Перейти к публикации

Rosneft Magnum Ultratec C3 5W-30 (SN/CF, C3, MB-229.51, VW 504.00/507.00, Porsche C30, BMW LL-04)


Рекомендованные сообщения

Rosneft Magnum Ultratec C3 5W-30

 

IMG_20220315_100808.jpgIMG_20220315_100829.jpg

Спецификации: API SN/CF, ACEA C3, MB-Approval 229.51, VW 504.00/507.00, Porsche C30, BMW Longlife-04

 

Техническая документация: 

Rosneft_Magnum_Ultratec_C3_5W-30.pdf

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

40814132 - Rosneft Magnum Ultratec C3 5W-30 1L

40814142 - Rosneft Magnum Ultratec C3 5W-30 4L

******* - Rosneft Magnum Ultratec C3 5W-30 216L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Rosneft Magnum Ultratec C3 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA

 

 

Описание и область применения.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Shamhoon 

Скрытый текст

Ну как масло? Народ волнуется...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mihail026 сказал:

Shamhoon 

  Показать содержимое

Ну как масло? Народ волнуется...

 

Скрытый текст

Не мешай/не отвлекай человеку культурно отдыхать.

Похоже ещё с югов не вернулся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

Не мешай/не отвлекай человеку культурно отдыхать.

Похоже ещё с югов не вернулся.

Да ладно уж.. Чегой-то не вернулся.. Уж месяц как по месту постоянного проживания нахожусь. :pardon:

Теперь по маслу. Практически два месяца его использую. Наездил, учитывая пробег в Ростовскую область разумеется, 6700 км или, по прикидкам (давно в БК не заглядывал), около 140-150 моточасов. Ничего плохого сказать не могу. По угару - мм 3-4 по щупу ушло. Ну и потемнело конечно. Но, думаю, это от пробега по М4 и особенно по М11, там шёл от души, особенно обратно, благо погода позволяла. По шуму - кажется слегка шумновато, но может это только ощущения. Вот сменю через 1300 на Aral SuperTronic Longlife III 5w-30, тогда точно отпишусь по ощущениям, правдивы или нет. Ну пока, как-то так. Конечно, по большому счету, хотелось бы анализ именно свежего глянуть, но желающих не было. Сменю примерно через недели 3 отпишусь в сравнении с новым. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.07.2021 в 17:54, Shamhoon сказал:

Как и обещал, отписываюсь. Прошёл на масле 8000 км за 175 моточасов. Впечатления описывал выше. Ничего не поменялось. На свежезалитом Aral SuperTronic ll3 5w-30 наездил 600 км. Так вот помониторил и ни по шуму, ни по температуре двигателя разницы не наблюдаю. Никакой. 

желание вернуться к Роснефти не появилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коловрат если возникнет необходимость купить масло (а у меня запасы на 3 смены :D) и ценник данного масла будет заманчив, то куплю и залью без всяких сомнений. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Shamhoon сказал:

Коловрат если возникнет необходимость купить масло (а у меня запасы на 3 смены :D) и ценник данного масла будет заманчив, то куплю и залью без всяких сомнений. 

принято)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, хочу это масло на следующем ТО залить в renault koleos II с двигателем M5R (прямой впрыск). Что скажете? Пробег текущий 47 т.км. Смены масла каждые 75 т. км.

Изменено пользователем colins
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, colins сказал:

каждые 75 т.

Видимо ещё не скоро поменяете... :rofl: Что касается прямого впрыска, то в ВАГ я лил, вопросов не возникло. Как в Рено, не знаю. 

З.Ы. но указанный промежуток от замены до замены точно не отходит. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, colins сказал:

Друзья, хочу это масло на следующем ТО залить в renault koleos II с двигателем M5R (прямой впрыск). Что скажете? 

 

не самый оптимальный вариант, 40816542 или 40816342 в Ваш двигатель ( MR20DD под значком RENAULT ) зайдут как к себе домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, dima62rus сказал:

 

не самый оптимальный вариант, 40816542 или 40816342 в Ваш двигатель ( MR20DD под значком RENAULT ) зайдут как к себе домой.

В них сажи по 1.2 вроде в nissan с DD на конце и в M5R нельзя с такой сажей. Форсунки засруться и тд. ПС замена каждые 7,5 т. км разумеется ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, colins сказал:

В них сажи по 1.2

Золы, наверное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! скажите стоит залить данное масло в фольксваген? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Goliy сказал:

Здравствуйте! скажите стоит залить данное масло в фольксваген? 

Я заливал. А вообще, смотря в какой Фольксваген и на какой период. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...