительный опыт использования масла определенной марки. Теперь мнение об оригинале меняется в лучшую сторону. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, apologize сказал:

Спасибо:bye:, сейчас почитаю про это масло!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, X E71 сказал:

А Вы какое масло можете посоветовать? 

Mobil 1ESP LV 0w30, покруче будет чем Шелл ,пакет присадок тотже но эстеры никому еще лишними не были,учитывая что база GTL+ПАО. Но и если кто то прям сильно зависит, ододрение BMW Longlife-12 FE присутствует

Изменено пользователем Prominade
опечатка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Aleksszlat сказал:

Неее, вот 5W-40 точно не лучший вариант...

На будущее, когда "подрастёшь", стоит обратить внимание на 10W-30(для твоего региона), топовых линеек(настоящие синтетики), от серьёзных производителей

А почему Вы так категоричны в отношении 5w-40, в чем именно мне необходимо "подрости", и какие марки масла имеете ввиду:scratch_one-s_head:??? Спасибо большое Ваше мнение!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Prominade сказал:

пакет присадок тотже

 

8 минут назад, Prominade сказал:

ододрение BMW Longlife-12 FE присутствует

Речь идёт о BMW Longlife-01FE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, X E71 сказал:

прочитав всю тему про подбор масла для БМВ. Так вот там очень, очень, очень плохо отзывались о нем

А что это за тема, здесь на ойл-клубе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, X E71 сказал:

Спасибо:bye:, сейчас почитаю про это масло!!!

На сегодняшний день всего лишь два продукта имеют официальный LL-01FE

Перечень разрешенных масел

Торговая марка Вязкость Изготовитель
Liqui Moly Special B FE SAE 5W-30 Liqui Moly GmbH
TITAN Supersyn PRO LL01 FE SAE 5W-30 FUCHS PETROLUB SE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Oily сказал:

А что это за тема, здесь на ойл-клубе?

Не тут эта тема, извиняюсь если ввёл в заблуждение. :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла с вязкостями 5w-30, не знаю почему, вообще не рассматривал, также как и 0w-30 или 0w-40. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...