Перейти к публикации

Shell Helix ECO 5W-40 (API SN/CF)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix ECO 5W-40

 

Shell Helix ECO 5W-40 API SN photo1.JPGShell Helix ECO 5W-40 API SN photo2.JPG

 

Описание: Shell Helix ECO (Engine Care & Optimization*) 5W-40 – полностью синтетическое моторное масло, созданное для надежной работы бензиновых и дизельных двигателей. Помогает оптимизировать стоимость обслуживания автомобиля: защищает детали двигателя от износа, продлевая срок его службы, и сохраняет стабильные свойства смазочного материала на протяжении всего срока эксплуатации, вплоть до следующей замены**. Отвечает требованиям спецификаций: API SN/CF, SM,SL, SJ.

 

Спецификации: API SN/CF

 

Техническая документация: 

helix-eco-5w-40-tds.pdf

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

550058242 - Shell Helix ECO 5W-40 1L

550058241 - Shell Helix ECO 5W-40 4L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Shell Helix ECO 5W-40 API SN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Интересно, а что по подделкам? Помню для НХ8 в видео в переводе на казахский буква F должна быть такая как у меня написано ,а в подделке с хвостиком назад.  Но здесь на фотографии я вижу  что в хвостик назад тоже присутствует, но масло считается оригиналом. 

 Купил для своего логана такое же масло.  Буква  F тоже с хвостиком назад, по всем же остальным параметрам похоже на оригинал, если сравнивать с видео про подделку hx8. Возможна ли Что производители изменили шрифт?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, немного не дочитал до конца, а оказывается этот вопрос уже разобрали: F на этом масле действительно с хвостиком налево в оригинале. Что же, видимо на Озоне Мне достался оригинал, можно будет ещё взять канистрочку про запас. У нас в розничных сетях минимальная цена этого масла 1890 за 4л. Цена же Эльф Evolution 900 NF уже до 2.5к дошла, что совершенно За гранью добра и зла. 

И кстати такой вопрос: Можно ли смешивать эти масла между собой,или лучше нунафиг?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно этим маслом SHELL иследует российский рынок - пойдет/непойдет. А без допусков, как вариант, что это осветленная отработка которая подбивается по тех характеристикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Evgenych сказал:

это осветленная отработка которая подбивается по тех характеристикам.

?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Evgenych сказал:

Возможно этим маслом SHELL иследует российский рынок - пойдет/непойдет. А без допусков, как вариант, что это осветленная отработка которая подбивается по тех характеристикам.

Гениальный вывод, только вот с чего? Это обычный маркетинг и не более, за допуски надо платить, и по итогу за них платит рядовой потребитель. Нет допусков, и нет лишней накрутки, все очевидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за масло у которого не то что допусков даже соответствий каким либо допускам нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как стоя в магазине покупатель поймет что это за масло - А3 или С1, С2, С3 полно-зольник или мало-зольник как оно скажется на катализаторе. Не шел а какой-то НОНЕЙМ. Это походу только для Россиян которым похер что они льют в двигатель, лижбы подешевле и понты типо Шелл значит круто

Изменено пользователем Evgenych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.04.2021 в 19:31, Дюпелёк сказал:

?????

Эксперты подъехали, чё:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex323 сказал:

Эксперты подъехали, чё:D

Пойду покурю тихонько в сторонке:Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, на него сейчас акция в метро - около 1200за 4 л

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Evgenych сказал:

И как стоя в магазине покупатель поймет что это за масло - А3 или С1, С2, С3 полно-зольник или мало-зольник как оно скажется на катализаторе. Не шел а какой-то НОНЕЙМ. Это походу только для Россиян которым похер что они льют в двигатель, лижбы подешевле и понты типо Шелл значит круто

О чем вы говорите?! я 10 лет работаю в сервисе и 99% людей не знают не про какие допуски, и не заморачиваются ими ни когда, 40% людей  масло вообще только на 2 группы делят синтетика и полусинтетика.

Так что для большинства Россиян важнее цена а не наличие допусков, по этому и появился этот продукт на нашем рынке. (мое мнение)

Изменено пользователем Hirurg317
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hirurg317 сказал:

О чем вы говорите?! я 10 лет работаю в сервисе и 99% людей не знают не про какие допуски, и не заморачиваются ими ни когда, 40% людей  масло вообще только на 2 группы делят синтетика и полусинтетика.

Так что для большинства Россиян важнее цена а не наличие допусков, по этому и появился этот продукт на нашем рынке. (мое мнение)

Ну + - согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствовать :)

Вводные данные:

Втарил пару канистр сабжа по акции в метро, с прицелом заливать в ваз 21179. Но, как мне кажется, масло немного "густовато" (вязковато).

Хочу опустить вязкость примерно до 80 при 40 и до 13.5 при 100 (примерно такими и были сороковки до 19го года, а потом почему-то загустели). 

119431246_2.thumb.png.290e5b2eaa9cca3b7d6ea54bee8dc546.pngВот и пруф :)

Лежит у меня, со времён ланоса, канистра Kixx G1 0W-30 Ilsac GF5 ссылка на анализ. По калькулятору, для получения требуемых результатов, нужно смешать 70% шелла с 30% кикса.

Вопрос такой:

Не видит-ли, уважаемое сообщество, веских причин, чтобы эти два масла не смешивать? Например: в шелле есть магний, а в киксе нет... Ну и т.д.

Вот сделал табличку для на наглядности:

548832695_.thumb.png.8a3d404ef2583bb5f2ab92ac7eef6235.png

Изменено пользователем Shurick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже по акции прикупил Эко 5w40. Для лета. И терзают чуток сомнения по поводу вязкости. Вот теперь думаю, так лить или миксануть 50/50 с каким нибудь шел 5w30 с вязкостью 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...