Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 часов назад, fareastwood сказал:

Ну его то не зальёшь чистоганом как МоДжо2, польёт изо всех щелей :sarcastic:

Эти недостатки легко устраняются добавлением небольшого количества сложных эфиров+моджо2 и огонь

Изменено пользователем Дюпелёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк ясен пень, но так не интересно :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а какие сценарии применения этого масла?

взять какой-нибудь халявный Лукойл Авангард Ультра 10W-40 CI-4/API SL добавить в зиму 10-15% ИПМ-10 для кого требуется Хw30(40) A3/B4 и накатать 200ч?

Изменено пользователем paha_mch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

paha_mch ну я вижу так, разбавлять густое масло, которое не способно ездить при температурах за -25С, -30С и 10% этого ИПМ-10, что бы ездить на густых маслах зимой. Добавив низковязкое ПАО в таких маленьких содержаниях больше никакого профита не получите. Делать из 5W-40 0W-30, из 5W-30 0W-20 итд. На свой страх и риск... От трикрезил фосфата тут тоже что слону дробина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже подведу итог по происшествию первой поездки не по пробкам в московской области. Проехал порядка больше 350 км на своем миксе, замечаний нету. Двигатель цепной, две цепи, гидрики, турбина.

Вообщем для тех у кого стучат гидрики - промывка нп-50-1-4ф просто мастхэв. За счёт своей низкой вязкости она прокачает и смажет гидрики и вы забудете, что они у вас есть :) и по поводу натяжителя - не у меня с пружинкой и под давлением масла, по ощущениям на холодную запуск тише стал. 

Не отрицаю , что это эффект может быть сугубо плацебо, но ощущения положительные . Однозначно буду дальше пользоваться, единственное передумал заливать в МКПП его(нп-50-1-4ф), все таки оно рассчитано под немного другие задачи. Под заливку в МКПП лучше рассмотреть индустриальные масла?

Сегодня привезли 200 литров бочку Sintec И-20А. Нет желающих скинуться на анализ? Так же могу попробовать выйти на НП-50-1-4У, оно рассчитано под более высокие нагрузки и написано, что более полный пакет присадок- мне как раз и интересно, чего они там насыпали :))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, CePuK сказал:

попробовать выйти на НП-50-1-4У,

интересно канеш,но я пробывал выйти через вояк,у них строгий учёт,по этому у меня только моджо:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк тоже сделай тест на совместимость. Налей ИПМ-10 в соотношении 1:1 с маслом в прозрачную бутылку. Закрой крышкой и переверни. Оставь отстоятся на недельку две и посмотри образовался ли осадок. Ну и на на сгустки загустителя сразу глянь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon ага думал уже над этим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное бутылку просуши от влаги а то осядет она...

 

По идее так нужно проверять все миксы, даже просто между разными маслами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...