Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дополнительно протестировали NOACK и ССS в МИЦГСМ Москва. 

NOACK = 9,17%

CCS = 5260

Novus Volcano 5W-40 CCS NOACK копия.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Push холод вязкость. Лей 5W-30 0W-30 типа того же титана, будет тише :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, torcon сказал:

Push холод вязкость. Лей 5W-30 0W-30 типа того же титана, будет тише :)

В теме подбора масел почти хором 5-40 советовали ;)
Ведёрку пробега уже 420 тыс км, ОМ-606 турбо, старый шестигоршковый дизельный трактор из 90х.

Сегодня раза 3-4 запускал, вроде тихо. Но температура окружающего воздуха чуть поднялась.

 

Титан лью в Сузуки Джимни, а здесь картер 8 литров, жаба душит ;)

 

P.S. Кстати, Виннс для гидриков применяю где-то за 1000 км до смены масла через замену ;)

Почитал на европском сайте, еще раз перечитал на нашем, теперь понимаю, что можно его сразу бухать, прям в свежее...

 

Изменено пользователем Push
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну тогда правильно советовали :) Я же не знал... другой вопрос зачем ты его слушаешь? :) Он же пааамятник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, torcon сказал:

А ну тогда правильно советовали :) Я же не знал... другой вопрос зачем ты его слушаешь? :) Он же пааамятник!

Да  привык я к нему :)
Ведрище то еще, но радует, тарахтит, ездит, возит грузики, другие авто таскает :)

По сути - авто на каждый день.
Обычно за год 7-8 автомобилей, вытащенных из песочка, грязючки и снежочка он собирает.

Это не считая таскания волоком по месту у друзей-соседей-автосервисников всякого автобоя, который, порой, эвакуаторы притаскивают.

 

Кстати, вчера и сегодня он не хочет стукать, либо потеплело, либо, все-таки вторая форсуночка себя плохо вела после промывки впуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.11.2021 в 12:50, Push сказал:

Вроде по всем отзывам хорошее маслице, а мне как-то не заходит :(
Откатал на нем примерно 400 км, немного похолодало (ночью где-то -6, днем +2+3), моторчик стал как-то громко запускаться.
Прям первые секунды как бы со звонким ударом :(
На Shell High Mileage такого не было :(
Хотя, конечно, может и совпало...

Эльдар, извините!

Ни в коем случае не хотел ругать продукт!

Масло похоже, добротненькое даже очень, откатал уже больше тысячи км (со средней скоростью где-то 20 км/ч), вполне нормальные ощущения!

Стуки - мой косяк с топливкой ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Push сказал:

Эльдар, извините!

Ни в коем случае не хотел ругать продукт!

Масло похоже, добротненькое даже очень, откатал уже больше тысячи км (со средней скоростью где-то 20 км/ч), вполне нормальные ощущения!

Стуки - мой косяк с топливкой ;)

 

Все в порядке, опыт бывает разный! Главное что-бы на пользу! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльдар, только не смейтесь, оказывается это масло и не угорало в моём тракторе :)

 

Небольшой расход был вызван тем, что сильфонный масляный шланг, что идет к радиатору, кааааапельку пропускал масло, но делал это только на высоких оборотах и оно хитро разбрызгивалось далее по днищу :)

 

Просто не могу не отписать об этом в теме ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Push ну спасибо за честность, обычно только критикуют, а потом забывают :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, torcon сказал:

Push ну спасибо за честность, обычно только критикуют, а потом забывают :) 

Да, оба раза можно сказать облажался, причем классически. Из серии "мой попомер самый точный, после мойки машина едет лучше".

Что со стуками - топливка, что с "поджиранием/угаром гидрокрекигна" - банальная дырка :)

Хорошо еще, что нашел вовремя, а не где-нить на трассе, когда вытекло бы всё...

 

Теперь я ещё бОльший фанат Новуса - на Джимаке то Energy урчит приятно, то Titan моет старательно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...