Перейти к публикации

Novus Titan 5W-30 отработка на Nissan X-Trail T31 после 12 000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 минут назад, Kotov_VaS сказал:

Бред какойто.

За что купил, как говорится. Но Вадиму я верю :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Kotov_VaS сказал:

Трасса супер легкий режим

Для мотора, но не для масла

14 минут назад, Kotov_VaS сказал:

время течет быстро, на трассе можно 20000 км проехать и все будет ок

Да, конечно! Но что и с чем Вы сравниваете? Сколько мото-часов будет на трассе за 20 ткм? И сколько км в городе будет за это количество часов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу сказать что трасса супер легкий режим, просто это режим со своими особенностями. 

1) У трассы обычно высокие температуры картера. Выше температура - быстрее реакции окисления. Усугубляющий фактор.

2) У трассы выше обороты двигателя, а это выше угар, выше износ итд. Усугубляющий фактор.

Но у трассы мало старт-стопов - облегчающий фактор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Я не могу сказать что трасса супер легкий режим, просто это режим со своими особенностями. 

1) У трассы обычно высокие температуры картера. Выше температура - быстрее реакции окисления. Усугубляющий фактор.

2) У трассы выше обороты двигателя, а это выше угар, выше износ итд. Усугубляющий фактор.

Но у трассы мало старт-стопов - облегчающий фактор. 

Не согласен. 

У меня на трассе всегда 92 градуса, а вот в городе до 105 бывает.  Это я про мерс.

Было на трассе и 105, но это когда я решил опробовать скакуна.. и набрал 240 кмч

 

Посмотрим я сдам в анализ отработку с форда фокуса трасса 11 ткм, обороты на трассе всегда в районе 4000, единственное оно залито аж с января., по ноябрь.  Пробег авто 220 тыс.

Не думаю, что там будет низкое щелочное.

 

Изменено пользователем Kotov_VaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, torcon сказал:

Я не могу сказать что трасса супер легкий режим, просто это режим со своими особенностями. 

1) У трассы обычно высокие температуры картера. Выше температура - быстрее реакции окисления. Усугубляющий фактор.

2) У трассы выше обороты двигателя, а это выше угар, выше износ итд. Усугубляющий фактор.

Но у трассы мало старт-стопов - облегчающий фактор. 

Да наверное у кого как, я вот даже не понимаю, зачем эти двое спорят, если у всех разные режимы, а здесь они вообще неизвестны:pardon:

1. Высокие темп. зависят от стиля, погоды и т.д. у каждого своё.

2. Ни разу не факт, если кАтишь 100, какие там обороты, а если тОпишь 160 дело другое.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС даже пока и не заморачивался с думками по этому поводу, даже со своими отработками, надо посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.09.2020 в 10:34, Эльдар NOVUS сказал:

Пробу масла залили в небольшую банку и этого оказалось не достаточным, что-бы сделать анализ на Температуру вспышку

 

17.09.2020 в 16:34, nikulum сказал:

На своём опыте установлено, что УРЦ требует минимум 0.5 л отработки, если планируется тестировать у отработки и температуру вспышки.

Стганно-стганно... Я на расширенный анализ отработки всегда 165мл отправляю. Вспышку делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, torcon сказал:

Но у трассы мало старт-стопов - облегчающий фактор. 

Еще нет пусков и прогревов двигателя , а в зимних условиях , особенно в мороз это будет основной износ мотора 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Александр (владелец X-Trail) перед выездом Москва - Владивосток сбросил данные бортового компьютера. В этих данных нет показателей 1 000 км, что машина проехала по Москве до путешествия! 

 

 

NovusTitan5W30X-trail_Москва-Владивосток.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...