Перейти к публикации

Rosneft Magnum Ultratec C3 5W-30 (SN/CF, C3, MB-229.51, VW 504.00/507.00, Porsche C30, BMW LL-04)


Рекомендованные сообщения

Rosneft Magnum Ultratec C3 5W-30

 

IMG_20220315_100808.jpgIMG_20220315_100829.jpg

Спецификации: API SN/CF, ACEA C3, MB-Approval 229.51, VW 504.00/507.00, Porsche C30, BMW Longlife-04

 

Техническая документация: 

Rosneft_Magnum_Ultratec_C3_5W-30.pdf

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

40814132 - Rosneft Magnum Ultratec C3 5W-30 1L

40814142 - Rosneft Magnum Ultratec C3 5W-30 4L

******* - Rosneft Magnum Ultratec C3 5W-30 216L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Rosneft Magnum Ultratec C3 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA

Rosneft Magnum Ultratec C3 5W-30 отработка на Skoda Kodiaq 2.0TDI после 10006км

 

Описание и область применения.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Фольксваген Каравелла, двигатель СААС  2.0 Заливаю мобил 5w30esp. Думаю перейти на это масло + BG 112+ВаленаСВ. Если в такой же комбинаци с мобилом, что то дорого выходит))). Есть смысл промывать дизельный двигатель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Goliy сказал:

Фольксваген Каравелла, двигатель СААС  2.0 Заливаю мобил 5w30esp. Думаю перейти на это масло + BG 112+ВаленаСВ. Если в такой же комбинаци с мобилом, что то дорого выходит))). Есть смысл промывать дизельный двигатель?

По дизелю не подскажу. У меня другой. Поэтому не претендую на истину в последней инстанции. Но думаю, если ESP устраивал, то можно попробовать. Почему бы нет. Допуск 507 масло имеет официальный, а не соответствие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Goliy сказал:

Фольксваген Каравелла, двигатель СААС  2.0 Заливаю мобил 5w30esp. Думаю перейти на это масло + BG 112+ВаленаСВ. Если в такой же комбинаци с мобилом, что то дорого выходит))). Есть смысл промывать дизельный двигатель?

Дизель промывается раз в 30000км. Сажи много выходит. Смысл есть. А почему просто промывкой не промыться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Volvo85 сказал:

Дизель промывается раз в 30000км. Сажи много выходит. Смысл есть. А почему просто промывкой не промыться?

ЕГР заглушил на 100 000 тысячах, масло менял каждые 10 000км пробега. Сейчас 163 000 тысячи. Если покупать мобил 5w30 есп +валена СВ+ BG дорого выходит, с учетом того что в Мобиле есть ПАО и ЭСТЕРЫ...... Есть ли смысл заливать Валену))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.12.2021 в 15:22, Goliy сказал:

ЕГР заглушил на 100 000 тысячах, масло менял каждые 10 000км пробега. Сейчас 163 000 тысячи. Если покупать мобил 5w30 есп +валена СВ+ BG дорого выходит, с учетом того что в Мобиле есть ПАО и ЭСТЕРЫ...... Есть ли смысл заливать Валену))

Для чего вы собираетесь Валену заливать? Фольцваген официально против добавления присадок в готовое товарное масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, IvanRND сказал:

Для чего вы собираетесь Валену заливать? Фольцваген официально против добавления присадок в готовое товарное масло. 

Уменьшить износ, судя из описания))) Сейчас заливаю мобил 5w30 ЕСП и добавил присадку BG 112. ЕГР заглушил на 100 000 км пробега. Масло быстро потемнело. Во думаю перейти на Роснефть  и добавлять присадки "или " "или" BG, Бардаль, PRO TEC тут еще и валена появилась....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Goliy сказал:

Уменьшить износ, судя из описания))) 

А он есть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IvanRND сказал:

А он есть? 

износ то есть, все равно детали изнашиваются... вопрос только в том что, на сколько присадка валена его минимизирует.... Учесть что роснефть данный стоит 2000 за 4 литра, плюс присадки, то по деньгам получается нормально. Но опять же посмотреть бы начинку данного Масла Роснефти... учесть последний анализ масла 5w40 роснефть показала что оно полностью на ПАО+ эстеры... Вот и задумался....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Goliy сказал:

износ то есть, все равно детали изнашиваются... вопрос только в том что, на сколько присадка валена его минимизирует.... Учесть что роснефть данный стоит 2000 за 4 литра, плюс присадки, то по деньгам получается нормально. Но опять же посмотреть бы начинку данного Масла Роснефти... учесть последний анализ масла 5w40 роснефть показала что оно полностью на ПАО+ эстеры... Вот и задумался....

У моторных масел и так есть полный пакет присадок, в том числе противоизносных. Не гонитесь за доп присадками неизвестного происхождения и состава. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.12.2021 в 09:29, IvanRND сказал:

У моторных масел и так есть полный пакет присадок, в том числе противоизносных. Не гонитесь за доп присадками неизвестного происхождения и состава. 

Однозначно согласен. Не надо пихать в товарное масло лишнее. Лучше чаще заливать свежее масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.12.2021 в 10:26, Volvo85 сказал:

Однозначно согласен. Не надо пихать в товарное масло лишнее. Лучше чаще заливать свежее масло.

Это ошибочное мнение и растиражировано продавцами масел, да и сами производители масел то же ЗА, понятно же почему...

По износу, частая замена масла не снизит никаким образом износ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goliy Если хотите защитить ДВС от износа и при этом не тратить лишнее попробуйте ArmActiv, его не надо заливать с каждой заменой масла.

Тема есть на форуме 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.01.2022 в 12:43, ArmActiv сказал:

Goliy Если хотите защитить ДВС от износа и при этом не тратить лишнее попробуйте ArmActiv, его не надо заливать с каждой заменой масла.

Тема есть на форуме 

 

А причем тут это в теме про масло Роснефть?

Рекламируйте у себя в теме.

 

08.01.2022 в 12:39, ArmActiv сказал:

Это ошибочное мнение и растиражировано продавцами масел, да и сами производители масел то же ЗА, понятно же почему...

И ваше мнение "растиражировано" понятно же почему....ну прям очевидно.

08.01.2022 в 12:39, ArmActiv сказал:

По износу, частая замена масла не снизит никаким образом износ. 

ну да, лучше катать в городе по 15-20т.км масло...будет дольше жить двигатель. Насоветуют ведь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IvanRND Прежде чем бросаться писать надо внимательно прочесть не только мой пост, но и тот на который был мой комментарий.

Почему в этой теме, да потому, что здесь был затронут вопрос износа, применения присадок, человеком, которому я и ответил.

А масло Роснефть здесь не причем, хорошее масло, впрочем как и многие другие, выпускаемые солидными компаниями.

Я в отличие от Вас специалист в области трибологии и знаю о чем пишу, к слову, не только я один затрагивал тему частой смены масла в разрезе снижения износа.

Ваше же право менять масло хоть каждый день, хозяин барин.

И еще, зачем фантазировать и писать откровенную чушь.

Я не писал о больших пробегах на масле и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArmActiv почитав ваш сайт, мне до ваших фантазий, как до Пекина в одной позе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...