Перейти к публикации

Масло для Камри 2,4, двигатель 2az-fe?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте...

1)Toyota Camry 2,4, 2005 г/в. "Европейка",ACV30.

2)2AZ-FE.16V VVT-i.

3)Новосибирск, средняя температура эксплуатации: -33-+30*С

4)Судя по мануалу рекомендуется всесезонное масло с следующими характеристиками:SAE 5W30,10W30, API-SL,SM

 

Машину приобрел в начале лета. Со слов знакомого (который мне её доставил из Подмосковья), бывший владелец заливал Магнатек 5W40. Пробег, по показанию одометра сейчас составляет 123000 км. - правда это или нет не знаю)). Я проехал на ней 7000 км, расход масла составил 1/4 щупа(уровня), или немного меньше. Мой среднегодовой пробег составляет 15000-18000 км. В ДВС прошлого а/м менял масло два раза в год, примерно раз 8000-8500 км. На машину установил сигнализацию с авто запуском (планирую выставить на -18*С и на 10 минут).

Сам рассматриваю варианты всесезонных масел:LIQUI MOLY Leichtlauf Special LL 5W-30, Shell Helix Ultra E 5W-30, NGN PROFI SAE 5W-30 или NGN NORD SAE 5W-30. Я правильно понимаю, что для моего двигателя нужно по ASEA А3 и без буквы "С"???

Если есть более достойные варианты - буду благодарен.

 

Помогите определиться с выбором марки и производителя масла, хочется "выбрать раз и навсегда"...))

Изменено пользователем KEV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
06.09.2018 в 12:48, kamikadze сказал:

Добрый день, посоветуйте то же масло.

Camry V30 2004 года, 2,4 японка
Кемеровская область, зимой опускается температура до -45 летом +40

Заливал ProFix 5w30, но после прочтения анализов про него что оно замерзает на -34 желание отпало его брать.

NGN Nord 5w30 замерзает -54°

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была у меня камри ACV-30 V6 2003г на норде катался , чётко работала . была одна заливка нжн профи 5/30 первые 1.5-2 тыс км нормально , а потом что на холодную и на горячую появились стуки , на норде стуки прошли .

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, jungler сказал:

На Wolf 0W-20 Dexos1

вольф глянем в магазине , как эти варианты P.C 0/20 , Р.С 0/30 и несте А5 0/30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Новосиб сказал:

вольф глянем в магазине , как эти варианты P.C 0/20 , Р.С 0/30 и несте А5 0/30.

Норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.09.2018 в 16:54, a-ha сказал:

Любое из АСЕА А5 0в30 круглогодично - вот здесь есть анализы некоторых из них 

 

Подскажите, а как на ваш взгляд такой вариант Valvoline Synpower FE 5W-30 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, kamikadze сказал:

Подскажите, а как на ваш взгляд такой вариант Valvoline Synpower FE 5W-30 ?

если есть предпусковой обогреватель или автозапуск по температуре - то почему бы и нет...

но лучше смотреть в сторону нулевок - холодно у вас зимой, однако ;)

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я покатался уже на узлуке (да, был остаток в одну канистру), потом на петроканаде в чёрной канистре (по 900р) на профиксе 0w-20 и сейчас катаю motrio на постоянной основе. все кроме профикса было 5в30. 

и если честно не увидел разницы вообще никакой в поведении двигателя кроме профикса, на нем - двигатель уже к 150 часам более шумно работал...

плюнул))) заказал valvoline  maxlife 5в30  .... буду на нем кататься постоянно...:spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, a-ha сказал:

если есть предпусковой обогреватель или автозапуск по температуре - то почему бы и нет...

но лучше смотреть в сторону нулевок - холодно у вас зимой, однако ;)

Есть автозапуск и настроен прогрев по температуре.

Такая температура так то не всегда, просто изредка до такой температуры опускается. А так где то ниже -20 не часто опускается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, kamikadze сказал:

Есть автозапуск и настроен прогрев по температуре.

Такая температура так то не всегда, просто изредка до такой температуры опускается. А так где то ниже -20 не часто опускается.

нормально у вас там давит зимой местами в районах разрезов до -45 доходило  , залей нжн норд достойное масло , можешь нжн синержи 0/30 или несте 0/30 А5 , не надо греть голову , покатаетесь не понравится другое зальёте . на 6-том км рынок автомобильный у вас так в самом конце на выезде контора есть торгует маслами там цены самые нормальные и масла любые если нету привозят под заказ + замена бесплатно .

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки,подскажите если в книжке по по руководству эксплуатации написано летом использовать 10w40?То как вы советуете 0w20?Машина тойота Камри 30 2.4

77C8E6D5-FB6E-44FC-B51E-FDE872BBDF2A.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Бугор55 сказал:

Извиняюсь за 10w40 т.е 10 w30

 

в омске тоже морозы давят , лей 0/30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Бугор55 сказал:

10 w30

 

На лето нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Бугор55 сказал:

Уважаемые знатоки,подскажите если в книжке по по руководству эксплуатации написано летом использовать 10w40?То как вы советуете 0w20?Машина тойота Камри 30 2.4

77C8E6D5-FB6E-44FC-B51E-FDE872BBDF2A.png

Если ты откроешь родной японский мануал, то там будут только всесезонные 0w20, 0w30, 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, какое масло в 2AZ горит меньше всего? Лил Юнайтед 5W30, на сегодняшний день за интервал долил уже 3 литра, поэтому хочу сменить на другое.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...